Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА заплатил ноль рублей за 15 голов и 13 очков

Адекватно оценить итоги трансферной кампании можно только по прошествии времени.
  • Футбол

  • 5      4160     

Адекватно оценить итоги трансферной кампании можно только по прошествии времени. И окончательные выводы о переходах, совершенных в уходящем году, будут сделаны позже. Однако уже сейчас есть ощущение, что лето-2014 войдет в историю как одно из самых успешных трансферных окон для клубов – лидеров РФПЛ. В "Спартак" перешли Широков и Промес, в "Динамо" – Вальбуэна, в "Краснодар" – Ахмедов, Измайлов и Дикань, в "Зенит" – Хави Гарсия и Гарай, в "Локомотив" – Фернандеш. Все они либо сразу стали лидерами своих команд, либо просто заиграли на очень высоком уровне.

Но два трансфера ЦСКА, безусловно, стоят особняком. Равных Бибрасу Натхо и Роману Еременко по соотношению цены и эффективности просто нет. На счету "сладкой парочки", которая сыгралась еще в "Рубине" начала 2010-х, в этом чемпионате уже 23 (15+8) очка по системе "гол + пас". Натхо – лучший бомбардир лиги наряду с Халком. Еременко – в шаге от них и делит второе место в списке снайперов ЦСКА с Сейду Думбья.

Оба новичка, которые за считаные месяцы стали ключевыми фигурами в средней линии действующих чемпионов страны, уже перекрыли личные рекорды результативности. Так, Еременко забил в ворота "Амкара" свои 6-й и 7-й голы, успев принять участие лишь в 11 матчах. При этом в чемпионате-2013/14 он отличился всего три раза, в сезоне-2012/13 – шесть, а в дебютном первенстве-2011/12 – два. И во всех случаях проводил не менее 20 матчей. То есть в ЦСКА средняя результативность полузащитника выросла многократно.

Игра с "Амкаром" – уже седьмая в премьер-лиге-2014/15, когда армейцы заработали очки благодаря результативным действиям своих суперновичков. На счету легионеров – по два победных удара. Плюс еще один гол Натхо позволил красно-синим добыть выездную ничью с "Уфой" (3:3). Без Натхо и Еременко ЦСКА мог не добрать аж 13 очков из 31 набранного.

И ведь речь у нас была до сих пор только о чемпионате России. А есть еще Лига чемпионов, где Еременко пока не блистает, а Натхо уже сделал несколько изумительных голевых передач. Именно они помогли ЦСКА добыть историческую победу в Манчестере над "Сити".

Между тем на сегодняшний день клуб Евгения Гинера заплатил за Натхо с Еременко 0 рублей и 0 копеек. Израильтянин перешел к армейцам на правах свободного агента. Русский финн ведет судебную тяжбу с "Рубином", и, скорее всего, Казань добьется определенной компенсации за досрочный разрыв контракта. Однако, во-первых, разбирательство может тянуться годами, а во-вторых, де-юре финансовые претензии "Рубина" обращены персонально к Еременко, а красно-синие хотя бы формально не потратили на игрока высочайшего класса ничего.

В общем, менеджмент ЦСКА в очередной раз заслуживает аплодисментов за изящную работу на трансферном рынке.

Результативность Натхо и Еременко в чемпионате России-2014/15

Игрок

Матчи

Минуты

Голы

Передачи

Очки*

"СЭ"

Бибрас НАТХО

12 (10)

933

8

5

+7

6,17

Роман ЕРЕМЕНКО

11 (11)

990

7

3

+6

6,27

* Количество очков, которые ЦСКА заработал после результативных действий Натхо и Еременко (без учета голевых передач друг другу).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: Валерий (6 Декабря 2014 09:00:01)
Сейчас говорят о асфальте-бетоне. Долго не соскребёшь.
Написал: (Сержант) (6 Декабря 2014 01:36:53)
И по просьбам трудящихся арм.народнвя песня - бай,бай,бай,бай,бай;)))))))!
Написал: Саша Конник (6 Декабря 2014 01:34:01)
(Сержант) писал(а):
Слышал,что на 5лет укладчики гарантию должны давать!Так ли это - хз?!
наверное. а у нас на территории армяне положили- я плякаль, шеф ругался- перекладывали часть))))))))) я байки дорогой!
Написал: (Сержант) (6 Декабря 2014 01:30:37)
Слышал,что на 5лет укладчики гарантию должны давать!Так ли это - хз?!
Написал: Саша Конник (6 Декабря 2014 01:23:42)
(Сержант) писал(а):
Я слышал,что есть новые асфальты,но ложить то дорожникам не выгодно!Работы не будет;)!
а сейчас кто положил тот и обслуживает,микитиш? денежки выделят на обслуживание, потратиш на перекладку если плохо сделал как то так чтоли))
Написал: (Сержант) (6 Декабря 2014 01:19:15)
Я слышал,что есть новые асфальты,но ложить то дорожникам не выгодно!Работы не будет;)!
Написал: Саша Конник (6 Декабря 2014 01:17:12)
(Сержант) писал(а):
Зимой асфальт ;))))))))!Поди армяне ложут;)))))!Точно будет лежаааааать;)))!До следующей,зимы
не, масштаб не тот для армян! останавливался смотрел асфальт,раньше такого не видел. ну да жизнь покажет
Написал: (Сержант) (6 Декабря 2014 01:14:07)
Зимой асфальт ;))))))))!Поди армяне ложут;)))))!Точно будет лежаааааать;)))!До следующей,зимы
Написал: Саша Конник (6 Декабря 2014 01:07:51)
(Сержант) писал(а):
В метро тоже народа дохуя!Хер в поезд влезешь!Радует только если влез,то едишь!А с машинами то труба это факт
да ! на симферопольке асфальт кладут какой то модерновый типа при минусе лежать будет одну полосу оставили труба!!
Написал: (Сержант) (6 Декабря 2014 00:55:39)
В метро тоже народа дохуя!Хер в поезд влезешь!Радует только если влез,то едишь!А с машинами то труба это факт
Написал: Саша Конник (6 Декабря 2014 00:51:18)
(Сержант) писал(а):
Толстыха недавно видел,может месяца 2 назад!Но я его и в метро как то видел!Ездит;)))))!
так у вас в столице токмо в метре пробок нет! в субботу прошлую 100 км 4 часа ехал до столицы, два час по столице !! вспомнил всех мочевой пузырь и семейный альбом
Написал: (Сержант) (6 Декабря 2014 00:45:34)
Толстыха недавно видел,может месяца 2 назад!Но я его и в метро как то видел!Ездит;)))))!
Написал: Саша Конник (6 Декабря 2014 00:43:03)
(Сержант) писал(а):
Как у резаного?!Пока кий не возьмешь;))))!
типа того))))
Написал: Саша Конник (6 Декабря 2014 00:40:55)
Саша Конник писал(а):
(Сержант) писал(а):
9-др(как у твоего начальника),а 11 именины;)!Ну а 10 лвс под горячую руку попал;))))!
точно мы ж бульбашили))) старею.. паркинсон подбирается))))))))))

а ты мне не хвалился!!за толстых говорил. мы ещё дозу антидоту обсудили. ..
Написал: (Сержант) (6 Декабря 2014 00:39:57)
Как у резаного?!Пока кий не возьмешь;))))!
Написал: Саша Конник (6 Декабря 2014 00:37:45)
(Сержант) писал(а):
9-др(как у твоего начальника),а 11 именины;)!Ну а 10 лвс под горячую руку попал;))))!
точно мы ж бульбашили))) старею.. паркинсон подбирается))))))))))
Написал: (Сержант) (6 Декабря 2014 00:33:38)
9-др(как у твоего начальника),а 11 именины;)!Ну а 10 лвс под горячую руку попал;))))!
Написал: Саша Конник (6 Декабря 2014 00:31:14)
(Сержант) писал(а):
Коник.да нет!9была среда!10 поручкались;)11 пятница!3дня пить-разве это много;)Тем более 11 именины!Хошь нехошь А НАДО;)
именины или ДР?! я записываю)))
Написал: (Сержант) (6 Декабря 2014 00:23:43)
Коник.да нет!9была среда!10 поручкались;)11 пятница!3дня пить-разве это много;)Тем более 11 именины!Хошь нехошь А НАДО;)
Написал: Саша Конник (6 Декабря 2014 00:13:13)
(Сержант) писал(а):
Могу сказать,что в фееричной победе в сезоне 13/14 есть и мой непосильный вклад,который я оцениваю в 50млн.амер.тугриков
ты не скромничаешь???)))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: