Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: еще пару слов о матче с "Динамо"

После таких матчей, как вчерашний на «Арене Химки», какое-то время пребываешь в состоянии шока.
  • Футбол

  • 5      3154     

После таких матчей, как вчерашний на «Арене Химки», какое-то время пребываешь в состоянии шока. В подобных ситуациях, оценивая случившееся по горячим следам, есть два варианта. Либо разнести команду в пух и прах, либо, наоборот, постараться сделать хорошую мину при плохой игре. То есть даже после такой неудачи настроиться на позитив самому и попытаться настроить других. Вчера попытался сделать именно так. Поскольку считаю, что команду надо поддерживать в любой ситуации.

Вот только поражение от «Динамо», на мой взгляд, получилось слишком жестоким. Ночь прошла, наступило утро, но, что называется, не отпускает. Понимаю, что чувствуют многочисленные поклонники команды. Речь о тех, кто способен трезво оценить ситуацию, кто искренне переживает за команду, умеет радоваться ее успехам. Они-то и расстроились вчера по-настоящему. Было из-за чего.

Не стоит выдавливать из себя улыбку, если на душе кошки скребут. Второй тайм матча с «Динамо» - настоящий стресс. От него никуда не деться, просто надо пережить. Никакого позитива, конечно, после такого не может быть в принципе. Возможно, и послематчевая оценка из уст автора этих строк вполне могла быть жестче.

Но одно дело – просто выплеснуть эмоции. Это, конечно, проще всего, однако, для нас важно разобраться, почему такое могло произойти. Как действующий чемпион России умудрился пропустить четыре гола за 20 минут в матче, который болельщики ждали всю зиму? В матче, к которому команда в первую очередь так долго готовилась?

Разговоры о якобы неукомплектованном составе отметаю напрочь. Вчера у ЦСКА играли все сильнейшие. Не хватало только Миланова, получившего сильный ушиб в матче за сборную. И все же болгарин пока только на пути к тому, чтобы стать ключевым игроком армейцев. У него это обязательно получится, за время сборов, поверьте на слово, он серьезно прибавил.

Посмотрите на вчерашний стартовый состав ЦСКА. По именам он выглядел очень прилично. Будь по-иному, не было бы такого первого тайма, который армейцы отыграли вполне грамотно. Отдали динамовцам мяч, выманивали их на свою половину, а сами проводили разящие контратаки.

До перерыва все шло как надо. А потом…

Сложилось впечатление, что команда оказалась не готова к такому матчу психологически. «Динамо» вышло на второй тайм спасать игру, а армейцы, получив один за другим два гола, вдруг рассыпались.
Разбирать игровые моменты больше не станем, о матче уже много всего сказано. Важно понять, куда подевалась та самая «химия», которая помогла ЦСКА стать триумфатором прошлого сезона. Почему в нынешнем она на работает? Техника, тактика и функциональное состояние команды очень важны, но без должной психологической готовности побеждать невозможно.

Дело не только в турнирной таблице и в том, что ЦСКА вчера уступил прямому конкуренту. В конце концов, все теряют очки – и будут терять. Посмотрите, в каком прекрасном состоянии подошли к возобновлению сезона те, кто осенью ходил в аутсайдерах. «Терек», «Томь», «Урал», «Анжи» заработали важные очки, и полностью этого заслужили. Сколько страсти было в действиях этих команд!

Я к тому, что все оставшиеся матчи будут для ЦСКА чрезвычайно сложными. Это в бундеслиге «Бавария» грузит всем подряд по пять-шесть мячей, играя, что называется, на одной ноге. В чемпионате России проходных матчей нет ни для кого. И это здорово, на мой взгляд.

После вчерашнего щелчка по носу армейцы обязаны разобраться в себе. Возможно, серьезно поговорить по душам. Если их устраивает перспектива завершить чемпионат на пятом или шестом месте, это один разговор. Если нет, надо собраться с духом и уже в ближайшую субботу напомнить болельщикам, что ЦСКА – большая команда, которая знает, что такое настоящая спортивная злость.
Максим Квятковский

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (rus) (11 Марта 2014 15:47:48)
А может оно и к лучшему, что опять проиграли, как говорится - нет худа без добра. Видимо руководство не начнет шевелится до тех пор, пока клуб не окажется в полной жопе, а она уже совсем рядом. И очередное обидное поражение, может заставит наконец-то принять серьезные меры, ну очень на это надеюсь. В противном случае становится совсем не понятно, на что расчитывает ЕЛГ и еще более не понятно его стороннее наблюдение за падением ЦСКА. Может уже пришла пора решительных действий?
Написал: (Сержант) (11 Марта 2014 14:17:00)
На дерево?За кошкой?Мы цивильная страна.партия зеленых будет недовольна,лига защиты животных то же;).
Написал: Смодиш (11 Марта 2014 01:25:11)
Юрий Александрович писал(а):
Причин такого поражения несколько:
1. Нет команды, как таковой.
2. Тренер - пустышка, не способная готовить команду к ответственным играм.
3. Президент - жмот, у которого только одна цель - продать.

Как бы промолинейно и по простому -без полутонов. Но суждения от истины, имхо , не далеки. Мне еще, вообще, не понятно, что делала команда в этих Компактных. И Морбельях? Что бы получить от мусоров четвертому можно было зимовать в Ватутинкахс попивая пивко(('
Написал: Геннадий (10 Марта 2014 19:36:37)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
Вот вчера "кудесники мяча " отказались от общения с прессой -что ни делает им чести !!!А с Максом то кто то общался ???А за улыбу забабкина на скамейке -вообще песды дать!!!Падение в пропасть то началось не вчера!!!Такое ошущение -что эти футболеры уже давно живут в своем придуманном мире!!И им уже давно наплевать на нас -самых преданных болельщиков!!!Почему ж вчера -ни у кого не нашлось мужества -поговорить с НАМИ ??? МЫ бы наверное все смогли понять и может даже и простить!!! Но -убивает прежде всего -равнодушие и похуизм!!!!Не хочу -чтобы мою точку зрения воспринимали как догму -но болею как никак с 79 года и застал все моменты!!! Не могу больше молчать -накопилось!! И немного за этого витинью- 11 03 2006 -матч с "щинами " -1й выход ЖО (18 лет ) -надеюсь все помнят -как он начал феерить!!!елг -привози этого "вундеркинда " -к нам на коробку -играем по выходным ,и мои братаны быстро покажут этому сопелю -"всю глубину наших глубин!!!!!" Извините музчины -если что не так!!!!!

Гинер же говорил, что может играть и без болел, ему насрать (Аршавин в своё время был близок к Гинеру), а ты хочешь, что бы команда которую Гинер финансирует вела себя по другому. Это же воспитанники Гинера, так сказать орлята Гинера.
Извени но Вам москвичам по-моему надо зделать так как делали в своё время болелы Локо и тех же ментов. Собирались на базе клубов и .... А там дальше кто как может. Может кому то по еблу, кого то на дерево за кошкой, кото то ... и т.д. Но Вы же москвичи молчите. Чего ждёте, когда будем стоять на вылет. Боюсь тогда будет поздно.
Как то так.
Написал: Василий (10 Марта 2014 19:20:06)
ББ писал(а):
Цитата автора: "Первый тайм армейцы отыграли вполне грамотно. Отдали динамовцам мяч, выманивали их на свою половину, а сами проводили разящие контратаки".
--------------------------------------------
Именно так и создаются мифы, которые потОм превращаются в заезженные штампы. По итогам первого тайма перевес Динамо во владении мячом был совсем небольшим (55% на 45%), эти цифры были в телетрансляции (на видео первого тайма в 51 мин 30 сек).

Оба гола ЦСКА забил в позиционных атаках - перед их началом почти все полевые игроки Динамо были на своей половине поля, за линией мяча, лицом к воротам соперника, и не стремились обойти дальше назад. В атаке перед первым голом ЦСКА владел мячом 25-30 секунд в центре поля, перед вторым голом 35-40 секунд на чужой половине поля. Любой желающий может убедиться в этом на том же видео.

Согласен. Добавлю также и второй "миф": будто бы ЦСКА в первом тайме играл лучше "Динамо". Он автоматически вытекает из первого. При соотношении владения мячом 55% на 45% в пользу "Динамо", это, мягко говоря, не соответствует действительности. И если бы не везение и мастерство Думбии...
Написал: владимир (конь -огонь ) (10 Марта 2014 18:26:58)
Вот вчера "кудесники мяча " отказались от общения с прессой -что ни делает им чести !!!А с Максом то кто то общался ???А за улыбу забабкина на скамейке -вообще песды дать!!!Падение в пропасть то началось не вчера!!!Такое ошущение -что эти футболеры уже давно живут в своем придуманном мире!!И им уже давно наплевать на нас -самых преданных болельщиков!!!Почему ж вчера -ни у кого не нашлось мужества -поговорить с НАМИ ??? МЫ бы наверное все смогли понять и может даже и простить!!! Но -убивает прежде всего -равнодушие и похуизм!!!!Не хочу -чтобы мою точку зрения воспринимали как догму -но болею как никак с 79 года и застал все моменты!!! Не могу больше молчать -накопилось!! И немного за этого витинью- 11 03 2006 -матч с "щинами " -1й выход ЖО (18 лет ) -надеюсь все помнят -как он начал феерить!!!елг -привози этого "вундеркинда " -к нам на коробку -играем по выходным ,и мои братаны быстро покажут этому сопелю -"всю глубину наших глубин!!!!!" Извините музчины -если что не так!!!!!
Написал: Юрий Александрович (10 Марта 2014 17:38:56)
Причин такого поражения несколько:
1. Нет команды, как таковой.
2. Тренер - пустышка, не способная готовить команду к ответственным играм.
3. Президент - жмот, у которого только одна цель - продать.
Написал: (Хрущев) (10 Марта 2014 16:06:07)
Иосиф Виссарионыч!Вот за эти перегибы вас и вынесли из мавзолея)))))
Написал: Николай (10 Марта 2014 15:16:54)
С такой игрой и пятое с трудом удержат!!
Написал: Виктор (10 Марта 2014 15:10:34)
"Первый тайм армейцы отыграли вполне грамотно.Отдали динамовцам мяч!!! выманивали их на свою половину!!! и т д....." И так почти всегда. И не важно с кем играем Бавария, Динамо или Томь с Амкаром...У нас за несколько лет не набиралось столько матчей в которых мы пропускали по 3 и более мячей. А начиная с прошлочемпионского матча с Ростовом...
Написал: Stalin (10 Марта 2014 14:59:43)
Вот поэтому я перестал покупать абонимент на матч платить деньги просто за билет и ходить смотреть на это позорище!!!! НЕт команды есть кучка миллионеров которым уже в принцыпе ничего не надо у них уже все ровно и стремиться некчему!!!!!
Написал: Геннадий (10 Марта 2014 14:54:05)
16068 писал(а):
"После вчерашнего щелчка по носу..."
Да задрало уже, что чуть ли не в каждом матче нам по носу щелкают. А реакция нулевая..

Да нас не по носу щёлкнуло, а ебло набили.
Написал: ББ (10 Марта 2014 14:34:21)
Написал: 16068 (10 Марта 2014 14:22:13)
"После вчерашнего щелчка по носу..."
Да задрало уже, что чуть ли не в каждом матче нам по носу щелкают. А реакция нулевая..
Написал: (Alex) (10 Марта 2014 13:35:06)
Разносить никого не хочется, а вот попросить игроков, чтобы задумались - нужно.
Дело не в том, что проиграли, а в том как проиграли. Если им своя честь не дорога,
то хоть за честь клуба и за болельщиков стоило поборотьбся!
Даже в таком урезанном составе можно и нужно играть на победу.
Чем остальные команды лучше? Не знаю, дойдёт ли до них это...
Сколько можно сливать матчи?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: