Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Витиньо пока еще никому ничего не доказал

Перед тем, как я собирался изложить свои мысли в отношении увиденного вчера на турнире в Израиле, прочитал интервью с бывшим теперь уже спортивным директором ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      2627     

Перед тем, как я собирался изложить свои мысли в отношении увиденного вчера на турнире в Израиле, прочитал интервью с бывшим теперь уже спортивным директором ЦСКА. Как и предполагал, некие факты из столь поспешной продажи Вагнера Лава в Китай постепенно стали просачиваться в прессу. Я не знал этого человека, даже фамилию его услышал впервые. Но не в этом дело. Я вот думаю, неужели он действительно мог уговорить президента клуба Евгения Гинера продать Вагнера Лава? Если уж судить по его интервью, с которым я сегодня ознакомился. То, что Евменов сейчас признается в своей ошибке – это одно, а вот допустить, на мой взгляд, такой действительно серьезный стратегический промах и не просчитать возможные последствия – это совсем иное.

Может быть, помимо очевидного выгодного финансового предложения со стороны китайцев, руководство клуба надеялось и на что-то другое, на что бывший спортивный директор мог, в частности, и напирать? Мол, вот-вот возьмется за голову тот же Дзагоев и заиграет в полную силу? Но он, по-моему, к этому не очень стремится. Хуже того, постепенно набирает вес. Видимо, в клубе надеются на полное и скорейшее восстановление Думбия, без которого атака ЦСКА и вовсе выглядит очень неубедительной. Ждут, что Думбия станет эдакой палочкой-выручалочкой. Но, где гарантия того, что в будущем этот форвард, который всегда становится предметом пристального внимания защитников команд-соперников, которые не стесняются в средствах, чтобы остановить его проходы к воротам, опять не получит очередную травму?

Муса? Не знаю, я не вижу прогресса в его игре. От него ждут, что он может где-то удрать от опекунов. Но ведь это поначалу за ним не слишком присматривали. А теперь-то изучили, как говорится, вдоль и поперек. Стали играть с ним пожестче. Он пытается действовать на грани офсайда и то и дело туда попадает. А это все нервирует. Бесконечно так продолжаться не может, правильно? Нужна профессионально выстроенная и эффективно действующая модель атакующей игры. Тошич тоже не готов брать на себя всю ответственность в атаке. Не того плана игрок.

Очень много разговоров идет вокруг новичка – Витиньо. Не исключено, что в команде надеялись на приобретение второго Вагнера Лава. Но этого и близко нет. В ЦСКА все говорят, что он должен вот-вот сверкнуть. Что, мол, его смотрели, видели, на что он способен. Что был в полном порядке и выделялся на фоне остальных и прочее, прочее. А время, между тем, идет. Витиньо не сверкает. И я совсем не вижу пока, чтобы он был чем-то интересен или оригинален. Обычный средний игрок в нашем чемпионате. Возможно, нужно еще время, чтобы какие-то оригинальные черточки в его игре мы бы и могли заметить. Но у меня надежд на это остается все меньше. Пора бы уже Витиньо раскрываться. А так пока получается, темная лошадка. Не более того. Никому еще ничего не доказал.

Тут сейчас руководству клуба надо что-то предпринимать. Я так понимаю, что до лета они не собираются делать какие-то серьезные покупки. Хотя есть еще и российский рынок, да и в Европе в течение месяца можно, наверное, кого-то выхватить. Если же - нет, тогда к весне ЦСКА может подойти с серьезными проблемами. Как в организации атакующих действий, так и в завершении этих атак. Во втором тайме матча с «Зенитом» ЦСКА играл получше, конечно, нежели в первом, когда у армейцев совсем не было вариантов. Но после перерыва, что было очевидно, «Зенит» сбросил обороты. Поэтому даже на глаз стало видно, как армейцы прибавили в движении, стали больше контролировать мяч. Однако голов-то нет. Соответственно – нет и результата. Вот в чем беда.

У «Зенита» мне понравился вратарь Малафеев, который сыграл после большого перерыва. Опыт, как говорится, не пропьешь. И не протанцуешь. В ночном клубе или еще где-то… Малафеев умело руководил обороной и сам удачно вписался в игру. Был внимателен на выходах. То есть, претензий никаких. Халк? Он как обычно стремился сходу взять на себя все функции. Берет игру на себя, сам открывается под передачи партнеров. Выходит и стремится играть. Все 90 минут. Это качество у него очень хорошее. Качество лидера. Хотя к сезону, и это чувствуется, Халк еще не готов. Пока нет в нем той резкости, которую он демонстрировал минувшей осенью, того удара, который был. Я внимательно следил за Халком, потому что ставка на его игру у «Зенита», судя по всему, будет очень серьезная.

«Зенит», в отличие от ЦСКА продолжает усиливаться по ходу чемпионата. Вот приобрел Рондона, собирается сделать еще какие-то покупки. Может Спаллетти хочет создать какой-то ударный кулак: Халк-Данни-Рондон? В Казани Рондон мне нравился. Он там выделялся среди остальных. Умеет и обвести, и удары с обеих ног имеет приличные. Чувствуется, что игрок. А вот как у него наладится взаимодействие с новыми партнерами – сказать трудно. Все-таки в «Зените» игроки более сильные индивидуально. Что же касается самого матча с ЦСКА, то, безусловно, «Зенит» контролировал его ход и во втором тайме в определенной степени играл по счету. Мог себе этого позволить даже в отсутствие Данни, Широкова.

И еще. Вчера я заметил опустевшие трибуны стадионов, на которых проводились поединки. Комментаторы все спорили: то ли полторы тысячи зрителей сидит, то ли две… Смешно, честное слово. Вот вам и полные трибуны, огромный интерес, болельщики из Европы, которые болеют за эти команды, в чем уверяли нас организаторы. Обычные товарищеские матчи и ничего более.
Виктор Понедельник

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: игоряха (4 Февраля 2014 10:35:48)
всем нашим салют!!! да уж чудо дивное из бразильских джунглей, он вообще в футбол то играл когда нибудь , не пас отдать, ни по воротам жахнуть, не в отборе, бля зашибись купили чудака, кто его нам посоветовал башку бы отрвать, даже ЛВС не выдерживает!!! может его в дубль сослать чтоб мозги на место встали, ну нет сил смотреть на этого тормоза, ну есть же злость то у человека в конце то концов????
Написал: ГумАР (3 Февраля 2014 23:37:06)
Смодиш привет!
Печалька- это мягко сказано. После того как ГТ обешал нам весной "другого Витиньо" /думается и руководству/, мы теперь обречены наблюдать процессом, как тот будет выходить в каждом матче и "усиливать" своей игрой команду. Другого не дано. Как понял из вью Евменова, это в большей степени косяк Слуцкого. После того как его восхитил Ким ин Сон, удивляться "прозорливости" гения уже не приходится. Видимо у него особый "дар" и в этом направлении.
Допустим, Витиньо что-то из себя представляет и все его беды от того, что не удается ему обрести уверенность. Но не разумнее было бы при для этого его использовать как чистого нападающего вместо Мусы, где не нужно от него ждать умных и своевременных передач партнерам и т.д.? Пусть бы пока для уверенности, особо не заморачиваясь на командных взаимодействиях демонстрировал свой удар и дриблинг/если есть/против защитников. Как "взорвет" несколько матчей, возможно появится уверенность и предпосылка в его использовании по назначению, т.е. как "второго Вагнера". А пока, чем больше матчей он будет проваливать в полузащите, тем дольше будет находиться в сегодняшней прострации. После этого турнира нужно подобрать приемлемого соперника и всей командой помочь ему во чтобы то не стало забить. Возможно, это поможет ему "вернуться в жизнь". Хотя честно говоря, надежды эти весьма призрачны.
Написал: Василий (3 Февраля 2014 21:34:50)
Во всём правильная статья. Не видеть того, что "Зенит" и прочие российские клубы усиливаются в отличие от ЦСКА, может только полный идиот.
Надеяться на Думбию безполезно - отличный, креативный, но травмозависимый футболист; зная трансферную "политику" ЦСКА, нельзя исключать, что как только (или если только) он оправится от травм и заиграет, его продадут в первое же открывшееся "окно". Мусу "вычислили", как некогда "вычислили" и Вагнера, и теперь он надёжно прикрыт, выходит исключительно для численности. На серьёзные вливания со стороны руководства надеяться не приходится. Картина безрадостная. Увы.
Написал: Геннадий (3 Февраля 2014 21:16:47)
(Сержант) писал(а):
Геннадий.не злись, я не хотел обидеть:-).

То (Сержант), и в мыслях не было. Нормальный разговор, нормальных людей.
Написал: den (3 Февраля 2014 21:02:39)
Смодиш писал(а):
По этому бразильскому чуду реальная печалька. Самое обидное, что на него были потрачены по меркам команды сумасшедшие, баснословные деньги. Гинер сильно ошибся на этой покупке, а один товарищ поплатился должностью. Все время есть желание домыслить, чем же руководствовалась верхушка Клуба, идя на такой авнтюрный шаг? Не надо быть специалистом в области футбола, чтобы понимать какие ожидают последствия атаку команды, после продажи Лава. В контексте следующей продажи Хонды это просто катастрофа. Организм обезглавили, лишили мозгов и почему-то Гинер решил, что это пройдет бесследно для команды. Святая наивность.... Мудрый дядя Женя решил на авось, что проскочим, раскроется этот бразильян и снова нам попрет.. А вот - нет, не прокатило... А что больше всего вызывает недоразумение, так это то, что по играм,в которых он принимал он участие, заметно, что у человека напрочь отсутствует понятие командной игры. Скорость принятия решения - никакая. Человек просто теряется, при приёме мяча, толком не понимая, что с тем делать. В отборе тоже нулевой. В сравнении с ним наши Ефремов и Караваев просто - космос! Похоже, что и у Слуцкого начинают сдавать нервы, видя что ничего с этим "вундеркиндом" не получается. А обещание-то дано, что "увидите весной другого Витиню"(((((((
Очень хочется ошибиться в прогнозах и посыпать голову пеплом, но, сдаётся, что этот кекс просто мертвый. Ну не видно по его "игре" , ни одной мало-мальской предпосылки, на сегодняшний день для оптимизма (((
Может, вы, господа, с пеной у рта, защищающие ГТ и политику Клуба видите что-нибудь другое? Так поведуйте, плиз, расскажите о перспективах этой звезды в нашей команде.

Думаю Гинер все понимает, но видимо ситуация такова, что он надется малой кровью приемлимого результата добиться. Раньше ведь получалось-значит и теперь может. А что, задачу он как руководитель поставил. Не справятся, виновных по его мнению, поснимает, назначит новых, котоым поставит задачи. У нас так в стране давно уже. Возможно и на клубы стиль управленя перекинулся. Привыкать будум.
Написал: Смодиш (3 Февраля 2014 20:43:29)
По этому бразильскому чуду реальная печалька. Самое обидное, что на него были потрачены по меркам команды сумасшедшие, баснословные деньги. Гинер сильно ошибся на этой покупке, а один товарищ поплатился должностью. Все время есть желание домыслить, чем же руководствовалась верхушка Клуба, идя на такой авнтюрный шаг? Не надо быть специалистом в области футбола, чтобы понимать какие ожидают последствия атаку команды, после продажи Лава. В контексте следующей продажи Хонды это просто катастрофа. Организм обезглавили, лишили мозгов и почему-то Гинер решил, что это пройдет бесследно для команды. Святая наивность.... Мудрый дядя Женя решил на авось, что проскочим, раскроется этот бразильян и снова нам попрет.. А вот - нет, не прокатило... А что больше всего вызывает недоразумение, так это то, что по играм,в которых он принимал он участие, заметно, что у человека напрочь отсутствует понятие командной игры. Скорость принятия решения - никакая. Человек просто теряется, при приёме мяча, толком не понимая, что с тем делать. В отборе тоже нулевой. В сравнении с ним наши Ефремов и Караваев просто - космос! Похоже, что и у Слуцкого начинают сдавать нервы, видя что ничего с этим "вундеркиндом" не получается. А обещание-то дано, что "увидите весной другого Витиню"(((((((
Очень хочется ошибиться в прогнозах и посыпать голову пеплом, но, сдаётся, что этот кекс просто мертвый. Ну не видно по его "игре" , ни одной мало-мальской предпосылки, на сегодняшний день для оптимизма (((
Может, вы, господа, с пеной у рта, защищающие ГТ и политику Клуба видите что-нибудь другое? Так поведуйте, плиз, расскажите о перспективах этой звезды в нашей команде.
Написал: (Сержант) (3 Февраля 2014 20:00:22)
Геннадий.не злись, я не хотел обидеть:-).
Написал: Геннадий (3 Февраля 2014 19:52:33)
(Сержант) писал(а):
Прийдется как леониду ильичу на пластику лечь,грудь расширить,а то не поместится).

Удачи!!!!!!
Написал: (Сержант) (3 Февраля 2014 19:44:24)
Прийдется как леониду ильичу на пластику лечь,грудь расширить,а то не поместится).
Написал: Геннадий (3 Февраля 2014 19:38:38)
(Сержант) писал(а):
Неее.лучше на грудь повешу.).

Ну тогда готовь грудь и жди.
Написал: (Сержант) (3 Февраля 2014 19:32:05)
Неее.лучше на грудь повешу.).
Написал: Геннадий (3 Февраля 2014 19:20:25)
(Сержант) писал(а):
Геннадий.моисей евреев 40 лет по пустыни водил,пока те не поумнели).

Дай Бог тебе здоровья (Сержант), только, что-то мне подсказывает, что тогда на Витиньо смотреть будут другие. Хотя может через такой срок ты будешь Генералом и прицепиш эту бразильскую звезду себе на погоны.
Написал: wrangler (3 Февраля 2014 18:22:14)
(Сержант) писал(а):
Геннадий.моисей евреев 40 лет по пустыни водил,пока те не поумнели).
Ха-ха! Метко!

Написал: (Сержант) (3 Февраля 2014 18:15:49)
Геннадий.моисей евреев 40 лет по пустыни водил,пока те не поумнели).
Написал: Геннадий (3 Февраля 2014 17:57:46)
Интересно доживут ли болельщики до того момента, когда этот сын страны где много диких обезъян хотя бы сверкнёт, я уж про то, что он загорится, если честно даже и не мечтаю.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
За центр спокоен армейский фанат
Элвер Рахимич ни шагу назад!
Случайные Обои | Все
army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА