Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ребров старше, Акинфеев – опытнее

Это для Игоря Акинфеева капитанский статус давно привычен. Артём Ребров в этом звании выступит в главном дерби страны впервые.
  • Футбол

  • 5      2368     

Это для Игоря Акинфеева капитанский статус давно привычен. Артём Ребров в этом звании выступит в главном дерби страны впервые.

Дебют

Бывают голкиперы «раннего созревания», бывают — «позднего». Истории Акинфеева и Реброва в этом смысле показательны. «Армеец» дебютировал в Премьер-Лиге в 17 лет, 1 месяц и 23 дня – младенческий по меркам вратарского ремесла возраст. Валерий Газзаев не побоялся выставить худенького, субтильного юношу на матч против «Крыльев Советов» в Самаре, и тот отблагодарил тренера за доверие парированным от «сборника» Каряки пенальти и первым во взрослой карьере «сухарём». Тот матч, в последний день весны 2003 года, красно-синие выиграли – 2:0. В дальнейшем тренер чередовал в «рамке» молодого Акинфеева с опытным Мандрыкиным, что не помешало ЦСКА выиграть чемпионат. Вклад Игоря в успех оказался достаточно весомым – 13 матчей.

У Реброва отношения с РФПЛ долгое время не складывались. Двери главной лиги страны Артём приоткрыл лишь в 24 с половиной года. Интересно, что свой первый матч в чемпионате он провёл как раз против ЦСКА – в сентябре 2007 года. Дебют вышел экстремальным – Реброву пришлось вступать в игру по ходу дела, после удаления Парейко. «Томь» изрядно поиграла на нервах у фаворита, уступив с минимальным счётом 1:2. Тем не менее Валерий Непомнящий и впредь делал ставку на бывалого эстонского кипера, а Ребров снова надолго исчез из поля зрения болельщиков.

Трофеи

С Акинфеевым мало кто в стране может сравниться по числу разнообразных трофеев, разве что ветераны «Спартака» да сослуживцы по ЦСКА. Одних только медалей чемпионата Игорь навыигрывал десяток – пять золотых, три серебряные, две бронзовые. По шесть раз поднимал над головой Кубок и Суперкубок России, пивал шампанское из Кубка УЕФА. На фоне наградного «иконостаса» коллеги-соперника одна серебряная награда Реброва смотрится, прямо скажем, сиротливо. Так и команда его давным-давно ничего существенного не выигрывала…

Провалы

В жизни каждого вратаря, наверное, случаются моменты, когда хочется сквозь землю от стыда провалиться. В карьере Акинфеева чёрные дни тоже изредка, но случались. Самое тяжёлое по счёту поражение с Игорем в составе ЦСКА потерпел всё в том же сезоне-2003 – 1:4 в Санкт-Петербурге. Правда, из четырёх мячей «Зенита» Игорь пропустил лишь один, заключительный. Три остальных пришлись на долю Мандрыкина, которого Газзаев заменил за полчаса до конца матча, сразу после третьей «пробоины».

Ребров в своей практике переживал и более крупные поражения. Дважды в карьере ему забивали по четыре «сухих» мяча за матч, и оба раза это делала одна и та же команда – «Краснодар». С интервалом в неполные полтора года «быки» дважды разгромили спартаковцев на своей территории со счётом 4:0. К несчастью Артёма, коллективное помутнение рассудка у спартаковских защитников на Кубани всякий раз приходилось на его игры.

Сезон-2014/15

Мурат Якин, как следует ознакомившись с доставшимся ему от Валерия Карпина и Дмитрия Гунько наследством, сделал Реброва первым номером команды и, более того, произвёл в капитаны. Во многом благодаря Артёмовой игре «Спартак» сохранил свои ворота на замке в Казани и ограничился одним пропущенным мячом в предыдущем дерби. За три тура соперники красно-белых нанесли 41 удар по воротам «Спартака», 13 из них пришлись в створ, 5 привели к голам. Трижды на выручку Реброву приходил каркас ворот – недаром же Артём перед каждым матчем «общается» со стойками да перекладинами…

Характерно, что все пять мячей в сезоне он пропустил с близкого расстояния – четыре с игры, один с пенальти. Два из них были забиты из пределов вратарской площади. Спартаковскую оборону этот факт совершенно не красит.

Защитники ЦСКА к своему капитану относятся более бережно. За три матча они позволили противникам нанести 33 удара, но при этом лишь 9 из них были точными. А уж голом в ворота капитана «армейцев» в этом сезоне пока может похвастать лишь один человек – полузащитник «Торпедо» Фомин. Удар ему в первом туре удался в самом деле славный – из категории неберущихся.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА