Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Из «минус два» выбирается не каждый

В россыпи разгромов (от 3:0 до 7:0 на выбор), сопровождавших третий тур Лиги чемпионов УЕФА, российские клубы оказались не замешаны.
  • Футбол

  • 5      2140     

В россыпи разгромов (от 3:0 до 7:0 на выбор), сопровождавших третий тур Лиги чемпионов УЕФА, российские клубы оказались не замешаны. К слову, само по себе крупное поражение далеко не всегда свидетельствует о несоответствии участника турниру в целом. Взять хотя бы группу «Е», в которую попал ЦСКА. Итальянская «Рома» была размазана немецкой «Баварией» по домашнему газону, однако на промежуточный финиш пришла на желаемом втором месте.

И сохранить римлянам удобную позицию помогли как раз армейцы, не сложившие оружия в борьбе с английским «Манчестер Сити» после двух пропущенных мячей. Перед международной встречей парни Леонида Слуцкого до самого финального свистка терроризировали «Кубань», и я увидел в этом добрый знак. Мол, если ты продолжаешь искать пути к чужим воротам, когда это тебе вроде бы и не нужно, то в критический момент навык все равно пригодится.

Разминка на краснодарцах (как это ни обидно для «Кубани» звучит), пошла на пользу лучшему бомбардиру красно-синих. Общеизвестно, что Сейду Думбия не готов играть все девяносто минут. В уик-энд для дубля ему хватило четверти часа с хвостиком, и это не могло не приободрить форварда перед выходом на замену против манкунианцев: уж за целый тайм шансы наверняка появятся. И они появились, причем пенальти африканский легионер выжал буквально из ничего – просто так хитро подстроился под передачу Георгия Щенникова с фланга, что заставил защитника гостей врезаться себе в «багажник».

Выстраданная ничья сразу же сделала положение ЦСКА в турнирной таблице небезнадежным: ни «Рома», ни «Манчестер Сити» не ушли далеко. Однако и поводов для оптимизма пока нет. В очередной раз центр обороны армейцев оказался вскрытым с пугающей легкостью, и только одним возвращением в строй после дисквалификации опорного полузащитника Понтуса Вернблума проблему не решить. Четверка защитников все чаще не успевает выдерживать линию – вот что видится тревожным. Разумеется, это чисто визуальное впечатление от еврокубковых матчей, не подкрепленное какими-либо цифровыми выкладками. Но раз какая-то деталь бросается в глаза, о единичности случаев тоже говорить не приходится.

Как и ЦСКА, «Зенит» тоже забрался в «минус два», только у него на исправление ситуации оставалось – с учетом компенсированного времени - чуть больше получаса. Здесь стоит вернуться к стартовому составу питерцев, куда не обремененному требованиями лимита Андре Виллаш-Боашу угодно было включить только троих россиян. Таким образом, фактически весь атакующий блок сформировали легионеры, более опасные – если исходить из логики главного тренера – для чужих ворот. В действительности же реально напрягал оппонентов из немецкого «Байера» один Халк, с которым леверкузенцы пытались бороться за счет подкатов, чистых и не очень. И сине-бело-голубые не перестроились ни после второго пропущенного мяча, ни оказавшись в большинстве. Конечно, у Олега Шатова по сравнению с Виктора Файзулина и уж тем более Александр Кержаков по сравнению с Акселем Витселем навыки игры в атаке богаче, вот только никаких новых приемов преодоления немецкой обороны предложено не было.

«Зенит» в группе «С» отодвинулся на третью строчку, что в середине дороги отнюдь не выглядит фатальным. Да и главный тренер команды отметил, что изначально ожидал примерно такой картины. Иное дело, что выше питерцев сейчас «Байер» и «Монако», которые лучше знают, чего хотят, и как до этого добраться.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: hel (24 Октября 2014 16:54:13)
WINZIG писал(а):
Что Гинер хочет еще выжить из защитников которым уже за 30-ть, где хоть намек на поиск им замены?

Чернов на лавке сидит, Караваев в аренде, Васин в аренде. Так что думаю, на следующий год будут подпус4кать. Начнут возможно уже в матче с Торпедо. Смысла тянуть уже нет.
Написал: WINZIG (24 Октября 2014 14:37:40)
Что Гинер хочет еще выжить из защитников которым уже за 30-ть, где хоть намек на поиск им замены?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
partizan
ЦСКА в тебя верим,
За тебя мы болеем,
Имя твоё мы славим,
Никогда не оставим!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА