Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Березуцкий переходит на покер

Василий Березуцкий, еще недавно слывший одним из лучших футболистов России, оказывается, активно занимается не только своим основным видом спорта, непосредственно футболом, но и осваивает, как многие его коллеги, сферу интеллектуального спорта.
  • Футбол

  • 5      1195     

Василий Березуцкий, еще недавно слывший одним из лучших футболистов России, оказывается, активно занимается не только своим основным видом спорта, непосредственно футболом, но и осваивает, как многие его коллеги, сферу интеллектуального спорта. Сейчас среди тех, кто находится на пике славы, считается не то чтобы модным, скорее, просто очень прогрессивным и правильным увлечение спортивными баталиями, не требующими идеальной физической формы. Такими, играть в которые можно, уже повесив бутсы на стену. Однако важно, чтобы переход к новому увлечению не выглядел как некая попытка заменить одно другим, это на заре смены карьерных векторов, когда покерный спорт только начинал шагать по планете, пройдя глобальную легализацию и получив всемирный статус интеллектуальной, а не азартной карточной игры.

Ныне очень важно, чтобы спортсмен, уходящий на пенсию в своей основной дисциплине, мог смело сказать, что ничего нового в его жизни не случилось, и он не пытается компенсировать ушедший из его жизни спорт, более недоступный в силу возраста, другим, как раз таки не имеющим каких-либо возрастных ограничений. То есть, в последнее время модно начинать совмещать одну игру с другой, пока такое вообще возможно. Что, собственно,Березуцкий и делает весьма успешно. Будучи действующим футболистом, он весьма активно осваивает покерные турниры, приобретая понемногу статус «двойного» спортсмена. И получается у него, к слову, весьма неплохо. По крайней мере, он играет в покер не хуже, чем его коллеги из Кот Дивуар в футбол. Накануне решающего матча с «Интером» Василий благополучно выиграл покерное сражение, заметно приподняв себе настроение перед серьезной футбольной баталией.

БЕРЕЗУЦКИЙ ЧАСТО В ПЛЮСЕ

Один из крупнейших онлайн румов покерного мира в очередной раз заявил на своем мероприятии присутствие спортивной звезды. Василий Березуцкий впервые выступал в новом для себя, несколько непривычном амплуа. Однако смог великолепно отработать свой дебют. Это была первая серьезная покерная победа, которая, в общем-то, и заложила дальнейшую интеллектуально-спортивную карьеру футболиста. Выигранный перед отлетом, буквально перед самой поездкой в аэропорт турнир был очень важен. Впервые Березуцкий выступал и на людях, и на серьезную аудиторию, которая вдвойне строго оценивала спортсмена, ведь масса его предшественников, от Бориса Беккера до Рафаэля Надаля и Роналдо демонстрировала весьма уверенные победы, доказывая, что спортивный склад ума и характера - это одно из самых замечательных качеств, которые, однажды воспитав в себе, уже невозможно потерять, как умение кататься на велосипеде, и можно спокойно переносить их из одного вида спорта в другой. Поэтому, конечно же, турнирное выступление Василия было встречено очень серьезно, с большим ожиданием и предвосхищением. И Березуцкий не подвел ни себя, ни болевших за него поклонников. Он занял первое место в турнире, где ему пришлось противостоять четырем сотням соперников!

ПЕРВАЯ ПОБЕДА – КАК ПЕРВЫЙ КАМЕНЬ, ЗАЛОЖЕННЫЙ В ОСНОВУ УСПЕХА

Результат, конечно, более чем внушительный и показательный. И на самом деле стоит в очередной раз убедиться в том, что именно спортивный дух, тот самый, что отличает чемпионов от «простых смертных», существует и благополучно помогает проявлять себя действительно в любой дисциплине. Выработанный один раз и на всю жизнь, он как раз и помогает одерживать любые победы, хоть на поле, хоть за столом. И действительно, одна из самых больших проблем всех бывших спортсменов - невозможность реализовать себя, свой характер, свой привычный образ жизни и мыслей - заставлял многих в прямом смысле слова сходить с ума. От безделья, от невозможности самовыражения, от отсутствия цели, стремление к которой является смыслом жизни. Покер как вид интеллектуального спорта, подарил многим «бывшим» или тем, кто уже чувствует приближение спортивной пенсии, возможность продолжать спортивную карьеру. Пусть и без беганья, прыганья, ловли мячей или метания томагавков, зато с не меньшим азартом, увлечением и ощущением того, что есть цель, есть смысл и есть триумф победы.

ФУТБОЛИСТЫ ИЛИ ПОКЕРИСТЫ

К слову, Березуцкий, как было сказано выше, далеко не единственный футболист, который благополучно совмещает две карьеры. Очень хорошо получается проделывать то же самое у не менее знаменитого Жерара Пике. И даже Луис Роналдо начал увлекаться покером, еще будучи действующим спортсменом, а не всеми уважаемым «пенсионером». С интересом посматривает на зеленый стол и мега-занятой Криштиану Роналду. Заполучить этого красавчика в свою команду профи мечтает, пожалуй, каждый покерный рум планеты. И самые ушлые уже делают ставки, у кого получится рано или поздно осуществить эту, как сегодня кажется, нереальную задумку. Но рано или поздно, к сожалению, чаще всего рано, футболисты уходят на заслуженный отдых. По сути, в самом расцвете сил, в лучшие годы, но, к несчастью (или к счастью как раз покерного мира) именно тогда, когда организм перестает позволять работать на пределе возможностей, на износ, как раньше, не обращая внимания на травмы и боль. Когда уже игра становится слишком рискованной, приходится задумываться о том, как быть дальше. Не каждый готов уйти с поля боя, перестать слышать в свой адрес победные фанфары. Не каждый способен сделать тренерскую карьеру, для которой нужны педагогические качества. Поэтому своевременная смена физического спорта на интеллектуальный действительно кажется единственной объективной заменой. И очень хорошо, если, еще даже не думая о пенсии, у спортсмена получается увериться на сто процентов: там, за пределами поля, жизнь не будет наполнена пенсионной тоской. Ждут новые турниры, чемпионаты и победы.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Внимание!
В данной новости нет возможности добавления комментария
Другие способы общения: в гостевой книге, на форуме
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Sibir
Ивица Олич по полю бежит
Ивица Олич мячом дорожит
Ивица Олич бьет по мячу...
И ЦСКА впереди
Ивица Олич к победе веди!
Случайные Обои | Все
army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА