Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Чемпионат России. Главное о ЦСКА

Триумф прошлого сезона и неудачи нынешнего, спартаковец и железнодорожник в тренерском штабе, проблемы в атаке зимой и в обороне весной: клубный путеводитель представляет действующих чемпионов страны, с которыми «Зенит» сыграет уже в эту субботу
  • Футбол

  • 5      2247     

Триумф прошлого сезона и неудачи нынешнего, спартаковец и железнодорожник в тренерском штабе, проблемы в атаке зимой и в обороне весной: клубный путеводитель представляет действующих чемпионов страны, с которыми «Зенит» сыграет уже в эту субботу

Сезон
В прошлом сезоне ЦСКА выиграл и Премьер-лигу, и Кубок России, а в начале нынешнего сезона взял и Суперкубок. Стартовали армейцы в текущей кампании под стать их трофейным успехам — красно-синие вновь уверенно шли в чемпионате, однако затем у ЦСКА начали возникать серьезные проблемы в нападении, связанные прежде всего с травмами Дзагоева и Думбия, а также с уходом Вагнера Лава. Москвичи отстали от лидирующей группы, вылетели из Лиги чемпионов, но к зиме смогли стабилизировать свое положение в чемпионате. В текущем году ЦСКА уже вышел в четвертьфинал Кубка России, однако в единственном сыгранном матче РФПЛ уступил «Динамо» со счетом 2:4, при этом ведя в счете в два мяча после первого тайма.

Главный тренер
Уроженец Волгограда Леонид Слуцкий, закончивший игровую карьеру из-за падения с дерева (в буквальном смысле), уже давно считается если не лучшим, то точно самым перспективным специалистом России. Слуцкий успел поработать с «Ураланом», «Москвой» и «Крыльями Советов», а в ЦСКА взял несколько трофеев, хотя между ними пережил несколько серьезных спадов, когда считалось, что его отставка — практически решенный вопрос.

Лучший игрок
Хорошей вестью для ЦСКА в перерыве чемпионата стало возвращение в строй нападающего Сейду Думбия. Ивуариец сразу же оформил дубль в матче с «Динамо» и подтвердил, что с ним и без него ЦСКА — две разные команды.

Слабое место
Если возвращение в строй Думбия отчасти решило проблемы ЦСКА в атаке, а один провальный матч не ставит под сомнение класс защиты, то главная проблема армейцев — короткая скамейка запасных — никуда не делась. Матч с «Динамо» получился показательным. Когда Петреску по ходу встречи из-за травм был вынужден менять основных защитников на резервных, игра «Динамо» от этого не пострадала, а когда ЦСКА начал уступать в счете, у Слуцкого не осталось особых вариантов усилить игру.

Факт
ЦСКА продолжает собирать в своем тренерском штабе специалистов, которые у всех ассоциируются с другими московскими клубами. Вслед за спартаковцем Виктором Онопко к команде присоединился воспитанник «Динамо», ставший известным благодаря выступлениям за «Локомотив», Сергей Овчинников.

Цитата
Тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов выступил в защиту Игоря Акинфеева, который грубо ошибся в моменте с четвертым голом в ворота армейцев, приведя в пример тот факт, что даже величайшие голкиперы ошибаются. «У каждого вратаря в карьере случаются неудачные матчи. Разве Яшин или Дасаев всегда действовали безупречно? И потом, Игорь ошибся в эпизоде с четвертым голом, а не с первым. Видимо, после трех пропущенных ему было уже психологически непросто. Нервы-то не железные. При этом мы можем по пальцам перечислить ляпы Акинфеева за все годы выступлений за ЦСКА», — заявил Чанов.

Три последние встречи с «Зенитом»
Предстоящая встреча станет для команд уже четвертой за последний год. «Зенит» победил два раза и уступил один, однако это получилось очень обидным — в матче на Суперкубок России армейцы забили команде Спаллетти три безответных мяча. Питерский клуб ответил двумя победами в Премьер-лиге и Объединенном суперкубке с одинаковым счетом — 2:0. И каждый раз забитым мячом отмечался Халк

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вперед, армейцы! - Вперед, армейцы!
Вперед к победе! - Вперед к победе!
ЦСКА Оле-Оле!

Вперед, армейцы! - Вперед, армейцы!
Мы всех сильнее! - мы всех сильнее!
ЦСКА Оле-Оле!

Оле-Оле+ Оле-Оле+ Оле-Оле-ОлеОле...
Оле-Оле+ Оле-Оле+ Оле-Оле-ОлеОле...
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА