Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Борис Левин: "Откровенных пустышек ЦСКА не покупает"

Столичные "армейцы" за последнюю неделю расстались сразу с двумя игроками: Марком Гонсалесом и Расмусом Эльмом.
  • Футбол

  • 5      3050     

Столичные "армейцы" за последнюю неделю расстались сразу с двумя игроками: Марком Гонсалесом и Расмусом Эльмом. К сожалению, ввиду различных проблем со здоровьем оба футболиста не смогли стать одними из определяющих в истории клуба, поиграв за ЦСКА в общей сложности 49 и 47 матчей, соответственно.

Разговоры о том, что эти легионеры не смогли оправдать возложенных на них надежд побудили Eurofootball.ru пообщаться с обозревателем "Спорт-Экспресса" Борисом Левиным. В разговоре с Зурабом Тодуа известный игрок "Что? Где? Когда?" прокомментировал выступления М. Гонсалеса и Эльма в "красно-синих" футболках, а также прокомментировал ТОП-5 провальных трансферов "армейской" селекции.

"Трансфер Марка Гонсалеса я не считаю неудачным. Он принёс пользу клубу, хотя, к сожалению, меньше, чем рассчитывало руководство ЦСКА, поскольку обстоятельства не позволили Марку раскрыть весь свой потенциал. И дело не только в состоянии здоровья, ведь риски при покупке игрока были учтены, но всё рассчитать было невозможно. Никто не знал, что после сделанной операции у чилийца возникнет проблема, которая появляется у двух процентов людей, перенёсших схожее хирургическое вмешательство. Трансфер М. Гонсалеса трудно считать большим достижением, но свою пользу ЦСКА он принёс. Вспомнить тот же гол в ворота "Севильи", который позволил москвичам выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Что касается Расмуса Эльма, то я вообще считаю его лучшим легионером в истории российского футбола. Даже не знаю, кого с ним сравнивать по игровым качествам и умениям. Пожалуй, в истории ЦСКА с ним можно сравнить только Вагнера Лава. Поэтому считать Расмуса неудачным трансфером - полная ерунда! Команда дважды становилась чемпионом при его участии, поэтому эта покупка по определению успешная. У шведа проблемы со здоровьем, о которых было также известно. Будем надеяться, Эльм продолжит свою игровую карьеру. Очевидно, не будь у полузащитника проблем с пищеварительным трактом - он был бы футболистом одного из ведущих клубов Европы, который регулярно претендует на победу в Лиге чемпионов".

Джанер Эркин (ныне - "Фенербахче")

"В "Что? Где? Когда?" бывает так, что в спокойной обстановке игрок показывает высокий уровень мастерства, берёт все вопросы и возникает ощущение, что он сейчас сядет за игровой стол и всех порвёт! А он садится, и его не видно и не слышно. Из этой же оперы Джанер. Он на тренировках показывал такие вещи... все обалдевали! А выходя на поле от турка оставалась бледная тень. Проявить себя он так и не смог".

Давид Янчик (ныне - "Пяст")

"Армейцы" брали поляка после молодёжного Мундиаля, где он блистал, поэтому потенциал у него был очень высок. Почему Давид его не реализовал - трудно сказать. В ЦСКА он мелькнул и даже сумел забить гол "Спартаку", за который ему всё простили (смеётся). Из всех людей в этом списке примерно одинаковая история: пустышек откровенных в ЦСКА не приглашают, но возникает вопрос о том, насколько футболисту удаётся раскрыть свой потенциал. Судя по тому, что пишут о Янчике - он не раскрылся из-за проблем с алкоголем. Я не могу подтвердить эту информацию, поскольку просто не знаю об этом. Наверное, дыма без огня не бывает, и проблема Янчика в его же характере".

Любош Калоуда (ныне - "Словацко")

"Загадочная личность. Видел его пару раз на тренировках, вроде всё при нём есть: техника, умение обращаться с мячом, видение поле... выходи на игру, получал шанс, но никак себя не проявлял. Не знаю, почему так сложилось, ему что-то мешало, ведь парень нормально работал на тренировках. Заметьте, что все уходившие из ЦСКА так и не заиграли в других клубах. Исключение, пожалуй, Джанер, хотя и он не выступает на том уровне, на котором мог бы. Наверное, проблема не в "красно-синих", а в самих футболистах. Калоуде, как мне кажется, не хватило бойцовского характера. Его пребывание в ЦСКА было не столь долгим, чтобы делать какие-то глобальные выводы".

Рамон (ныне - "Бразильенсе")

"Как мне кажется, Рамон не выдержал испытания деньгами. Он не смог себя преодолеть и наслаждался жизнью, хотя нужно было усерднее работать, чтобы позже получать ещё больше удовольствий. Бразилец с мячом был на "ты", разбирался в футболе, но он себя запустил. Если Калоуде не хватало волевых качеств, Джанеру - уверенности в себе, то Рамон просто себя запустил, и вместо того, чтобы заниматься футболом он занялся радостями жизни, которые свалились на него вместе с большими деньгами. А если себя чуть-чуть запустить - выйти из этого состояния сможет человек с большой силовой воли, которой, очевидно, у Рамона нет. Он очень быстро прекратил быть футболистом, хотя, думаю, изначально он таковым был".

Витиньо

"Рано делать выводы. По задаткам и своим качествам Витиньо должен себя реализовать в футболе, но здесь имеется проблема адаптации. Когда человек некомфортно себя чувствует, попав в другой для себя мир - ему тяжело перестроиться. Наверное, ему немного не хватает желания выгрызать и добиваться цели любыми способами. Витиньо нужно научиться преодолевать себя самого, но пока у него это не получается. На данный момент этот трансфер видится неудачным, но ЦСКА от него не отказывается и пытается подобрать нужный ключ к игроку".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (31 Декабря 2014 04:07:57)
Черт побери, как ЦСКА везет на " известных"! Один, " известный игрок и знаток КВН " , как паук-кровопиец присосался к команде, другой , " известный " игрок " Что, Где, Когда" , с видом знатока комментирует армейские трансферы ! Дожили! Кстати, кто это такой Зураб Тодуа? Не слыхал о таком. Сиднева помню, Бялко помню, Друзя помню, Латыпова помню, Гвинятина помню, даже Оксану Петрунько помню! Та вобще запомнилась тем, что за столом никогда не давала своих версий,как другие, но зато всегда произносила одну и ту же сакраментальную фразу:" Ну, поехали !" Но вот Тодуа.... Не помню такого. Или что: никто лучше грузина в футболе не разбирается? Так хочется сказать:" Занялся бы ты, дружок , тем делом в котором хоть немного, да разбираешься!
Написал: alexander61 (28 Декабря 2014 20:19:20)
Спасибо, Макс, то бишь Левин! Я, старый, рад, что Вы всегда с нами! Удачи Вам в жизни в Новом Году!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА