Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: поговорим о новичках

С начала сезона 2013/14 армейцы провели в различных турнирах 22 официальных матча. Из них 16 в чемпионате России, 4 в Лиге чемпионов, по одному в Суперкубке России и национальном Кубке.
  • Футбол

  • 5      5156     

С начала сезона 2013/14 армейцы провели в различных турнирах 22 официальных матча. Из них 16 в чемпионате России, 4 в Лиге чемпионов, по одному в Суперкубке России и национальном Кубке.

Голы в этих матчах забивали семь футболистов ЦСКА. Думбия – 10, Тошич – 7, Муса – 5, Хонда – 4, Игнашевич – 3, Базелюк – 2, Вагнер Лав – 1. Два автогола на свой счет записали футболисты чешской «Виктории» и дзержинского «Химика».

Как видим, на данный момент ни одного гола не забили новички, пополнившие команду в летнее межсезонье. Конечно, делать серьезные выводы еще рано, да и не всегда одни лишь забитые мячи являются показателем важности для команды того или иного футболиста, пусть даже все нынешние приобретения относятся к линии атаки. Но на данный момент можно говорить о том, что заиграть в ЦСКА с листа никому из трех новичков не удалось.

Как вы уже догадались, сегодня разговор пойдет о летних приобретениях команды. При этом, убежден, для общей оценки трансферной кампании время еще не настало. Сезон-то в самом разгаре, все еще может измениться. Нужно обсуждать каждую кандидатуру в отдельности.

На мой взгляд, пока лучше всех в игру ЦСКА удалось вписаться Миланову. Последние матчи показали, что он стал твердым игроком стартового состава. Миланов техничен, хорошо видит поле, с удовольствием комбинирует с партнерами. Ему начали удаваться результативные действия – в ноябрьских матчах чемпионата с «Волгой» и «Тереком» Думбия открывал счет после передач болгарского полузащитника. Миланов вполне мог бы заиграть в ЦСКА и раньше, если бы не травма, которая настигла его сразу после приезда в Россию. Мне кажется, болгарин стал удачным приобретением.

Про Цубера в первые дни после его появления в армейском клубе было сказано немало лестных слов. Швейцарец неплохо отыграл поединок за Суперкубок и в дальнейшем стал регулярно появляться на поле. Отметим, что Цубер принял участие во всех 22 матчах нынешнего сезона. Однако, результативных действий у него совсем немного для столь серьезного игрового отрезка. Ему удавались всплески (вспомним, например, отличную контратаку, которая привела к победному голу в ворота «Ростова» и состоялась при непосредственном участии Цубера), но в целом от футболиста ждут много большего, чем он сейчас показывает на поле. Цубер пока не стал ключевым игроком ЦСКА. При атакующих действиях ему нужно действовать острее и эффективнее. Скажем, в том, что со временем наверняка прибавит Миланов, сомнений нет, а вот сможет ли это сделать Цубер – пока вопрос. Парень талантливый, но и уровень команды, в которой он оказался, очень высок, ему надо соответствовать.

Затянулась адаптация у Витиньо. В команде он уже третий месяц, но реальной помощи от приобретенного у «Ботафого» форварда она пока не получила. Бразилец принял участие в десяти матчах, а времени на поле провел ровно на четыре полных игры, то есть 360 минут. Кажется, он тяжело привыкает к иному образу жизни и к новым игровым требованиям.

Витиньо – очень хороший футболист, он многое умеет, обладает незаурядными способностями и может вырасти в настоящую звезду. Но подходит ли он именно для ЦСКА? Пока, думаю, следует повременить с ответом на этот вопрос. Вполне вероятно, что на зимних сборах тренерский штаб армейцев будет серьезно работать над тем, чтобы наконец-то вписать Витиньо в командную игру. Сейчас, когда матчи идут один за другим, такой возможности попросту нет. Надежда на то, что бразилец впишется быстро и так же легко, как в свое время Вагнер Лав, уже не оправдалась.

Таковы мои впечатления, и они, понятное дело, могут не совпадать с мнением наших уважаемых пользователей. С удовольствием предлагаю всем желающим высказаться на этой ветке.
Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ©ерега (14 Ноября 2013 13:17:08)
На Цубера можно голевой пас записать в матче с Краснодаром. Игнашевич свой гол забивал именно после того, как швейцарец выиграл борьбу в воздухе у вратаря. Первое и единственное его голевое действие
Написал: vitalik (13 Ноября 2013 23:09:09)
Almaz писал(а):
vitalik писал(а):
Almaz писал(а):
vitalik писал(а):
"ЦСКА отказал Леониду Слуцкому в дорогостоящих трансферах". Админы, вот такая статья появилась сегоня в Известиях. Источник конечно поганый, но может кого заинтересует.

Ну прям сенсация.....Зато потом будут ЛВС срать что он не может обыгрывать с игроками за 3 ляма, команды с игроками за 20 лямов...

...это с одной стороны, а с другой плохо, что главный тренер не может ничего добиться. Болелам нужна игра, нужен результат. Зачем тогда Гинер говорит о высоких задачах? Себя потешить или нас позабавить?

Да брось ты...Почему расстались в своё время с Рамосом? Гинеру просто на хер не надо было что бы кто что то от него требовал! Гинер хозяин, все остальные наёмные рабочие! и ни кто в том числе бабаев и тем более тренер от него ни чего требовать не могут! Это же очевидно! Поэтому говорить что тренер не может чего то добится от своего работодателя, не уместно...Я на пример не представляю чтобы я подошёл к хозяину конторы и попросил бы у него увеличения зп! Смешно...

Я, лично никогда не прошу об увеличении зп. Я просто прошу оборудование, чтобы оно увеличило прибыль и соответственно моё вознаграждение. И мне его покупают. Есть такая пословица /под лежачий камень вода не течет/.
Пойду спать, утром в пять вставать. Пока.
Написал: Almaz (13 Ноября 2013 22:32:50)
vitalik писал(а):
Almaz писал(а):
vitalik писал(а):
Написал: vitalik (13 Ноября 2013 22:26:50)
Almaz писал(а):
vitalik писал(а):
Написал: Almaz (13 Ноября 2013 22:12:09)
vitalik писал(а):
"ЦСКА отказал Леониду Слуцкому в дорогостоящих трансферах". Админы, вот такая статья появилась сегоня в Известиях. Источник конечно поганый, но может кого заинтересует.

Ну прям сенсация.....Зато потом будут ЛВС срать что он не может обыгрывать с игроками за 3 ляма, команды с игроками за 20 лямов...
Написал: vitalik (13 Ноября 2013 22:06:53)
"ЦСКА отказал Леониду Слуцкому в дорогостоящих трансферах". Админы, вот такая статья появилась сегоня в Известиях. Источник конечно поганый, но может кого заинтересует.
Написал: Almaz (13 Ноября 2013 22:06:15)
Красно-синий спецназ писал(а):
По моему мнению лучше выкупить Бальде(Кубань),т.к.у него отличное голевое чутье,часто забивает голы...

Бальде??? Ахахахах, ещё одного мусу вам надо??? Он моменты порит так же, если не хуже! Надеюсь ни когда не увижу в любимом клубе напа типа Бальде...
Написал: Владимир (13 Ноября 2013 21:49:24)
Красно-синий спецназ писал(а):
По моему мнению лучше выкупить Бальде(Кубань),т.к.у него отличное голевое чутье,часто забивает голы...
хотелось бы в этом году увидеть связку Дзагоев-Миланов
Написал: Красно-синий спецназ (13 Ноября 2013 21:42:59)
По моему мнению лучше выкупить Бальде(Кубань),т.к.у него отличное голевое чутье,часто забивает голы...
Написал: (Андрей. ( CSKA Moskow )) (13 Ноября 2013 21:02:03)
А,точно. Босния товарищеский матч сыграет. ( с Аргентиной ) Так что - у Элвера будет шанс попасть в окончательный список и поехать на ЧМ.:)
Написал: Владимир (13 Ноября 2013 20:39:20)
К весне нужен еще центральный полузащитник ,и хорошо бы купить Траоре.Для Думбия была связка супер!
Написал: (Андрей ( CSKA Moskov )) (13 Ноября 2013 20:38:43)
Пока из 3-х новичков выделяется Миланов. Цубер и Витиньо - пока не так выделяются. Но не согласен с тем, что трансферная компания не удачная :-) Кто сразу результат даст? Витиньо - молодой игрой ещё, в новой стране. Плюс - ещё и на поле то редко выходит. Цубер тоже показал, что игрок норм. ( Но может играть лучше ) P.S. - Очень жаль, что Элвер не вызван на решающие матчи сборной Боснии на ЧМ.
Написал: volchara (13 Ноября 2013 20:07:10)
Иван Сергеевич писал(а):
Вагнера на пару месяцев в аренду, чтоб Витиньо адаптировался...!!!!

тут кто нибудь за ЦСКА следит вообще??? Ваню давно продали!!!
а по поводу статьи скажу, что пока рано говорить о Вити, вспомните как Муса заиграл? когда Вагнер уходил и когда думбия был с травмой, просто больше некому было! И то начинать было сложно ему, нужно дать время парню на адаптацию и возможно постоянный стартовый отрезок, так на сборах в товарищеских матчах он думаю будет выходить часто!)
Написал: из бывших (13 Ноября 2013 19:30:43)
igogosha писал(а):
Иван Сергеевич писал(а):
Вагнера на пару месяцев в аренду, чтоб Витиньо адаптировался...!!!!

Лучше Зеедорфа - проверенный вариант

Неплохо. Но сейчас Марио выйдет и все наладится с адаптацией.
Написал: Смодиш (13 Ноября 2013 19:18:35)
На сегодня - всё трио не стоит одной левой Вани .....
Написал: Аман (13 Ноября 2013 18:15:26)
а разве Базелюк не новчек
Написал: igogosha (13 Ноября 2013 16:58:30)
Иван Сергеевич писал(а):
Вагнера на пару месяцев в аренду, чтоб Витиньо адаптировался...!!!!

Лучше Зеедорфа - проверенный вариант
Написал: Sergiys (13 Ноября 2013 16:47:38)
Все трое смотрятся сыро , летняя компания на рынке не удалась. ИМХО
Написал: Саша Конник (13 Ноября 2013 16:16:01)
не поспоришь!! согласен, что выводы делать пока рано. могу ошибаться.но Янчик в своё время в первых своих играх(если не в первой!!) свиным забил, вырвав ничью. и что с ним стало потом??? Надо подождать, с окончательными выводами. Потенциал у всех новичков есть. вот как он реализуется.... особенно тяжко Витюше, несмотря на отцовство он похоже ещё пацан пацаном)))
Написал: Иван Сергеевич (13 Ноября 2013 16:15:21)
Вагнера на пару месяцев в аренду, чтоб Витиньо адаптировался...!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: