Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Евгений Ловчев: ЦСКА нужен центральный защитник и форвард

Обозреватель Sovsport.ru, продолжая анализ составов топ-клубов РФПЛ, рассуждает о проблемах ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      3180     

Обозреватель Sovsport.ru, продолжая анализ составов топ-клубов РФПЛ, рассуждает о проблемах ЦСКА.

ВРАТАРИ: НУЖЕН ВТОРОЙ НОМЕР

В истории с Акинфеевым в этом году есть три основных момента. Во-первых, то, как он отыграл ЧМ-2014. Мне думается, что мотив «ответственный старт, большая ответственность» все-таки к нему не относится. Потому что Игорь уже опытный парень, давно играет на высоком уровне, провел Евро, играл в Лиге чемпионов кучу матчей… И ответ на вопрос о том, что случилось, знает только он сам.

Во-вторых, пора прекратить разговор о том, что «надо уезжать, чтобы состояться». Никуда не надо ему уезжать. Мне не нравятся эти разговоры, потому что таким образом мы принижаем свой чемпионат и заслуги игроков. Надо оставаться и делать свой чемпионат лучше! В конце концов, к нам едут звезды мирового футбола и надо разбираться, почему они тут деградируют, а не выгонять своих. Кроме того, чтобы получить приглашение от топ-клубов Европы (а я полагаю, что смысл ехать есть туда только, потому что другим ЦСКА не уступает), надо хорошо себя продать на уровне ЧМ.

Увы, Акинфеев отыграл турнир плохо. Но Капелло уже говорил, что для него Игорь номер один, он его защищает. Кстати, история с этим «защищает», я спрашивал об этом во время недавнего интервью, это все же такой принцип – своих не сдаю. В третьих, думаю, что Акинфееву, возможно, и мешает отсутствие конкуренции в клубе. Потому что Чепчугов – это не конкуренция. Сергей в команде не первый год, но когда выходит, лишь изредка демонстрирует высокий уровень, видно, что взаимопонимание с защитниками не на том уровне. Может, вот такая роль – вечно второго – его и устраивает. Это комфортно для Акинфеева, но это и проблема.

ОБОРОНА: НАДО ИСКАТЬ ВАРИАНТЫ ПОД ИГНАШЕВИЧА

Вижу две проблемных позиции. Во-первых, это один из центральных защитников. Дело не в возрасте Сергея Игнашевича, а в том, что он потерял скорость. Это огромная проблема, потому что убегать начинают уже не на уровне еврокубков, а в чемпионате страны. Если у соперника есть быстрые ребята, у ЦСКА появляются серьезные проблемы. Кто может заменить? Уже говорилось об Алексее Березуцком, но тут я не понимаю, почему он предпочитает уже не один сезон сидеть на лавке, а не играть в другой команде. Он опытный игрок, уверен, он не уступит Игнашевичу и брату, но надо играть! Иначе ситуация может сложиться плохая – не факт, что когда ты выйдешь после длительного постоя, все покатит, как по маслу!

И во-вторых, позиция левого защитника. Георгий Щенников здорово прибавил по сравнению с самим собой первых сезонов в ЦСКА. Явно вырос в плане тактического оснащения, уже не пускает игрока за спину, чувствуется, обучаем. Но сейчас от крайнего защитника, который провел уже несколько сезонов в большой команде, стал игроком сборной, требуется что-то большее в атаке. К сожалению, Георгий в этом плане не прогрессирует. Он остановился в росте. И если не будет прогресса, то при лимите по формуле 10+15 возможны варианты замены.

СРЕДНЯЯ ЛИНИЯ: ТРЕБУЕТСЯ ОПОРНИК

Идеальным опорником был Эльм, человек, который обладал отличным балансом – и защищался хорошо, и атаку мог начать, продолжить, завязать. Но сейчас у Эльма проблемы со здоровьем, а Вернблум – это все-таки человек, который выходит на матч, уже, по сути, имея желтую карточку. Играет он грубо, мячи отбирает нечисто, в атаке не большой помощник. Многовато минусов.

Думается, необходим и один крайний полузащитник, в идеале – двуногий, потому что тот же Тошич начало этого сезона себе в актив занести не может. Вырос Миланов, но хочется большей агрессии в атаке.

ФОРВАРДЫ: КТО, ЕСЛИ НЕ ДУМБИЯ?

Мусу иногда ставят на фланг, Базелюка, похоже, отдают в «Торпедо», остается один Думбия, который подвержен травмам. Нужен форвард. ЦСКА искать умеет, и тут очень много будет зависеть от истории с продлением контракта Думбия. Армейцы умеют считать деньги, и, если Сейду не захочет продлевать договор, все меньше шансов будет на нем заработать.

ТРЕНЕР: НЕ ДУМАЮ, ЧТО СЛУЦКИЙ СОЗРЕЛ ДЛЯ СБОРНОЙ

По Слуцкому вопросов нет. Хороший тренер, управляет командой, доказал это в критических ситуациях, когда отрыв от первого места был очень велик. Кроме того, как-то забывается, что, по сути, нынешний ЦСКА – это уже не команда Газзаева, это команда Слуцкого. И он многого добился с командой. Он прошел довольно непростые ситуации, когда говорили об отставке, а он сам писал заявления. Через это проходит практически каждый тренер. Но разговор этот я завел применительно к сборной. Нет сомнений в том, что уже в самое ближайшее время мы можем стать свидетелями вот такой постановки вопроса: достоин ли Слуцкий сборной?

Мне думается, что Слуцкий – это все-таки пока работник каждодневного труда, ему нужна практика, он способен выдерживать чумовые стрессы, ему нужен драйв, который даст только каждодневная работа. В сборной же непременно возникнет в следующем году мотив «спасителя Отечества», потому что ситуация в группе сейчас близка к критической. И на эту роль спасителя Отечества больше подходит Юрий Палыч Семин.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: владимир (конь -огонь ) (29 Декабря 2014 18:06:29)
В который раз читаю семафорыча и очень сильно недоумеваю-почему ж на столь наболевшие темы не высказывается никто из наших уважаемых ветеранов ???? Или ЕЛГ с РЮБ запретили своим родным острые темы обсуждать ??? Увы -но семафорыч прав!!!!
Написал: Иван (29 Декабря 2014 13:13:10)
VLAD писал(а):
Почти всё, особенно про Игнашевича, по делу. А вот что касается опорника, то Цауня -отличная замена Эльму.

По Цауне соглашусь, вообще ощущение большого потенциала у него, только бы травм не было
Написал: игоряха / н /, (29 Декабря 2014 10:32:05)
всем салют!!! ловчев конечно мудак и пустозвон трындит от биды что сам нихуя не достиг, но вот увы в чём он прав пора игнашу на выход пора , достали его косяки, его уже дети скоро будут обыгрывать а он всё в старте, увы но карьера его подходит концу
Написал: VLAD (29 Декабря 2014 09:21:36)
Почти всё, особенно про Игнашевича, по делу. А вот что касается опорника, то Цауня -отличная замена Эльму.
Написал: Igogosha (29 Декабря 2014 08:56:15)
Как то обидно за Щеню и Понтуса!
С другой стороны, почему нас должно трогать мнение по этому поводу Лоффчева???
У меня вон сосед тоже что-то о ком-то думает... и пускай себе думает...
Написал: Валерий (29 Декабря 2014 02:27:49)
Не знаю как ты там понимаешь, но проблему в Щенникове нету. Он вполне справляется со своими задачами. Что же касается Игнаша, он сам определяет, быстр он или нет. Бутцы на гвоздь повесить, очень просто, а вот одеть их обратно очень сложно. Ты ж наверное и сам так повесил. Мусу ставят туда, куда надо для атаки, пиздабол херов. Тренер мини футбола! На свою газетку дрочи!
Написал: Валерий (29 Декабря 2014 02:09:32)
В 1976 вместе с командой вылетел в 1-ю лигу. С приходом в команду Константина Бескова Ловчев постепенно потерял место в составе и перешел в 1978 в Динамо (Москва). Однако сезон 1978 ему так и не дали сыграть, а на следующий сезон, едва начав, получил травму — в игре против «Шахтера» в Донецке порвал мышцу.

После окончания карьеры игрока работал тренером с командами: «Крылья Советов» Самара (1980) (именно в куйбышевской команде Ловчев и завершил карьеру игрока, проведя в ней последние полсезона), «Металлург» Златоуст (1981—1983), «Локомотив» Челябинск (1986—1987), «Дружба» Майкоп (1989). Удачи придурок!
Написал: ДмитрийЗаЦСКА (28 Декабря 2014 23:57:15)
Очередное откровение, от Мистера Очевидность

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Поскольку нам жизнь лишь однажды дана - то значит душой мы всегда с ЦСКА!!!
Мы чемпионы!!!!!!!
Случайные Обои | Все
Artek

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА