Перестрелка на «Центральном»

ЦСКА и «Урал» открыли 9-й тур РФПЛ семью забитыми мячами. Четыре из них влетели в ворота Заболотного.

• 5      8057

Прервав чудовищную серию из шести поражений и одной ничьей, «Урал» в середине недели снова оступился. На этот раз не в Премьер-Лиге, а в Кубке, предварявшем 9-й тур РФПЛ. Хотя ЦСКА свой кубковый матч завершил в свою пользу, впечатления от выезда действующего чемпиона в Дзержинск остались неоднозначные. В первую очередь это связано с эпизодом на последних минутах, когда игра рукой Понтуса Вернблума так и осталась безнаказанной. Сам швед в конечном счёте отделался лёгким испугом, но в Екатеринбурге красно-синим не помог из-за перебора жёлтых карточек.

Его место в стартовой обойме занял Дзагоев, который, как и в матче с «Химиком», действовал из глубины. Помимо Алана в средней линии «армейцев» действовали Миланов, Натхо и Ерёменко, а впереди – один Ахмед Муса. Появление последнего на острие, конечно, стало главным сюрпризом, который, впрочем, объясняется очень легко. В игре с «Локомотивом» очередную микротравму получил Сейду Думбия, так что Леонид Слуцкий, видимо, решил не рисковать и начал матч с «Уралом» по так называемому «плану Б» — с Мусой в атаке.

В плане контроля мяча и владения территорией замысел «армейцев» работал идеально. Подопечные Тарханова с первых минут сгруппировались у ворот Заболотного, терпеливо дожидаясь шанса выбежать в контратаку. Незамысловатая идея сыграть против «армейцев» от обороны принесла плоды неожиданно быстро. Уже на 10-й минуте гости провалились на левой бровке, куда моментально отпасовал Смолов. Получивший мяч Манучарян всё исполнил крайне хладнокровно: сместившись в центр, Эдгар на замахе убрал Березуцкого и пробил в противоход Акинфееву – 1:0.

Пропустив, ЦСКА начал атаковать ещё мощнее. К середине тайма гости окончательно обжились на чужой половине поля, но завершающая стадия у москвичей довольно долго хромала на обе ноги. В итоге серию нереализованных моментов прервал Дзагоев. Ворвавшись в штрафную, Алан открылся под навес от Тошича и головой пробил в дальний угол – 1:1.

Буквально в следующей атаке Дзагоев мог оформить дубль — екатеринбуржцев спас Заболотный. А незадолго до перерыва роскошную возможность вырваться вперёд упустил Муса, не реализовавший чистый выход один на один. Ответ хозяев случился прямо перед перерывом: Манучарян навесил на Ерохина, но Александр переиграть Акинфеева не смог, хотя расстреливал практически в упор. Пока тренерский штаб уральцев хватался за голову, «армейцы» быстро выбежали в контратаку, завершившуюся хлёстким выстрелом Ерёменко сразу из-под двух защитников. Заболотный в этом эпизоде, мягко говоря, не выручил. Но и защитники, не заблокировавшие удар Ерёменко, конечно, хороши — 1:2.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. ЦСКА по-прежнему владел инициативой на чужой половине поля и поводов для беспокойства не давал.

Ситуация перевернулась на 55-й минуте. И произошло это, надо сказать, довольно неожиданно. Ерёменко обрезал в середине поля, и через несколько секунд Смолов уже укладывал на газон Игнашевича и прицельно бил в дальний угол – 2:2.

Слуцкий отреагировал на второй гол «Урала» появлением Думбия. На 65-й минуте Сейду заменил подуставшего Мусу, а уже на 69-й вывел ЦСКА вперёд. Получив роскошный пас от Дзагоева на ход, ивуариец легко обыграл непонятно зачем выбежавшего Заболотного и головой добил мяч в пустые ворота – 3:2. Сразу после этого свои замены совершил Тарханов – вместо Смолова и Манучаряна вышли Гогниев и Сапета. «Армейцы» же полностью перестроили свою игру: поле покинул Тошич, а красно-синие отошли назад и начали играть на удержание результата. Казалось, всё планомерно шло к победе ЦСКА, но все карты москвичам спутал Ерохин, пробивший головой с нескольких метров в дальний угол – 3:3.

На то, чтобы в четвёртый раз выйти вперёд и перед Лигой чемпионов запастись тремя очками, у ЦСКА оставалось несколько минут (хотя судя по тому, как развивались события матча, гола можно было ожидать в любые ворота). Седьмой гол в итоге состоялся. За дело снова взялся Думбия, на 89-й минуте оформивший дубль и принёсший красно-синим тяжелейшую победу в Екатеринбурге. 4:3 — результативность ЦСКА перед игрой с «Баварией», конечно, радует, но с обороной Слуцкому нужно срочно что-то делать.

Cтраница: [1] 2 3 4 5 6 7
Написал: Тоха (30 Сентября 2014 09:10:57)
Ребят,тут новость была что мы играем груповой этап без зрителей,дома и на выезде,это так или не совсем?
Написал: Саша Конник (30 Сентября 2014 08:30:40)
(Сержант) писал(а):
Он грамотно построит себе башню,а при ней еще будет и стадик;)!Арнольдычу такое в мозги даже прийти не могло;)!Чуствуетс
конечно! уже и цифирь доходов озвучивалась- до 100 лямов евриков в год!
а пока... мы имеем токмо то что имеем)))!
Написал: (Сержант) (29 Сентября 2014 23:43:59)
Торгашские замашки ленорыча со времен рынка в лужниках;)!
Написал: (Сержант) (29 Сентября 2014 23:42:02)
Написал: (Сержант) (29 Сентября 2014 23:37:58)
Коник.у меня такой же взгляд!Сам посуди нах на стадио 35этажный дом:)!А первоначально он должен был быть47(9)этажей;)!
Написал: Саша Конник (29 Сентября 2014 22:12:53)
(Сержант) я с тобой согласен полностью. Гинер не будет менять Слуцкого именно потому что что тот даёт результат(мы дважды чемпионы) при минимальных вложениях. напомню что от Рамоса отказались именно потому что он требовал покупки игроков. финансы ЕЛГ видимо поют романсы(основной бизнес увы на Хохляндии) плюс стройка... Кстати, и за стадион он взялся, как я понимаю, именно потому что в перспективе это хороший доход для клуба(гостиница,бизнесцентр и т.д.)
Написал: (Сержант) (29 Сентября 2014 20:54:39)
Имхо не все так одназначно!Пока леня исправно берет очки,гел пох какую игру он показывает:по малафееву или лобановскому!
Написал: (Сержант) (29 Сентября 2014 20:48:50)
С лохами,а леня ипет их на раз!В02 вгг просралЗМ,а леня в 14выиграл!Зато вгг щелкал мусоров,а лвс исправно просирает им!
Написал: (Сержант) (29 Сентября 2014 20:44:46)
Я посмотрел и сравнил вгг и лвс!Вообщем то данные одинаковые!Получается вгг играл то не лучше лени!Вгг не умел играть с
Написал: (Сержант) (29 Сентября 2014 20:40:35)
Клубы рпфл!С мамаем я поторопился!Он 4сезона за торпедо провел!А жирков ну играл на пер-во тамбова;),а дзага самарск.обл
Написал: (Сержант) (29 Сентября 2014 20:35:59)
Коник.я согласен не воспитанник!Но тогда восптанники жора да игорь!Я беру понятие молодой игрок не заигранный за другие
Написал: Саша Конник (29 Сентября 2014 20:13:22)
Коник.имхо ни1.в ведущих странах наших игроков нет!Здесь все это супер-пупер на дело фуфло!ЕК И ЧМ показал!Да же игорь,
вот видишь- в европе реально ни кого! а в сборной Алан, Шатов пожалуй, да Кокорин и всё!! Черышев, да Смольников кажется, из бомжей на подходе.... а считаем сколько их в ЦСКА воспитали.))) Караваев вон молодец-увидел в клубе жора и набаба,мне не светит! и в чехию, в Дуклу - и игрок основного состава! а для молодняка практика главное!!
И ещё один момент- Жирков не наш воспитанник- в мясе на просмотре Романцеву не подошёл, у нас попробовался....))))
Написал: (Сержант) (29 Сентября 2014 18:58:57)
Одинаковые!Ввг56-48-47забивал,лвс49-49!Да и с 2002рез-ты вгг шли в низ(по победам),а у лвс увы растут!Статистика мать ее
Написал: (Сержант) (29 Сентября 2014 18:53:49)
dobchik,vitalik!самое смешное что в противостоянии вгг-лвс,в чемп.сезоны вгг мах18побед а у лвс20!А так показатели почти
Написал: (Сержант) (29 Сентября 2014 17:09:02)
Сильный воротчик и так не повезло!Все воротчики получилось феерили а игорь оказался таким валдис пересом из 82!Обидно!
Написал: (Сержант) (29 Сентября 2014 17:04:39)
Написал: Саша Конник (29 Сентября 2014 16:55:50)
На данный момент самый мол.игрок-щенников09!Больше ни кого не нет!И какя вижу не предвидется!При лене не заиграл ни1пока
То (Сержант) а много Россиян в принципе реально заиграло в последние лет 5?? совсем не густо...
Написал: (Сержант) (29 Сентября 2014 16:49:42)
Написал: (Сержант) (29 Сентября 2014 16:42:26)
Коник.правильно 0,2жирок-4,5?Ферейра!Жорж выбрал кто сильнее и наша 10 помоему кроме грубости ни чем и не запомнилась!Я
Написал: (Сержант) (29 Сентября 2014 16:39:14)
Просрав 1-3рубину в казани!По моему даже вели 1-0!Но это ж не смертельно было!И при вгг то же как то в призы не попвли?