Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Зенит»? «Локомотив»? Или всё же ЦСКА?!

За три тура до финиша в Премьер-Лиге окончательно определилась тройка будущих медалистов. Осталось только расставить их по местам.
  • Футбол

  • 5      2641     

За три тура до финиша в Премьер-Лиге окончательно определилась тройка будущих медалистов. Осталось только расставить их по местам.

«ЗЕНИТ» — 59 очков

18 побед, 5 ничьих, 4 поражения, мячи: 58−27 (+31).
Личные встречи: «Локомотив» (д) — 2:1, «Локомотив» (г) — 04.05.2014. ЦСКА (д) — 2:0, ЦСКА (г) — 0:1.
Оставшиеся матчи: «Локомотив» (г), «Динамо» (д), «Кубань» (г).

Как это ни банально прозвучит, но судьба «Зенита» находится в его собственных руках. Для возвращения на национальный трон ему даже не обязательно побеждать во всех трёх оставшихся матчах — достаточно выиграть два ближайших, у «Локо» и «Динамо». В этом случае питерцы за тур до финиша станут недосягаемыми для пары столичных преследователей и смогут расслабиться в Краснодаре.

Ничья в Черкизово осложнит сине-бело-голубым решение генеральной задачи на сезон, но не критично. Инициатива по-прежнему будет принадлежать им, однако права на осечку в двух заключительных турах «Зенит» себя лишит. При таком раскладе победы над динамовцами с кубанцами гарантируют ему четвёртый (пятый с учётом союзной эпохи) чемпионский титул.

В принципе не смертельным для лидера станет даже поражение в столице — но лишь с определённым счётом. Это, понятно, самый нежелательный для «Зенита» сценарий, но и его исключать не стоит. Гостям категорически не рекомендуется уступать с разницей больше чем в один мяч. Таким образом они лишатся не только очкового превосходства над «железнодорожниками», но и преимущества в личных встречах. Тогда как поражение со счётом 2:3, 3:4 и т. д. позволит питерцам рассчитывать на преференции в случае итогового равенства очков с «Локо». Но чтобы это случилось, «Зениту» нужно будет непременно побеждать в двух заключительных матчах и уповать на то, что «железнодорожники» в них наберут не больше четырёх очков.

Существует у «Зенита» и совсем уж экстремальный маршрут к золоту — через победу в Москве и два поражения. Однако рассчитывать на то, что оба конкурента допустят осечки в остальных матчах, слишком рискованно. Хотя при равенстве очков с «Локо» «Зенит» окажется выше за счёт большего количества побед во всех матчах, а с ЦСКА — благодаря преимуществу в «личках» (2:0, 0:1).

«ЛОКОМОТИВ» — 58 очков

17 побед, 7 ничьих, 3 поражения, мячи: 50−19 (+31).
Личные встречи: «Зенит» (г) — 1:2, «Зенит» (д) — 04.05.2014. ЦСКА (д) — 1:2, ЦСКА (г) — 15.05.2014.
Оставшиеся матчи: «Зенит» (д), «Ростов» (г), ЦСКА (г).

У «Локо» задача максимально ясна и сложна одновременно: выигрывай все оставшиеся матчи — и забирай золото. В противном случае возможны варианты, в том числе и самый нежелательный, подразумевающий «пролёт» мимо Лиги чемпионов.

Виктория над питерским гостем оставит «Локомотиву» право на ничью в Ростове-на-Дону или Химках.

Ничья с «Зенитом» в очном противоборстве сама по себе не даст красно-зелёным ничего. А в совокупности с заминкой питерцев в одном из двух оставшихся туров — позволит надеяться на первое место. При условии собственных викторий над «Ростовом» и ЦСКА, разумеется.

В случае же поражения от прямого конкурента в ближайшее воскресенье подопечным Леонида Кучука только и останется, что надеяться на «баранки» «Зенита» в 29−30-м турах, а самим — по максимуму брать в них очки.

ЦСКА — 55 очков

17 побед, 4 ничьи, 6 поражений, мячи: 43−25 (+18).
Личные встречи: «Зенит» (г) — 0:2, «Зенит» (д) — 1:0. «Локомотив» (г) — 2:1, «Локомотив» (д) — 15.05.2014.
Оставшиеся матчи: «Амкар» (г), «Томь» (д), «Локомотив» (д).

«Армейцы» всё ещё сохраняют шансы на защиту титула, и они совсем не так малы, как может показаться. Если ЦСКА избежит потерь на финишной прямой сезона, а «Зенит» наберёт не больше пяти очков, красно-синие сравняются с сине-бело-голубыми по главному табличному показателю, но опередят по дополнительному. В случае равенства очков у двух и более команд первым делом в расчёт в РФПЛ принимается количество побед во всех матчах. А их у чемпиона при таком раскладе станет на одну больше, чем у вице-чемпиона (20 против 19).

Теоретически решающим в золотой гонке сезона может стать не ближайший матч в Москве, а заключительный — в Подмосковье. Победы «Локомотива» и ЦСКА в 28-й игровой день гарантируют жизнь интриге до конца сезона. Если они наберут одинаковое количество очков (два успеха «железнодорожников», три — «армейцев»), ЦСКА опередит земляков по большему числу побед. Обгонят ли питерцев, вопрос. При трёх победах красно-синих «Зениту» будет достаточно обыграть «Динамо» и «Кубань». В таком случае золотой и серебряный медалист прошлого сезона поменяются местами в таблице, отправив «Локомотив» на третью ступень пьедестала.

ИЗ РЕГЛАМЕНТА

В случае равенства очков у двух и более команд места команд в таблице чемпионата определяются:
— по наибольшему числу побед во всех матчах;
— по результатам игр между собой (число очков, количество побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число забитых мячей на чужом поле);
— по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
— по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;
— по наибольшему числу мячей, забитых на чужих полях во всех матчах.
При абсолютном равенстве всех указанных показателей места команд в итоговой турнирной таблице определяются в дополнительном матче (турнире) между этими командами.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Передали отцы нам и деды
Красно-синее знамя победы!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА