Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА необходим форвард, и не один - считает Масалитин

Московскому футбольному клубу ЦСКА в срочном порядке необходимо как следует усиливать свою атакующую линию, считает чемпион страны и обладатель Кубка СССР 1991 года в составе "красно-синих" Валерий Масалитин.
  • Футбол

  • 5      2289     

Московскому футбольному клубу ЦСКА в срочном порядке необходимо как следует усиливать свою атакующую линию, считает чемпион страны и обладатель Кубка СССР 1991 года в составе "красно-синих" Валерий Масалитин.

Футболисты ЦСКА принимают участие в товарищеском турнире в Израиле. В первых двух встречах армейцам так и не удалось распечатать ворота соперников: в стартовой встрече с харьковским "Металлистом" была зафиксирована нулевая ничья, а в матче с питерским "Зенитом" москвичи проиграли - 0:2.

"На такие матчи вообще не стоит внимания обращать. Но ЦСКА две игры сыграл, и ноль мячей забил, о чем это может говорить? Сразу бросается в глаза, что на завершающей стадии ничего нет, нужно искать нападающего, даже не одного", - сказал Масалитин агентству "Р-Спорт" по телефону.

Ранее главный тренер армейцев Леонид Слуцкий сообщал, что клуб в настоящий момент не ведет переговоров ни с одним из потенциальных новичков. "Конечно, неправильно совсем отказываться от покупок в межсезонье", - констатировал Масалитин.

"Во-первых, команде всегда нужна ротация. А если не усиливаешься, значит, считаешь, что команда полностью укомплектована, но, как показывают эти игры и конец первой части чемпионата, команда не готова. Дай бог, чтобы (Сейду) Думбия появился и начал решать вопросы. Я считаю, что без травм при оптимальном составе ЦСКА нужна парочка нападающих и центральные защитники. Атакующие полузащитники? (Зоран) Тошич, (Алан) Дзагоев, (Александр) Цауня наберут форму, и будет все нормально", - добавил он.

Бывший форвард "красно-синих" отдельно проанализировал кондиции молодых нападающих Ахмеда Мусы и Витиньо. "Форма Мусы, как и Витиньо, вызывает вопросы. Возможно, Витиньо еще не адаптировался, не все же, как Вагнер Лав или Жо, начинают сразу забивать и феерить. Сейчас после оставшихся матчей сезона можно делать выводы. А по Мусе... Непонятно, что с парнем случилось, потерялся просто", - заключил Масалитин.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Седой (5 Февраля 2014 02:20:13)
kvs-47 писал(а):
Василий, оглянись. Ведущие клубы мира, такие как Барса или Бавария играют с одним нападающим, а то и без них, а ты призываешь к авантюре. Попробуй сыграть с Шахтером, Металлистом или Зенитом в два или три нападающих. Завтра и с одним нападающим не дай бог целую авоську мячей получим.

Барса как раз и потеряла ведущие позиции, когда осталась без форвардов. Бавария не играет без форвардов, другое дело, что Гвардиола своим командам пытается привить футбол без откровенных напов, но они есть. Да и такой стиль подходит далеко не всем и результат дает не всегда.
Написал: (Пегас) (4 Февраля 2014 21:39:29)
kvs-47, мы, кажется, о разном. Я не призываю играть в два напа. Я говорю, что не плохо бы играть с одним напом, т к эксперимент игры без напов вообще нам, в последнее время, не удается. Сейду хороший голеадор, но спина... Нужен достойный сменщик. При всем уважении к Базелюку он не готов пока стать спасителем. А с попытками сделать Мусу напом надо заканчивать. Он более полезен на фланге полузащиты.
Написал: Василий (4 Февраля 2014 20:48:20)
kvs-47 писал(а):
Василий, оглянись. Ведущие клубы мира, такие как Барса или Бавария играют с одним нападающим, а то и без них, а ты призываешь к авантюре. Попробуй сыграть с Шахтером, Металлистом или Зенитом в два или три нападающих. Завтра и с одним нападающим не дай бог целую авоську мячей получим.

Согласен. В таком состоянии, в каком нынче находится ЦСКА, это бесспорно. Получим по первое число. Но в том - то и дело, что я предлагаю на перспективу кардинально поменять психологию команды и игровую тактику. От игры вторым номером на контратаках крайне необходимо перейти к атакующему варианту. Лучшая защита - нападение, это правило ещё никто не отменил и не опроверг. Когда диктовать условия в игре будут не ЦСКА, а сам ЦСКА, всё сразу встанет на свои места. Соперники, если даже захотят, просто не смогут противопоставить тотальному прессингу ничего, в лучшем случае игру на встречных курсах. Это уже было в 2002 - 2003гг., когда ЦСКА просто втаптывал соперников в грязь - был грубый силовой футбол, но это был футбол, в отличие от нынешнего "изысканного" блеяния. Вспомни: разве не в три нападающих сыграл с нами мадридский "Реал" в ЛЧ? А "МанСити" недавно сколько против нас же выпускал? Почему ты утверждаешь, что ведущие клубы не играют более чем в одного нападающего?
Написал: kvs-47 (4 Февраля 2014 14:41:42)
Вообще то Пегас, даже если мы были бы провинциальным клубом, и тогда мы просто обязаны были бы следить за направлениями развития футбола, которым следуют ведущие клубы мира и перенимать это, естественно с учетом нашей специфики. При этом выдергивать из нашей полузащиты еще одного игрока в нападение, это значит ослабить, а потом и проиграть центр поля. Для усиления атаки нам нужен в первую очередь второй такой защитник, как наш бразилец. А второй нападающий нам нужен из-за высокой травматичности Думбия.
Написал: (Пегас) (4 Февраля 2014 11:05:26)
kvs-47, мы не ведущий клуб мира или Европы и никогда им не были. Сравнивать нас с Барсой или Баварией не стоит. Наша линия полузащиты проигрывает в мастерстве выше перечисленным. И напы нам пригодились бы. А шахте мы влетим по любому. Мы и с ними сейчас не сопоставимы ни по мастерству исполнителей, ни по составу, ни по физической форме.
Написал: kvs-47 (3 Февраля 2014 23:40:43)
Василий, оглянись. Ведущие клубы мира, такие как Барса или Бавария играют с одним нападающим, а то и без них, а ты призываешь к авантюре. Попробуй сыграть с Шахтером, Металлистом или Зенитом в два или три нападающих. Завтра и с одним нападающим не дай бог целую авоську мячей получим.
Написал: Василий (3 Февраля 2014 21:48:47)
По защите можно поспорить, а по нападению всё верно: приобретения одного нападающего мало, нужно не менее двух. Ротация среди нападающих должна быть выше по сравнению с остальными позициями, кроме того следует наигрывать варианты игры с двумя и тремя нападающими - будущее за атакой, навалом и прессингом, а не катанием мяча вдоль и поперёк. Как только начинается так называемая "позиционная" игра, того и жди "облома" и гола в свои ворота.
Написал: (Гинер) (3 Февраля 2014 18:13:22)
Валера.если бы ты ротору 6 мячей забил,я бы тебя послушал.а по 5 витиньо ложает на тренировках.советы мясу будешь давать

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В воротах армейцев комфортно исухо
Их защитил Акинфеев Игорюха
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА