Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

11 растаявших надежд

Андрей Аршавин и Роман Широков оправдывают ожидания, сотворив на двоих решающий гол, Халк снова восхищает своим мастерством, а болельщикам ЦСКА остается завидовать – в их команде в этот вечер никто не феерил.
  • Футбол

  • 5      1615     

Андрей Аршавин и Роман Широков оправдывают ожидания, сотворив на двоих решающий гол, Халк снова восхищает своим мастерством, а болельщикам ЦСКА остается завидовать – в их команде в этот вечер никто не феерил.

Рискую навлечь на себя новую волну недовольства со стороны наставника «Зенита» Лучано Спаллетти. Дело в том, что он при удобном случае укоряет меня: сколько можно интересоваться делами Аршавина?

Но вчера на меня нашло предчувствие: героем матча станет никто иной, как Андрей Аршавин! ЦСКА не в лучшем состоянии, «Зенит» на ходу, и шансы команды Леонида Слуцкого в Питере изначально сводились к успеху в контратаках. От «Зенита» дома все ждут только игры первым номером, но питерские сборники перед этим матчем провели одну-единственную тренировку, и им не хватает свежести. То ли дело Андрей Аршавин, который мог спокойно готовить себя к шоу на «Петровском».
Накануне матча Аршавин в редком по откровенности интервью клубному журналу «Наш Зенит» во многом по-новому раскрылся в глазах болельщиков и специалистов. Судите сами.

ОТКРОВЕНИЕ ПЕРВОЕ. МОГ УЕХАТЬ ЗА МОРЯ

– Варианты были: Катар или Эмираты, – рассказал Аршавин. – Предложение в финансовом плане было хорошее, но спортивной составляющей никакой. Америка была еще зимой. Если бы предложение было заманчивее, может, согласился бы. Я два раза был в Майами, мне Америка как страна симпатична, поиграть я бы там хотел. Но настоящего спортивного состязания там нет.

РЕАКЦИЯ. Михаил БОЯРСКИЙ, артист, музыкант:

– Андрей повзрослел, стал мудрее. Бездумное желание зарабатывать сумасшедшие деньги заставляет нас совершать необдуманные поступки, прощаться с самым дорогим ради иллюзорного богатства. Чем раньше человек это понимает, тем скорее возвращается к истокам, к тому, что бесценно. Это родина, родной город, любимые, близкие люди. Значит, Андрюша к этому пришел. Это радует. Сегодня он незаменимый игрок нашей команды. Он чувствует себя здесь комфортно.

ОТКРОВЕНИЕ ВТОРОЕ. ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ В РОССИИ

Как известно, Андрей разошелся со своей гражданской женой Юлией, и теперь живет отдельно от детей, встречаясь с ними лишь время от времени.

– Я хочу, чтобы мои дети жили в России, но у Юли другое мнение, – говорит он. – А так как она живет с ними, скорее она будет на это влиять.

РЕАКЦИЯ. Герман ЗОНИН, заслуженный тренер СССР:

– Андрей и Юля должны найти консенсус, где лучше их детям. Они русские, Петербург – их дом. Ностальгия – страшная вещь. Сколько примеров, когда наши люди подолгу живут за границей и все равно мечтают вернуться. Я рад тому, что сейчас говорит Андрей. Помните его признания о желании видеть радость детей по случаю забитого гола и фамилии Аршавин на табло? Это очень важно. Я верю в него. Он целеустремленный человек, поставил перед собой задачу снова заиграть в «Зените» и вернуться в сборную. И добьется этого. Фабио Капелло возьмет его в Бразилию. Приехав из Лондона, Аршавин нанял персонального тренера по фитнесу. Он забьет свои голы и отдаст свои передачи, вот увидите! Кстати, с Андрея стоит взять пример Широкову. Если он так же добавит в физике, раскроется по-новому.

ОТКРОВЕНИЕ ТРЕТЬЕ. «ХАЙБЕРИ» БЫЛ ДУШЕВНЕЕ

По итогам выступлений за «канониров» Андрей рассказал, что старенький «Хайбери» в Лондоне, оказывается, был душевнее ультрамодного «Эмирейтс». А ведь «Петровский» очень похож как раз на «Хайбери».

– Все игроки и люмди, которые давно работают в клубе, говорят, что атмосфера по сравнению с «Хайбери» изменилась, – говорит Аршавин. – Во-первых, он был меньше, во-вторых, билеты были доступнее, а значит, и болельщики проще и эмоциональнее. Сейчас «Арсенал» – как театр. Хорошие места, дорогие билеты, поэтому и публика другая, более респектабельная – хочет видеть представления, а не кричать. Меньше драйва.

РЕАКЦИЯ. Илья ЧЕРКАСОВ, экс-гендиректор «Зенита», ныне руководитель питерской филармонии:

– У нас на стадионах никогда не будет такой атмосферы, как в Мариинке или в Большом. Даже когда у «Зенита» будет новая арена, излишней чопорности, как в Лондоне, там не возникнет. Замечание Аршавина, возможно, справедливо, но у меня таких опасений не возникает. «Петровский» – достаточно комфортный стадион, но есть перегиб с маргиналами. Говорю о методах боления. Небольшая атмосферная чистка не помешает. По пристойности на трибунах нам пока далеко даже до старого стадиона «Арсенала».

ОТКРОВЕНИЕ ЧЕТВЕРТОЕ. НЕ НАДО ПОЛИЦИИ НА СТАДИОНАХ

– Приходишь на хоккей и не видишь там полиции, – размышляет Аршавин. – Фанаты могли бы и файеры жечь, и стулья ломать, но их никто не ограждает, и атмосфера потрясающая. Ходил в Ледовый на игру со «Спартаком», и гости кричали: «Сосиска».

Всем понятно, что имеется в виду, но ничего страшного. Мой ребенок даже спросил, о чем это. Я ушел от ответа. Ну, сосиска и сосиска – смешно. Почему бы и на играх «Зенита» не попробовать уменьшить количество полицейских? Раньше на еврокубковых матчах как будто война в городе шла: три тысячи черепашек-ниндзя вокруг «Петровского» – это неправильно.

РЕАКЦИЯ. Эдуард ЛАТЫПОВ, лидер Клуба болельщиков сборной России (Санкт-Петербург):

– Абсолютно согласен с Андреем. Немало раздражения вызывает полиция на стадионах, зачастую проблема заключается в отсутствии культуры у сотрудников. И это обстоятельство чаще всего и провоцирует инциденты. Уверен, если дать больше самоконтроля болельщикам, больше доверять фан-объединениям, то со временем (не сразу, конечно!) мы сможем обходиться без полиции.

ОТКРОВЕНИЕ ПЯТОЕ. СОЛЖЕНИЦЫН И ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО

Андрей рассказал, что читает от шести до восьми книг в год. Три тома «Архипелага ГУЛАГ» он осилил за полгода.
– Считается, что «Архипелаг ГУЛАГ» нужно прочесть, – объясняет Андрей. – Мне кажется, Солженицын говорит о том, что у нас очень слабое гражданское общество. Оно было таким раньше, и сейчас то же самое.

РЕАКЦИЯ. Владимир АБРАМОВ, спортивный агент:

– Лет пятнадцать назад «Архипелаг» был введен в школьную программу. А я, знаете ли, осилил лишь первые 30 страниц. Я не стану дочитывать. Это справочная книга, в ней ноль оптимизма, она очень толстая и скучная. А приведенные в ней факты унижают достоинство нашей нации.
Но если Аршавин говорит об этом произведении Солженицына, на которое требуется не менее полутора месяцев свободного времени, то это однозначно положительный факт. Он стремится к познанию, осознанию.

ОТКРОВЕНИЕ ШЕСТОЕ. АНДРЕЙ ДЕЛАЕТ СУПЕРПАС

Ну а главное откровение Аршавин сделал на поле. Что примечательно, в дождливую погоду – когда мяч ходит быстрее.

В день игры «Зенита» с ЦСКА в Питере зарядил промозглый дождь. Продавцы программок перед стадионом проявляют находчивость.

– Берете сухую программку, кладете ее на мокрое место и получаете сухое место!

– Погода сыграет нам на пользу, – уверен перед игрой Михаил Боярский.

Наставник гостей Леонид Слуцкий неожиданно решил поставить в ворота не Игоря Акинфеева, а Сергея Чепчугова. О нездоровье основного вратаря станет известно позднее. Уже в дебюте срабатывает питерская ставка на Аршавина и Широкова.

Голевой пас Андрея – как бутылка коллекционного шампанского. Марка! Роману не составляет труда обвести Чепчугова и отправить мяч в сетку. Сравнять счет может Муса, но армейскому легионеру не хватает скорости, чтобы убежать один на один.

Фанаты хозяев не упускают возможности подколоть гостей, на время лишившихся домашней арены.

– Когда у коней нету дома, то в гости приходят они, – исполняют зенитовские ультрас на мотив знаменитой песни из «Иронии судьбы» и завершают: – Думайте сами, решайте сами, за какую команду болеть!

Когда Муса упускает очередной выгоднейший момент, у Слуцкого на скамейке начинается форменная истерика. Этой осенью армейцам еще и страшно не везет. Стоит ЦСКА начать создавать моменты, Халк забивает гол «в раздевалку» потрясающим выстрелом из-за штрафной.

«Зенит» увеличивает отрыв. Армейцам, чтобы отстоять титул, понадобится настоящий подвиг.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Эльнура
Красно-Синие цвета мы фанаты ЦСКА,
Наша родина Москва, МЫ БОЛЕЕМ ЗА ЦСКА
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА