Жирков - 8,0 за камбэк в Химках! "Динамо" - ЦСКА. Оценки "СЭ"

"СЭ" детально изучил и оценил игру всех участников центрального матча 20-го тура премьер-лиги между "Динамо" и ЦСКА.

• 5      2038

ДИНАМО

ГАБУЛОВ – 5,5. Разве что теоретически мог выручить команду в случае с первым голом, когда в дело вмешался рикошет. Во время второго результативного удара Думбья шансов у него не было.

КОЗЛОВ – 5,5. Из-за травмы провел на поле менее получаса. За это время уверенно справлялся со своими задачами в обороне, однако при подключениях в атаку новичку не хватало взаимопонимания с партнерами.

САМБА – 6,0. В каких-то эпизодах был хорош, но когда армейцы играли быстро, не успевал за юркими оппонентами. Компенсировал огрехи важнейшим голом, забитым ценой травмы.

ГРАНАТ – 5,5. Провел не лучший первый тайм. Допустил несколько позиционных ошибок, после одной из которых Думбья удвоил счет.

ЛОМИЧ – 5,5. Рикошет от его ноги привел к первому армейскому голу. Это лишь эпизод в далекой от идеала игре. Исправился после перерыва, строго сыграв в обороне и выполнив голевой навес на Самба.

ДЖУДЖАК – 6,0. Играл с желанием, много двигался и старался обострять игру. Наградой за активность стал голевой пас на забившего победный мяч Жиркова.

ДЕНИСОВ – 5,5. Оказался причастен к обоим голам в динамовские ворота. Сначала пропустил на ударную позицию Думбья. Затем не сумел помешать рейду автора голевого паса Дзагоева. Преобразился во втором тайма, сыграв на привычно высоком уровне.

НОБОА – 6,0. Сыграл без особых изысков, но исключительно полезно.

ЖИРКОВ – 8,0. Настоящий герой матча. В первом тайме был лучшим в динамовском составе, а во второй половине – абсолютно лучшим. Положил начало камбэку идеальным навесом на Кураньи и забил два эффектных гола.

КУРАНЬИ – 6,5. Армейские защитники не дали немцу оперативного простора, но немец искал свой шанс и фирменным голом со "второго этажа" вернул "Динамо" в игру.

КОКОРИН – 6,0. Желание и движение присутствовали в полном объеме. В условиях сверхплотной опеки стал героем второго плана, сыграв важную роль в двух динамовских голах.

УИЛКШИР – 6,0. Австралиец уверенно вошел в игру и закрыл свой фланг.

Л.ФЕРНАНДЕС – 6,0. Заменив Самба, очень надежно сыграл в центре обороны.

ЮСУПОВ – б/о.

ЦСКА

АКИНФЕЕВ – 4,5. Оставшись без работы в первом тайме, во втором выручил команду лишь при одном из ударов Кураньи. Мог справиться с мячом при ударе Самба. Авантюрно пойдя в обводку, позволил Жиркову оформить дубль и лишить ЦСКА каких-либо шансов на спасение.

М.ФЕРНАНДЕС – 4,5. Вчистую проиграл фланговую дуэль Жиркову. Допустил грубую позиционную ошибку, когда динамовец забивал победный мяч.

В.БЕРЕЗУЦКИЙ – 5,0. В первом тайме был настоящем "королем воздуха". Потом случились ошибка при голе Кураньи и еще несколько просчетов.

ИГНАШЕВИЧ – 5,5. Провел идеальную первую половину матча. Да и во втором тайме не допустил результативных ошибок, однако должен был лучше руководить рассыпавшейся армейской обороной.

ЩЕННИКОВ – 5,5. На его фланге сопернику редко удавалось обострить игру. Разве что в случае с голом Кураньи имел возможность прийти на помощь В.Березуцкому.

ТОШИЧ – 5,0. Сыграл без блеска и практически не обострял игру. Имел шанс забить, но позволил Ломичу обокрасть себя.

ВЕРНБЛУМ – 5,0. Проделал большой объем черновой работы. Когда же "Динамо" понеслось вперед, не смог помочь защитникам, оказавшись виновником одного из голов.

ДЗАГОЕВ – 6,0. Вел всю игру красно-синих. Отдал голевой пас Думбья и создал еще несколько острых моментов. После наступившего в игре перелома стал чаще сбиваться на индивидуальную игру.

ЭЛЬМ – 5,5. Швед не часто оказывался в центре внимания, однако в целом сыграл достаточно полезно, и его вины в поражении не так много.

МУСА – 4,5. Практически все делал невпопад. Можно вспомнить разве что рывок к лицевой, где нигериец ухитрился опередить Габулова и выполнить острый прострел.

ДУМБЬЯ – 7,0. Ивуариец был великолепен, продемонстрировав отменное движение, заряженность на борьбу и высочайшее индивидуальное мастерство. Второй гол в его исполнении – настоящий футбольный шедевр.

ВИТИНЬЮ – 5,0. Никак не усилил игру, выйдя на замену.

ЕФРЕМОВ – 5,5. По ходу отведенного ему отрезка не стушевался, активно сыграв на правом фланге.

Написал: LEX (10 Марта 2014 09:29:12)
Никто Игоря не кидал на растерзание, никто его не подставлял, хватит из него все время жертву делать. Открыто можно сказать он не выполнил свою работу никак! Я не говорю про последний мяч-подарок Жиркову, это конфуз, у всех конечно бывает, но от профи редко ожидаешь такое.
Акинфеева уже давно армейские болельщики (большая половина) оценивает ни как игрока, а как любимчика. Даже просто посмотреть голосование, всегда он лучший игрок или близко к лучшему, хотя чего обсуждать тема другая
Написал: (Alex) (10 Марта 2014 08:39:48)
P.S. оценка завышена у мясных, они уже слюни пустили, предвкушая чемпионство,
и вся мясная шушера зашевелилась, в надежде, что пудель сделает из них
чемпионов. ХРЕН ИМ! Игоря нужно просто поддержать, ещё очень долго
не будет у нас игрока, хотябы, близкого по классу к Игорю.
ИГОРЬ, УДАЧИ ТЕБЕ!!!
Написал: (Alex) (10 Марта 2014 08:34:41)
Главная прблема у нас - не играющие Витинью и Муса, лучше бы Костя Базелюк играл.
Нужно доверять СВОИМ! И Яшин в своё время бывало пропускал, и вообще нет вратарей
непропускающих мячи. А Игоря подставила своя же команда. Бросили на растерзание.
И по-другому не скажешь. Где эта хвалёная защита сборной?
Написал: Геннадий (9 Марта 2014 22:50:50)
Что то мне кажется, что у Акинфеева оценка реально завышена.
Написал: (Сержант) (9 Марта 2014 22:34:51)
В душЕ мечтали о ПОБЕДЕ;)
Написал: (Сержант) (9 Марта 2014 22:32:27)
Саша Конник.а что остантся,был бы счет сначала 4-0,а потом 4-2,таких эмоций не было.а так и сторонники СТЗ и противники,
Написал: Саша Конник (9 Марта 2014 19:48:21)
(Сержант) писал(а):
Виссарионыч.думбия имхо хочет в приличном евроклубе играть,а не тухнуть в россии.поэтому выкладывается на все 200%

Вы бы административный ресурс подключили б;).выезд до магадана ребятам пробили б;)гениралиссимус вы или где;).
То (Сержант) смех сквозь слёзы)), честное слово командировочка не помешала бы ... в магадан
Написал: (Сержант) (9 Марта 2014 19:26:54)
Написал: (Сержант) (9 Марта 2014 19:22:27)
Написал: Stalin (9 Марта 2014 18:47:56)
Вот Думбия красавчик!!!!! Один тянет!!! И даже с ним миллионеры сраные не могут победить!!!Страшно представить если опять травму Думбия получит!!!
Написал: римский (9 Марта 2014 18:37:34)
Ramzes писал(а):
римский писал(а):
А где был Миланов? что с ним?

Что,что...травма у человека!

Так вот за сборную только не давно забил..и травма оказывается уже..да и новостей вроде про травму не было..

Про Цауню тоже молчали говорили перелом пальца а на самом деле там очень серьезная травма была и рецидив, вот в СМИ и не просачивается инфо!
Написал: Ramzes (9 Марта 2014 18:11:20)

Написал: ЦСКА УСБ (9 Марта 2014 18:07:16)

Требую срочно прекратить стройку стадиона и начать строить госпиталь. Мы так кучу денег сэкономим на лечении игроков в Германии и сможем два, а не один стадион построить.
Написал: римский (9 Марта 2014 17:29:49)

Написал: Ramzes (9 Марта 2014 17:22:13)