Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Динамо" пошло наверх. С чем остался ЦСКА?

В первом московском дерби-2014 "Динамо" во втором тайме разгромило ЦСКА и отыграло отставание в два мяча - 4:2
  • Футбол

  • 5      2816     

В первом московском дерби-2014 "Динамо" во втором тайме разгромило ЦСКА и отыграло отставание в два мяча - 4:2

Что-то давно ЦСКА и Леонид Слуцкий не обыгрывают "Динамо" - вместе, так вообще ни разу при девяти к этому воскресенью попытках с осени 2009-го. Каждый матч обретает свой сюжет и дарит отдельную историю, напомнят специалисты, так что серии оставим статистикам. Подметим лучше, что новый эпизод старого-доброго московского дерби имел не только классические, но и свои особенные черты. И после двойной красно-синей вставки до перерыва форма вышла ярко бело-голубой.

Что рисовалось до? Динамовцы с армейцами в погоне за первой тройкой, в сутолоке лидирующей группы с лучшими из лучших в стране и своих составах после трехмесячной паузы. Восьмимартовские осечки "Краснодара" (дома с "Уралом") и "Спартака" (в гостях у "Терека") оставили красно-синим и бело-голубым друзьям-товарищам возможность оторваться от "быков" и приблизиться к зимовавшим на третьем месте в непосредственной близости от "Локомотива" и "Зенита" красно-белым. Впрочем, стоит думать, этот расклад всем прекрасно известен, за паузу без российского футбола его можно было бы заучить вместе с календарем (который до последнего обсуждали).

После серии трогательных предстартовых моментов фан-трибуны на первых секундах привычно выдохнули - нет, не сквернословием ужасным и не праздничным угаром, а кое-чем новеньким, ведь был повод. Активные армейские сектора поприветствовали нового старшего тренера красно-синих Сергея Овчинникова не только баннером с соответствующей надписью, но и конкретным словом. Коротким, емким, на "с" заканчивающимся - но не "босс", из трех букв. Тем самым, что спартаковцы долго-долго называли Валерия Газзаева.

Ничего особенно примечательного в этом не было бы, в итоге по примеру Виктора Онопко либо стерпится и слюбится, либо пройдет и отболит, либо ничего не изменится - варианты разные, только два следующих повторения этой самой примитивной кричалки заканчивались голом Думбья в ворота "Динамо". К удивлению всех присутствующих - от Овчинникова до рядового фаната. Это удивление во втором тайме сменилось другим после динамовского переворота.

Матч "Динамо" и ЦСКА начали по-весеннему бойко, но довольно скоро свежая эмоция перешла в некий сумбур. Первый гол Думбья этому только поспособствовал. Ивуариец накатил к чужой штрафной по центру, не встретил достойного сопротивления Денисова и компании, не увидел (или не захотел) адресатов для передачи и пробил - с рикошетом от Ломича мяч завернул в левый угол. Бело-голубые пробовали ответить слева (включением Жиркова), пристрелялись справа (Джуджак пробил под дальнюю штангу, но не попал), а потом все больше и больше вязли в красно-синем капкане.

Будь воля Дана Петреску, он бы сам так охотно играл: откатился назад с минимальным перевесом, вставал под прострелы и удары, крутился вокруг своей оси за быстрыми передачами на реактивных форвардов и при этом грозил ответными действиями. У армейцев их пытались изобрести Думбья, Дзагов и Тошич (а также Муса), но согласия между ними к общему удивлению было меньше, чем привычно. Это не исключало пару острых моментов, но отрезало еще пару голевых. Жирков злобно стрелял с дистанции (Акинфеев даже против солнца все видел), игра отчаянно теряла драйв, а "Динамо" еще и лишилось из-за травмы Козлова.

Бело-голубые много времени провели в позиционном наступлении, когда же красно-синие вышли в относительно долгую атаку, смогли довести ее до точки. Дзагоев подорвал оборону соперника в его штрафной слева, отпасовал направо Думбья, а тот сложным ударом с левой поразил все тот же левый от себя угол.

После перерыва ЦСКА толком поиграть по счету не успел, как пропустил. У "Динамо" сложилось все просто: Жирков подал, Кураньи между двух центральных защитников взлетел и головой скинул мяч в правый угол. Не зря ругался Акнинфеев. В схожем моменте Самба сначала пробил мимо, а потом туда, куда нужно. Во втором случае вторую волную породил Ломич. Самба же при ударе столкнулся головой с Кокориным, так что ему потребовалась замена.

После нее свое голеадорское слово против фактические родной команды вставил Жирков. Сначала при попустительстве армейских оборонцев принял перевод Джуджака и расстрелял ворота ударом мимо вылетевшего на него Акинфеева. Затем после ошибки самого Акинфеева, которому вернул мяч Фернандес, без шума и пыли оформил дубль.

"Динамо" пошло наверх, за первой тройкой. ЦСКА в лучшем случае остался на месте с порцией 45-минутного негатива.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: bonick (9 Марта 2014 22:30:20)
hel писал(а):
(Денис ) писал(а):
Бля настроение ноль. Если зенит не обыграем 15-го о защите титула можно забыть.

Не то что не обыграем, они нам вдуют полные штаны. Им очки нужны, а мы, даже не знаю что и написать. Нет нам в этом году не нужна ни ЛЧ, ни тем более ЛЕ. Нам нужно начать строить новую команду и желательно с новым тренером!
Плюсуюсь,мои мысли....Я думал,сегодня е*нусь,во 2-м тайме.Шоб они так жили

Написал: ИГОРЯХА (9 Марта 2014 21:59:11)
ТО ЧТО СЕГОДНЯ ПРОИЗОШЛО ЭТО ПОЛНЫЙ УЛЁТ, ЭТО ДАЖЕ НЕ КОСМОС А ПРОСТО ПОЗОРИЩЕ!!!! ГНАТЬ ВЗАШЕЙ ВСЮ НАШУ ОБОРОНУ, НО САМОЕ ОБИДНОЕ ЭТО НАШ КАПИТАН НАЧУДИЛ УЖАСТЬ ПРОСТО, ОБАЛДЕТЬ МОЖНО ЧТО ТВОРИЛ ВО 2 ТАЙМЕ ЭТО ЧТО БЫЛО ТО, СЛОВ НЕТ САМЫЙ ПРИСКОРБНЫЙ ДЕНЬ ЧЕРТОВСКИ ЗОЛ , КОРОЧЕ СПАСИБО ЗА ПРОСЁР КОМАНДЕ КАК ГОВОРИТСЯ ПИЗДОХАС ПРИПЛЫЛИ,ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО НАМ СЕЙЧАС НУЖНО НЕ ВПАСТЬ БЛЯ В ЯМУ ИНАЧЕ БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ ВОТ ЧЕГО ОПАСАЮСЬ!!!!
Написал: cgl2 (9 Марта 2014 18:13:57)
hel писал(а):
Для cgl2 (9 Марта 2014 17:44:28).
Если это касалось игроков и тренеров, тогда другое дело. Видимо я что-то не так понял.

Скорее всего.
Написал: Григорий (9 Марта 2014 18:08:44)
Спасибо Гинеру, за наше "заслуженное"
5-е место. Выше мы не будем, никогда!
Пусть выпускает Овчинникова, может
это его супер приобретение сработает...
Написал: hel (9 Марта 2014 18:02:43)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
2 hel-вероятно -ты меня не так понял!!!к 12 ИГРОКУ это ни коим образом не относится!!! А данную формулировку я отношу только к трненрскому штабу!!!!!

Мне все уже пояснили. Извини, что не так понял! Видимо на эмоциях строки в глазах ребят от такого проигрыша! Как будто занозу засадили в сердце!
Написал: владимир (конь -огонь ) (9 Марта 2014 17:55:56)
2 hel-вероятно -ты меня не так понял!!!к 12 ИГРОКУ это ни коим образом не относится!!! А данную формулировку я отношу только к трненрскому штабу!!!!!
Написал: hel (9 Марта 2014 17:53:53)
Кстати, похоже нас в следующем туре обойдет Краснодар, а там смотришь и Амкар к нам подтянется! Хорошая компания!
Написал: hel (9 Марта 2014 17:51:49)
Для cgl2 (9 Марта 2014 17:44:28).
Если это касалось игроков и тренеров, тогда другое дело. Видимо я что-то не так понял.
Написал: cgl2 (9 Марта 2014 17:44:28)
hel писал(а):
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Если здесь реальные болелы -а не фуфелы -ради бога воздержитесь от срача!!!!этимфутболером -и это уже не поможет!!!Почему именно сегодня то все всполшились и сразу гнать то начали ??? Подобная ничтожество началось то уже давно и приобрело системный характер!!А особенно взебисило -веселье забабкина на лавке сегодня -бутсой в него ебануть!!!!Всем уже давно ясно и понятно -в команде происходят неуправляемые процессы ,которые даже не под властны елг!!! "причины всех неудач -ищи прежде всего в самом себе!!!"

Интересный пост. И каким образом искать причины поражения в самом себе? Иногда надо писать правильно, а не глупости. Причем тут мы? Или команда проигрывает из-за нас? Ну и ну! А по сабжу, так причины надо искать в ГТ и в игроках, почему так играем. Два гола и оба навеса, когда забили, все с правого фланга, а там играет Юра? ГТ что не знал как он играет, навешивает? Тошич не справился, так выпусти на замену другого игрока. А ГТ сидит и сопли жует. После первого гола надо было Тошича менять сразу же, а лучше в перерыве, т.к. в 1 тайме он вообще ничего не показал. А когда устал, вот Юра и показал себя во всей красе. Тошич и в атаке ничего не показал и в обороне плохо защищался. А Юра один в один Марио переигрывал, и не увидеть это ГТ - нонсенс. Вся острота шла только от него, т.к. слева Жора держался, более менее.

/// И каким образом искать причины поражения в самом себе? ///
Это болельщиков явно не касалось. Это касалось игроков и тренеров.
Написал: римский (9 Марта 2014 17:35:15)
ЛЕ будет у нас, бомжам сливаем матч...мясо к чемпионству пускать нельзя!!!
Написал: hel (9 Марта 2014 17:30:40)
(Денис ) писал(а):
Бля настроение ноль. Если зенит не обыграем 15-го о защите титула можно забыть.

Не то что не обыграем, они нам вдуют полные штаны. Им очки нужны, а мы, даже не знаю что и написать. Нет нам в этом году не нужна ни ЛЧ, ни тем более ЛЕ. Нам нужно начать строить новую команду и желательно с новым тренером!
Написал: hel (9 Марта 2014 17:27:34)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Если здесь реальные болелы -а не фуфелы -ради бога воздержитесь от срача!!!!этимфутболером -и это уже не поможет!!!Почему именно сегодня то все всполшились и сразу гнать то начали ??? Подобная ничтожество началось то уже давно и приобрело системный характер!!А особенно взебисило -веселье забабкина на лавке сегодня -бутсой в него ебануть!!!!Всем уже давно ясно и понятно -в команде происходят неуправляемые процессы ,которые даже не под властны елг!!! "причины всех неудач -ищи прежде всего в самом себе!!!"

Интересный пост. И каким образом искать причины поражения в самом себе? Иногда надо писать правильно, а не глупости. Причем тут мы? Или команда проигрывает из-за нас? Ну и ну! А по сабжу, так причины надо искать в ГТ и в игроках, почему так играем. Два гола и оба навеса, когда забили, все с правого фланга, а там играет Юра? ГТ что не знал как он играет, навешивает? Тошич не справился, так выпусти на замену другого игрока. А ГТ сидит и сопли жует. После первого гола надо было Тошича менять сразу же, а лучше в перерыве, т.к. в 1 тайме он вообще ничего не показал. А когда устал, вот Юра и показал себя во всей красе. Тошич и в атаке ничего не показал и в обороне плохо защищался. А Юра один в один Марио переигрывал, и не увидеть это ГТ - нонсенс. Вся острота шла только от него, т.к. слева Жора держался, более менее.
Написал: ЦСКА УСБ (9 Марта 2014 17:03:28)
(Денис ) писал(а):
Бля настроение ноль. Если зенит не обыграем 15-го о защите титула можно забыть.

Какая нах защита титула!? Главная задача на этот сезон попасть в ЛЕ.

Посмотри на конкурентов: у них не все игроки входят в заявку на матч, а у нас наоборот, ещё свободные места остаются. У команды нет запаса прочности и то негативно отражается на всей команде + не хватает хорошего игрока под нападающим.
Написал: (Денис ) (9 Марта 2014 16:53:04)
Бля настроение ноль. Если зенит не обыграем 15-го о защите титула можно забыть.
Написал: ЦСКА УСБ (9 Марта 2014 16:49:49)
(сергей) писал(а):
акинфеев в этой игре ниразу не спас,провальная игра игоря..

Не надо гнать чушь. Игрорь спасал не раз. Вина на пропущенных мячах всей команды. Защитники не должны позволять бить по воротам, полузащита должна помогать защитникам. Атака должна напрягать соперника, что бы он не атаковал большими силами. Ничего этого сегодня не было. Пора понять что по российским меркам ЦСКА превращается в посредственный клуб. Уйдёт в этом году Думбия и с таким составом мы будем бороться в середине таблицы, а то и ниже.

Нужны деньги, нужны новые игроки, нужен новый тренер.

После объявленной Гинером "перестройки" клуб стал деградировать. у нас даже игроков на лавку не хватает, зато "состав укомплектован".
Написал: cgl2 (9 Марта 2014 16:49:41)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Если здесь реальные болелы -а не фуфелы -ради бога воздержитесь от срача!!!!этимфутболером -и это уже не поможет!!!Почему именно сегодня то все всполшились и сразу гнать то начали ??? Подобная ничтожество началось то уже давно и приобрело системный характер!!А особенно взебисило -веселье забабкина на лавке сегодня -бутсой в него ебануть!!!!Всем уже давно ясно и понятно -в команде происходят неуправляемые процессы ,которые даже не под властны елг!!! "причины всех неудач -ищи прежде всего в самом себе!!!"

Всё верно.
Написал: владимир (конь -огонь ) (9 Марта 2014 16:47:20)
Если здесь реальные болелы -а не фуфелы -ради бога воздержитесь от срача!!!!этимфутболером -и это уже не поможет!!!Почему именно сегодня то все всполшились и сразу гнать то начали ??? Подобная ничтожество началось то уже давно и приобрело системный характер!!А особенно взебисило -веселье забабкина на лавке сегодня -бутсой в него ебануть!!!!Всем уже давно ясно и понятно -в команде происходят неуправляемые процессы ,которые даже не под властны елг!!! "причины всех неудач -ищи прежде всего в самом себе!!!"
Написал: LEX (9 Марта 2014 16:42:47)
Очень красивое имя,, с прошедшим тебя праздником. Тогда я можно не так сильно переживать, что клуб проиграл, вдруг пришлось бы бегать в итоге голой))) С кем спорила? Ты сама откуда? Мне 28 ;)
Написал: Борис (9 Марта 2014 16:39:28)
Первый тайм ЦСКА превзошёл себя. Второй тайм играл отвратительно.Эйфория прошла и получили четыре мяча. Дворовая команда.
Гинер получил не в бровь, а в глаз. Ему нравится лесть., а он всего лишь бездарный бизнесмен.Два гола Жиркова лишили его зрения ещё до продажи этого игрока в АнЖи и теперь в ДИНАМО.Жадный и без футбольных принципов. Сэкономил рубль - проиграл сто.
Написал: 16068 (9 Марта 2014 16:30:52)
Как праздновал сегодня Жирков свои голы против своей бывшей команды, в которой он стал известным и классным игроком - позор ему как человеку. Недалеко по соображалке от жены ушел, видимо (

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: