Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Терек" ошибался - Муса забивал

В первом матче чемпионата после зимнего перерыва ЦСКА победил "Терек" в Грозном с помощью дубля Ахмеда Мусы. С 9 голами нигериец возглавил гонку бомбардиров.
  • Футбол

  • 5      1464     

В первом матче чемпионата после зимнего перерыва ЦСКА победил "Терек" в Грозном с помощью дубля Ахмеда Мусы. С 9 голами нигериец возглавил гонку бомбардиров.

ТЕРЕК – ЦСКА – 1:2 (0:1)

Голы: МУСА (Дзагоев), 45+3 – 0:1. ЛЕБЕДЕНКО (Маурисиу), 61 – 1:1. МУСА (Мариу Фернандес), 76 – 1:2.

"Терек" (Грозный): 1. Годзюр – 40. Уциев (к), 15. Семенов, 24. Коморовски, 13. Кудряшов – 55. Лебеденко (18. Бокила, 77), 8. Маурисиу (21. Кузяев, 90+1), 6. Адилсон (10. Кану, 83), 19. Иванов, 31. Рыбус – 9. Аилтон.

Запасные: 16. Городов, 3. Тейку, 45. Шахтиев, 7. Кадыров, 23. Пирис, 14. Айссати, 93. Ахъядов, 17. Мбенгуе, 22. Шчепович.

Главный тренер – Рашид РАХИМОВ.

ЦСКА: 35. Акинфеев (к) – 2. Мариу Фернандес, 24. В.Березуцкий, 4. Игнашевич, 14. Набабкин – 23. Миланов, 66. Натхо, 3. Вернблум, 25. Еременко, 10. Дзагоев (15. Ефремов, 90+2) – 18. Муса.

Запасные: 1. Чепчугов, 6. А.Березуцкий, 91. Чернов, 60. Головин, 8. Панченко, 97. Страндберг.

Главный тренер – Леонид СЛУЦКИЙ.

Предупреждения: Иванов, 42 (грубая игра). Кудряшов, 69 (срыв атаки). Бокила, 82 (грубая игра) – Акинфеев, 36 (неспорт. повед.). Еременко, 90 (срыв атаки).

Судьи: МЕШКОВ (Дмитров), Демешко (Химки), Богач (Люберцы).

7 марта. Грозный. Стадион им. Билимханова.

ЦСКА в зимней паузы от зрительского внимания не прятался. Товарищеские матчи клуб регулярно показывал в интернете, а после работы на сборах успел провести официальную встречу, выиграв в кубковом четвертьфинале у "Крыльев Советов". Но для размышлений о том, способны ли красно-синие на финишный спурт, все равно данных недостаточно. О чем, к примеру, поведала игра на химкинской "Родине"? Разве что о том, что команда Леонида Слуцкого неплохо готова физически, а у Натхо способен волшебной правой положить мяч в "девятку" с любого расстояния. С более глобальными выводами лучше повременить.

И главный тренер армейцев, и президент клуба Евгений Гинер заверили: цель одна – чемпионство. Странно, если было бы по-другому. Поэтому в матче с "Тереком" побеждать было даже не крайне желательно, а необходимо. Семь очков от первого места – это уже немало. Да, в прошлом сезоне ЦСКА догнал и перегнал "Зенит" с "Локомотивом" за меньшее число туров, но рассчитывать на такие подвиги каждый год – право слово, трудно.

Состав ЦСКА в Грозном вышел ровно тем же, что и в игре с "Крыльями" – как по именам, так и по расстановке. "Терек" же бросил в бой всю тяжелую артиллерию – травмированных в его рядах не оказалось. Местом битвы, напомним, была выбрана не "Ахмат Арена", а стадион имени Билимханова. На главном спортивном сооружении республики идут работы по замене газона, так что команда Рашида Рахимова вынужденно переехала на "запасной аэродром". Со всеми вытекающими последствиями – слегка провинциальный антураж, меньшее, чем могло быть, число зрителей, обжигающий искусственный газон. Ну и пусть! Главное во всем этом – наш чемпионат, наконец-то, вернулся.

Начало матча напоминало перетягивание каната. Команды осваивались на синтетической поляне, привыкали друг к другу, много боролись, бились и нарушали правила. Минуты до 20-й "Тереку" приходилось чаще пятиться к собственным воротам, надолго зацепиться за мяч и осмысленно перейти на чужую половину поля он никак не мог. Но, владея инициативой, армейцы тревожили Годзюра крайне редко. В основном пытались это сделать с помощью дальних ударов – сначала со штрафного приложился Игнашевич, но мяч после рикошета улетел на угловой, а затем похожий трюк повторил Натхо. Результат оказался идентичным.

Ближе к середине тайма игра стала чуть веселее. Чуть возросли скорости, соперники еще с большим усердием принялись лупить друг друга по ногам, стали нагреваться и порою закипать эмоции. В одном из эпизодов Акинфеев, увидев издали, как жестоко обошлись с его товарищем Вернблумом, вмиг промчался через все поле, накинулся с претензиями на арбитра и увидел перед собой желтый свет.

В тот же период матча и возникли два первых вкусных момента. Сначала замыкал навес с фланга Лебеденко, но не попал в угол, а секунды спустя к тому же раздался свисток об офсайде. Ответ ЦСКА был острее – Муса после паса Еременко выскочил на ворота справа и пробил в ближний угол – Годзюр грамотно занял позицию и спокойно отразил удар. Чуть позже низом со средней дистанции выстреливал Натхо, но и там голкипер "Терека" был начеку.

Казалось, что тайм так и завершится без забитых мячей. Шли уже последние секунды добавленного времени, когда ЦСКА нежданно-негаданно открыл счет. Привезли себе хозяева гол сами – Коморовски понадеялся на Годзюра, Годзюр понадеялся на себя, опрометчиво выскочив из ворот, а Муса перехитрил их обоих, протолкнув мяч в сетку. Рахимов был в гневе – у него наверняка уже созрел план на перерыв, и тут внезапно пришлось искать для футболистов новые слова.

Но, судя по всему, главный тренер "Терека" их нашел. Из раздевалки грозненцы не вышли даже, а резво выбежали, и сразу же помчались к чужим воротам. Упорная и длительная осада привела к голу на 61-й минуте, когда Лебеденко после паса Маурисиу выскочил из-за спин армейских защитников и пробил мимо Акинфеева. ЦСКА надеялся на положение "вне игры" – но в пассивном офсайде был Аилтон, а оказаться в нем автору забитого мяча помешал замешкавшийся с выходом Набабкин.

Тут уж начался футбол, в котором счастье могло улыбнуться любой из команд. Если выход три в одного грозненцы не реализовали – с плотным ударом Рыбуса справился Акинфеев, то ЦСКА свой шанс использовал. И вновь к голу привела катастрофическая ошибка в обороне – Кудряшов неловко скинул мяч назад на голкипера, недобежал до Мариу Фернандесом, а выбежавший Годзюр не смог помешать бразильцу сделать передачу на Мусу, который поразил пустые ворота и с девятью мячами вырвался в лидеры бомбардирской гонки.

"Терек" предпринял вялые попытки отыграться, но тщетно. Таких грубых ляпов, которые совершили грозненцы в обороне, футбол прощать не любит. ЦСКА не стал искушать судьбу, строго сыграл сзади и довел не самую простую игру до нужного результата.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Мы - синие.
Мы - красные.
Мы на лицо ужасные.
Мы добрые внутри.
Мы - КОНИ дикари!!!
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА