Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА — «Зенит»: 10 фактов

Рекордная серия сине-бело-голубых, Александр Кержаков, догнавший Григория Федотова, а также гостеприимный Леонид Слуцкий и опытный Сергей Семак — в рейтинге самых важных фактов, анонсирующем первый матч «Зенита» после Спаллетти.
  • Футбол

  • 5      1284     

Рекордная серия сине-бело-голубых, Александр Кержаков, догнавший Григория Федотова, а также гостеприимный Леонид Слуцкий и опытный Сергей Семак — в рейтинге самых важных фактов, анонсирующем первый матч «Зенита» после Спаллетти.

57

гостевых поединков провела в Москве наша команда с армейцами в рамках чемпионатов СССР и России. Первая встреча состоялась 26 октября 1938 года, а предыдущая — 4 августа 2012-го.

49

мячей забили зенитовцы в ходе московских встреч с армейцами в чемпионатах страны. В пяти предыдущих гостевых матчах с ЦСКА наши футболисты десять раз огорчали хозяев поля, так что вероятность юбилейного события весьма велика. Поединки соперников в Белокаменной проходят, как правило, результативно (в среднем — 2,5 гола за игру).

4

матча продолжается беспроигрышная серия «Зенита» в гостевых поединках с ЦСКА: три победы и ничья, разность мячей — 9:3. Это рекорд нашей команды во взаимоотношениях с армейцами. В ходе данной серии сине-бело-голубые дважды выигрывали в Химках с одинаковым счетом — 2:0 (2010, 2011), на этом стадионе пройдет и ближайшая встреча соперников.

7

голов в активе двух лучших бомбардиров в истории московской части противостояния зенитовцев и армейцев в чемпионатах страны. Казалось, рекорд форварда ЦДКА Григория Федотова (1938–1940, 1945–1946) останется вечным, но за четыре предыдущих года петербуржец Александр Кержаков пять раз отправлял мяч в ворота красно-синих на столичных стадионах и догнал фаворита.

6

раз в российской летописи противостояния зенитовцы забивали быстрые (в стартовые 12 минут) голы в гостевых встречах с ЦСКА (1998, 2000, 2003, 2010, 2012 — дважды), но лишь в половине случаев это привело сине-бело-голубых к победе: +3=2–1. Армейцы только в одном домашнем матче (2004) сумели открыть счет столь же оперативно, и это также оказалось недостаточным для выигрыша.

18

пенальти были назначены во время московских матчей нашей команды с армейцами в чемпионатах страны. Хозяева поля реализовали семь попыток из одиннадцати (63,6%), а зенитовцы — пять из семи (71,4%). Забавно, что до августа 2012-го сине-бело-голубые 32 года не получали право на 11-метровый в гостевых встречах с ЦСКА. В свою очередь, красно-синие уже пять лет не били пенальти в домашних поединках с петербуржцами, в российской истории это самая длительная пауза.

91

предупреждение зафиксировано во время московских встреч «Зенита» и ЦСКА в чемпионате России. Интересную тенденцию можно наблюдать шесть последних лет: 22 желтые карточки заработали армейцы и лишь семь — наши футболисты. В результате хозяева поля добились заметного преимущества по количеству «горчичников» — 51:40.

10

московских матчей между «Зенитом» и ЦСКА провел в Премьер-лиге ныне исполняющий обязанности главного тренера нашей команды Сергей Семак (+4=5–1): восемь — за армейцев, два — за сине-бело-голубых. Удивительно, но ни в одном из этих поединков он не был заменен и не получил ни одной карточки. Зато Сергей Богданович забил три мяча, причем два — в ворота красно-синих.

9

гостевых матчей провели зенитовцы в Премьер-лиге против команд, которые тренировал Леонид Слуцкий («Москва», «Крылья Советов», ЦСКА). Надо признать, что Леонид Викторович — радушный хозяин: лишь в самом первом поединке его подопечные победили, а затем неизменно отдавали сине-бело-голубым очки: две ничьи, шесть поражений. Причем в пяти случаях подопечные Слуцкого играли в атаке на ноль.

8

поединков Премьер-лиги с участием «Зенита» провел в качестве главного арбитра нижегородец Михаил Вилков. Наша команда в этих матчах одержала шесть побед при двух ничейных результатах, разность мячей — 17:2. Правда, и армейцы при его судействе уступили в чемпионате лишь однажды — зенитовцам (апрель 2012-го — 0:2), в остальных встречах — шесть побед, три ничьи.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Денис
Неотступит никогда наш любимый ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
(с) Дмитрий 007

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА