сайт болельщиков ЦСКА, сайт про ЦСКА, пфк цска Чемпионат России
Бенфика Лиссабон 0
Щенников (13);
Жардел (56 аг);

И разницу не удержали

Поражение армейцев в Мадриде запомнится перестрелкой двух лучших легких форвардов Европы и аккуратностью «Реала», отыгравшего в точности 14 очков разницы московского матча.

• 5      1902

Чтобы справиться с бросающей парой Миротич – Буруссис, Этторе Мессина отрядил в стартовую пятерку Воронцевича с Хряпой на позиции третьего номера. Но довольно быстро осознал, что утяжеленная версия состава не управляется за скоростной задней линией «Реала». Потому при счете 2-8 после тайм-аута ЦСКА перешел на более традиционное сочетание: в бой вместо Воронцевича отправился Мицов. Трехочковый Владо привел красно-синих в чувство, а 10 очков активного Парго позволили гостям захватить лидерство.

Большего, чем «+2», до перерыва достигнуть, правда, так и не удалось. А в середине второй четверти Этторе Мессина даже взял еще один вынужденный тайм-аут, когда «Реал» набрал шесть очков подряд. ЦСКА ответил тремя мячами Уимса, и игра вновь перекатилась в «качельный» режим. Армейцы вроде бы прилично оборонялись, иллюстрацией чего стали два кряду блок-шота Воронцевича на финише половины, но взять инициативу это не помогало. Аккуратные хозяева за 20 минут ни разу не потеряли мяч, при этом сами с удовольствием пользовались ошибками соперников.

Именно потери в третьей четверти портили все усилия армейцев на обеих сторонах площадки. Шустрые соперники читали передачи в «пост», скидки на пик-н-попах и сразу убегали. К тому же пользовались явными перевесом в количестве штрафных, которые оборачивались легкими очками. Удержаться на дистанции для атаки удалось за счет активности Уимса, вступившего в красивую перестрелку с Фернандесом.

За счет Руди, скорости и штрафных мадридцы все же захватили инициативу по ходу четвертого периода, добравшись до двузначного перевеса. Армейцы попробовали выстроить «зону» в защите, вынудили-таки соперников совершить пару ошибок, но перелома не добились. Мало того, «сливочные» даже достигли «+15» после прохода Родригеса, тем самым нивелировав разницу московской встречи. Гости попытались зацепиться за заветные 14 очков, но именно на этой отметке и остановились, позволив в случае равенства показателей на финише Топ-16 вступить в дело общей разнице мячей.

Рассылки Subscribe.Ru
Написал: walter (21 Марта 2014 19:02:45)
Ну и что теперь? Бить себя ушами по лбу ? Это что, фимальные игры? Начнется финал - вот тогда и будем свои знания показывать.
Написал: майор61 (21 Марта 2014 18:07:25)