Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Зенит" превзошёл ЦСКА только в реализации"

Комментарии Романа Широкова, Николаса Ломбертса, Игоря Смольникова и Анатолия Тимощука по окончании матча "Зенит" — ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      2193     

Комментарии Романа Широкова, Николаса Ломбертса, Игоря Смольникова и Анатолия Тимощука по окончании матча "Зенит" — ЦСКА.

"Зенит" одержал важнейшую победу над ЦСКА в гонке за золотыми медалями – 2:0. Главный конкурент фактически устранён, ведь разрыв между экс-чемпионом России и действующим чемпионом вырос до 11 очков. Естественно, "армейцы" после чувствительного поражения не горели желанием общаться с прессой.

Настроение у них было совсем не таким, как после победы на "Петровском" над чешской "Викторией". В частности, оставшийся в запасе из-за проблем с коленом вратарь Игорь Акинфеев даже не отреагировал на вопрос о том, что с ним случилось. Прошел мимо с каменным лицом. Воспитанник ЦСКА и полузащитник "Зенита" Роман Широков, разумеется, находился в куда лучшем состоянии духа и выдержал штурм со стороны журналистов, ответив на все вопросы. Правда, не поддался эмоциям, говоря о победе "Зенита" и его перспективах в сражении за титул.

"ЦСКА продемонстрировал хороший футбол, — сказал Широков, оценивая соперника. По сегодняшнему матчу не скажу, что они в кризисе. Им нужно просто гол забить. Вот и сегодня они создали большое количество моментов. Больше, чем мы. Просто ЦСКА не повезло. Надеюсь, повезет в следующем матче в Лиге чемпионов. Всё дело в удаче. Ключевым моментом стал гол Халка. В перерыве мы думали не о Лиге чемпионов, а о том, как удержать преимущество. Мы недовольны своей игрой и в первом тайме, и во втором. Но выиграл сегодня "Зенит". Превзошли соперника только в реализации. Есть ли шансы у ЦСКА догнать "Зенит"? Не знаю. Всё зависит от нашей игры. Если мы будем продолжать играть с такой же концентрацией, то догнать нас будет уже невозможно. Что касается мести за поражение в Суперкубке, то там наша команда проиграла трофей, а здесь выиграла лишь один матч. Не знаю, за что мы им сегодня отомстили".

ПОЛЕ "ПЕТРОВСКОГО" — ОДНО ИЗ ЛУЧШИХ В ЕВРОПЕ

Центральный защитник "Зенита" Николас Ломбертс выразил мнение, что игра фаворитов чемпионата получилась качественной, но посетовал на ошибки во втором тайме:

"Это была открытая игра. "Зенит" создал довольно большое количество голевых моментов, соперник тоже имел шансы забить. Первый тайм мне понравился, а вот второй, на мой взгляд, удался меньше. Мы немножко потеряли контроль над ситуацией, но ЦСКА всё равно не сумел забить. Все хорошо. Наша команда наверху в таблице. Конечно, все мы помнили о поражении от ЦСКА в Суперкубке. Хотя лично я в том матче участия не принимал. Нужно было сохранять осторожность, закрыть игроков атаки соперника, чтобы взять реванш. Считаю, мы сделали это. Ситуация в чемпионате выглядит хорошо для нас. У "Зенита" 11 очков отрыва от ЦСКА, но не стоит забывать и о "Локомотиве" со "Спартаком". Нужно продолжать в том же духе. Не стоит думать, что теперь впереди у нас лёгкие матчи. Что можно сказать о качестве поля? Оно очень хорошее. Это лучший газон в России. Погода холодная, но поле такое, словно растет где-то на юге. Становится только лучше и лучше. Готов поздравить людей, работавших над ним. Даже в Европе я видел мало настолько замечательных газонов, как этот".

РЕШАЮЩИМ ЭПИЗОДОМ СТАЛ ГОЛ ХАЛКА

На правом фланге обороны "Зенита" Лучано Спаллетти снова предпочёл увидеть не Александра Анюкова, а Игоря Смольникова. И экс-игрок "Краснодара" в очередной раз не подвёл. Его оппонента Стивена Цубера наставник "армейцев" Леонид Слуцкий первым убрал с поля.

"Хорошая победа. Конечно, ребята в команде помнили о 0:3 в матче с ЦСКА за Суперкубок. Меня тогда в "Зените" не было, но такие поражения не забываются. Впрочем, нас пока рано записывать в чемпионы. Нужно просто играть на победу в каждом матче, а в конце сезона посмотрим на таблицу. Игроки атаки ЦСКА создали сегодня проблемы. У них были моменты, которые "армейцы" не использовали. Чья атака понравилась больше – ЦСКА или "Спартака"? И там, и там собраны сильные игроки. Просто со "Спартаком" мы пропустили, а сегодня нет. Хорошо, что реализовали свои шансы. Решающим эпизодом считаю гол Халка. В перерыве мы не расслаблялись. Лучано Спаллетти просил продолжать в том же духе", — прокомментировал происходившее на поле и в раздевалке Смольников.

"ЗЕНИТ" ЕЩЁ НЕ ЧЕМПИОН

Тимощук: Эта был матч с очень хорошим раздражителем. Наверное, ЦСКА сейчас не в лучшем состоянии – травмы преследуют.

Самый опытный и титулованный футболист "Зенита" Анатолий Тимощук на сей раз не вышел на поле. Однако его оценка всегда любопытна. Тимощук не стал отрицать того, что "армейцы" находятся не в лучшей форме.

"Эта был матч с очень хорошим раздражителем. Наверное, ЦСКА сейчас не в лучшем состоянии – травмы преследуют. Игра вышла интересная, обоюдоострая, с обилием моментов. Мы свои реализовали, а в концовке могли забивать ещё. Главное, после матчей сборных смогли победить и в чемпионате. Сейчас в хорошем настроении можно готовиться к Лиге чемпионов. Что касается борьбы за золото, то на данный момент всё в наших руках. Посмотрим, насколько "Зенит" стабилен, насколько ровно будет проводить матчи и брать свои очки. Хорошо, что увеличился отрыв от ЦСКА, но нужно ещё посмотреть за тем, как сыграют другие конкуренты. Я сам всегда бьюсь до конца. Уверен, пока у других клубов есть хотя бы теоретические шансы на чемпионство, они сделают всё, чтобы навязать нам борьбу. Пять очков – не такой уж большой отрыв", – сказал Тимощук.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cska (19 Октября 2013 13:06:49)
даже возразить не чего... не вижу предпосылок в борьбе не то что за чемпионство, а даже за еврокубковую зону.... тяжелый у нас период красно-синия братия... остается только ждать перемен (как Цой когда-то пел)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
Хоть ты лопни, хоть ты тресни - ЦСКА на первом месте!!!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА