Акинфеев своей ошибкой поставил точку

Главный тренер столичного "Динамо" Дан Петреску смог провести серьезную работу со своими футболистами в перерыве матча чемпионата России с ЦСКА

• 5      3424

Главный тренер столичного "Динамо" Дан Петреску смог провести серьезную работу со своими футболистами в перерыве матча чемпионата России с ЦСКА, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-нападающий "бело-голубых" Сергей Кирьяков.

Встреча, прошедшая в воскресенье на стадионе "Арена Химки", завершилась со счетом 4:2 в пользу "бело-голубых". "Динамо" после первого тайма уступало со счетом 0:2.

"Понятно, что "Динамо" после первого тайма уже было нечего терять, и надо было что-то менять. Я думаю, что тренер наверняка очень серьезно поговорил со своими игроками и с первых минут динамовцы включились в игру. Петреску провел большую работу в перерыве", - сказал Кирьяков по телефону.

"Первый и второй тайм - огромная разница для московского "Динамо". В первом тайме игра не получилась вообще у динамовцев. "Динамо" вышло с двумя чистыми форвардами и очень не хватало игрока в центре поля. Этим очень здорово воспользовались армейцы, имея превосходство, они контролировали мяч и имели за счет этого преимущество и воплотили его в два забитых мяча", - добавил он.

Собеседник агентства отметил, что, судя по всему, армейцы "во втором тайме посчитали, что дело сделано и пытались играть на удержание счета". "Отошли все назад, очень редко пытались контратаковать, хотя у них и контратаки редко получались, потому что такой активности, как в первом тайме не было", - пояснил известный в прошлом футболист.

Кирьяков считает, что первый гол стал переломным для футболистов ЦСКА. "Динамовцы, забив первый мяч, сразу пошли вперед и стали прессинговать и фланговая игра, которую "Динамо" очень неплохо вело, принесла свои плоды. После второго забитого мяча, было видно, что армейцы уже не могли переключиться на тот футбол, что показывали в первом тайме", - добавил он.

"Плюс ошибка Акинфеева, но я думаю, что Игорь уже чисто психологически не так сыграл. Проигрывая 2:3 армейцы не смогли переключиться, и Игорь уже поставил точку в этом матче", - резюмировал Кирьяков.

Эта победа позволила "Динамо" набрать 38 очков и вплотную приблизиться к "Спартаку" (39), идущему третьим. В следующем туре ЦСКА, у которого осталось 34 очка, примет петербургский "Зенит", а "Динамо" на выезде сыграет с краснодарской "Кубанью". Оба матча пройдут 15 марта.

Написал: Василий (10 Марта 2014 19:34:56)
(Сержант) писал(а):
Василий.не знаю что было при тарасове,но в сер70-нач80х фирменным почерком ЦСКА от своей штрафной дойти до чужой

(Сержант), добрый вечер. Согласен, в то время ЦСКА звёзд с неба не хватал да и "хоккейный" Тарасов поработал с ним всего ничего, но я имею ввиду сам принцип: ворота соперника впереди, а не в центре или позади своих ворот. У Тарасова не получилось, но у Слуцкого даже попыток нет.
Написал: neron (10 Марта 2014 18:47:11)
hel писал(а):
Хочу заметить, все голы прилетели из-за ошибок защиты: Игнаша и Васи, Марио и Игоря. Как говорится комментарии излишние! то что фланги были мертвые, было видно даже в начале, особенно Тошич. Но ЛВСу виднее! будем бороться за 6 место! Взять бы кубок, что бы хоть в ЛЕ играть. Хотя зачем нам она, лучше строить новую команду. пора Васина наигрывать, Амбарцумяна, Базеля в пару к Сейду, что бы учился, Ефрема. Смотришь может через годок и сложиться команда. Да и Игоря пора через матч ставить, лучше пусть Ревякина наигрывают, у него желание огромное, а Игорь уже наелся, стимула нет! Из 4 голов, два на его совести (второй и четвертый).

В полне резонно пора новую команду строить пора что бы там не говорили
Написал: (Сержант) (10 Марта 2014 17:56:23)
3)зонин просил своих парней в конце сезона не выигрывать у ЦСКА(тарасов яко бы просил),и наче нам светила 1 лига
Написал: (Сержант) (10 Марта 2014 17:51:32)
И гордо вернуться к своей;).да и 1)тарасов мало цска тренировал2)могли уже в то время вылететь в 1 лигу,а не до84мучить
Написал: (Сержант) (10 Марта 2014 17:43:23)
Написал: Василий (10 Марта 2014 15:58:56)

Не из-за ошибок защиты, а из-за отсутствия нападения, которое, как справедливо говорится, и есть лучшая защита. Команда, не умеющая атаковать и прессинговать, рано или поздно будет ошибаться в обороне, это прописная истина. Современный футбол не выносит вальяжной игры с бестолковым катанием мяча вдоль и поперёк. Вот Б. Копейкин заметил недавно, что Тарасов, будучи ГТ, запрещал им отдавать мяч назад - только вперёд. Это необходимо возродить - каждый неоправданный пас назад или поперёк поля должен караться ощутимым штрафом - а что делать, если иначе игроки не понимают? Лучше крупно проиграть в открытой борьбе на встречных курсах, чем прозябать в обороне и вымучивать результат. Где сейчас дорогой моему сердцу "навал", который исповедывал ЦСКА, рвавшийся на пару с "Даугавой" в высшую лигу? С лёгкой руки околофутбольных "спецов" его похоронили как атрибут "дворового" футбола. Дескать, надо менять тактику и делать упор на техническое мастерство и игру в пас (как будто "навал" этого не предполагает!). А ведь это было лучшее с точки зрения результата: забивайте, сколько сможете, а мы сколько захотим!
Написал: hel (10 Марта 2014 14:06:53)