Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Аленичев: играть в Туле не захотел ЦСКА

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что инициатива не проводить матч с ЦСКА в Туле исходила не от совместной комиссии РФС и РФПЛ, а от «армейского» клуба.
  • Футбол

  • 5      4180     

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев заявил, что инициатива не проводить матч с ЦСКА в Туле исходила не от совместной комиссии РФС и РФПЛ, а от «армейского» клуба. Комиссия РФС и РФПЛ запретила «Арсеналу» проводить матч с ЦСКА в Туле из-за неудовлетворительного качества газона на стадионе. Игра была перенесена в Москву, в связи с чем Аленичев в знак протеста решил отправить на матч дублирующий состав, который в итоге уступил со счётом 1:4.

«Играть в Туле не захотел ЦСКА. Это однозначно. Многие говорят: какой им был смысл всё это устраивать, если бы они приехали в Тулу и нас там обыграли? Не исключено. По мастерству „армейцы“ нас действительно превосходят. Но ни секунды не сомневаюсь, что в Туле „Арсенал“ дал бы бой и нам было бы вполне по силам отобрать у чемпиона очки. Тем более что после победы в Москве над „Локомотивом“ команда находилась на эмоциональном подъёме.

Один из руководителей ЦСКА сказал: вдруг мы приедем в Тулу и Игорь Акинфеев в канун важнейших матчей сборной получит травму? Кстати, и Фабио Капелло, как нам сказали, был не слишком заинтересован в том, чтобы матч проводился в Туле», — приводит слова Аленичева «Спорт-экспресс».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: (Alex) (25 Марта 2015 20:24:44)
После этого нытья теперь в сортирах разрешат играть, а Боаш
будет определять какой сортир больше подходит.
Написал: игоряха / н / (24 Марта 2015 21:45:18)
всем салют!!! чьё бы свиное рыло заткнуло бы свою хлевную пасть !!! есть чмо им и сдохнет !!! захрюкал свиной обносок !!! иди вон тренируй свиней своих они великие ведь !!! только с помощью судей и бабок могут матчи выирывать, а нечего что торпедо этим чистяк забил, чёж эта мразь молчит то про это иль напомнить ему пеналь с нами левейший !!!
Написал: orthodox (24 Марта 2015 19:52:11)
Вот ещё один пустозвон! "Один из руководителей ЦСКА сказал: вдруг мы приедем в Тулу и Игорь Акинфеев в канун важнейших матчей сборной получит травму? Кстати, и Фабио Капелло, как нам сказали, был не слишком заинтересован в том, чтобы матч проводился в Туле". Кто сказал? Назови!
Написал: vitalik (24 Марта 2015 17:45:45)
(сержант) писал(а):
Vitalik. На счёт всесоюзности этого общества помню. Все учащиеся пту им "дань" платили:-) . С другой стороны, для "парности", команды нужны были! Если помню из детства, в своё время, эти команды "закрытый клуб" представляли, этакая Жэ-14:-) . Без потери места в элите. Потом ввели обмен командами между спортивными школами.

Про обмен командами ничего не скажу, просто не знаю, но каждый год в команду был всесоюзный набор. Те, кто приезжал в Москву учиться и имел отношение к футболу по месту жительства, могли попасть в команду.
Написал: (сержант) (24 Марта 2015 17:28:10)
Vitalik. На счёт всесоюзности этого общества помню. Все учащиеся пту им "дань" платили:-) . С другой стороны, для "парности", команды нужны были! Если помню из детства, в своё время, эти команды "закрытый клуб" представляли, этакая Жэ-14:-) . Без потери места в элите. Потом ввели обмен командами между спортивными школами.
Написал: vitalik (24 Марта 2015 17:04:33)
(сержант) Общество было всесоюзным, только в Москве больше культивировали тяжелую и легкую атлетику. "Выход" был на уровне олимпиад и чемпионатов мира. Футбольная школа финансировалось по остаточному принципу. Видимо в Питере отнеслись к футболу более ответственно. Давно это было.
Написал: (сержант) (24 Марта 2015 16:47:35)
Vitalik. А чего тогда в москве играли:-) ?! Ежели при ленинграде команда была:-) . ( шутка)В этом отношении у хоккеистов все просто было. Есть искуственый след играешь с ЦСКА, динамо, спартаком и крыльями! Нет! То на первенство "бензоколонки':-) ./// Ты не множко не понял. Манеже было полно! Но они все были стандартные. С высокими и крутыми виражами!!!! Различались лишь покрытием. В институте, спартаке,азлка тартановое! Остальные твердая резина( более жесткое!!!). А в ЦСКА по мимо, тартанового покрытия были "плавные виражи". Т.е прямая плавно переходила в вираж, что на первой дорожке, что на четвёртой, отвечая всем требованиям ииаф.( там могли проводить крупные международные турниры, как ЧЕ или ЧМ).Не нужно было на последней дорожке в "гору" лезть.
Написал: vitalik (24 Марта 2015 16:32:08)
(сержант) писал(а):
Vitalik. Да, перед олимпиадой. ЛФК. На счёт футбольного манежа ни чего не скажу, но легкоатлетический:-) до сих пор ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!!!!!! нормальный для проведения международных соревнований! По моему даже во всей стране:-) . Страна бля победившего....

На счет манежа... Не знаю, как сейчас, но у "Трудовых резервов" был собственный шикарный легкоатлетический манеж, у метро "Щелковская" На сколько помню, там проходили соревнования. Сам наматывал километры по кругу.
Написал: vitalik (24 Марта 2015 16:22:14)
(сержант) писал(а):
А трудовые резервы входили в один пул со школами при командах мастеров?! По какому блату:-) .

Почему по блату? Это было первенство спортивных школ Москвы, а само общество имело команду мастеров. Вот справочка:
Команда общества «Трудовые резервы» Ленинград, была включена в число участников первенства СССР в 1954 г. взамен расформированного «Динамо» . Дебют ее в классе «А» оказался на редкость удачным — четвертое место среди 13 сильнейших команд страны. Закрепить первый успех коллективу не удалось и в 1956 г. ему пришлось покинуть класс «А» .
Написал: (сержант) (24 Марта 2015 16:14:54)
А трудовые резервы входили в один пул со школами при командах мастеров?! По какому блату:-) .
Написал: (сержант) (24 Марта 2015 16:12:26)
Vitalik. Да, перед олимпиадой. ЛФК. На счёт футбольного манежа ни чего не скажу, но легкоатлетический:-) до сих пор ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!!!!!! нормальный для проведения международных соревнований! По моему даже во всей стране:-) . Страна бля победившего....
Написал: vitalik (24 Марта 2015 15:56:01)
(сержант) писал(а):
Vitalik. ?!! Трудовые резервы?! Стадион между парками. Или там где очерки зон потом образовался в институте физкультуры?! А у нас в лучшем случае ребят на запасное поле пускали! А зимой, по моему на снегу играли, так называемое зимнее первенство.

Тренировался в "Трудовых резерва", а стадион у института физкультуры так и не построили. Перед олимпиадой там было поле для стрелков из лука, мясного общества. Газон был потрясающим. Играл на нём, но только босиком, даже кеды не разрешали надевать.
Зимой играли в манежах, у кого они были и на снегу. Я застал ещё крытую гаревую коробку ЦСКА, это потом только манеж построили.
Написал: (сержант) (24 Марта 2015 15:46:41)
Vitalik. ?!! Трудовые резервы?! Стадион между парками. Или там где очерки зон потом образовался в институте физкультуры?! А у нас в лучшем случае ребят на запасное поле пускали! А зимой, по моему на снегу играли, так называемое зимнее первенство.
Написал: vitalik (24 Марта 2015 15:37:16)
(сержант). Как ни странно, но в те времена детишки из школ подготовки команд мастеров играли на гаревых полях, за-то остальные на нормальных. У моей спортивной школы был нормальный стадион в Измайловском парке. Это потом пошла синтетика. Из них самая хреновая в "Олимпийском", стелили ковры прямо на лёд. Можно ещё отметить жесткие ковры в манеже ЦСКА, подкаты делать не каждый рисковал, можно было лишиться части кожного покрова на руках и ногах. Всегда прикалывал манеж мусоров, углы поля были скошены, как на хоккейной коробке.
Написал: (сержант) (24 Марта 2015 15:23:47)
Hom89. Тулякам, чуть ли не бесплатно, давали! Но только по паспорту, с тульской пропиской!!!! А наши свои 10% выбрали, через клуб по моему. Отсюда и болельщиков не было.
Написал: (сержант) (24 Марта 2015 15:18:58)
vitalik. Не повезло тебе. Если память не изменяет в твоих игровые времена закрыли лужу и динамо( к ои-80 готовили) и ЦСКА пришлось на Песчанке играть несколько сезонов:-) . Ни когда не забуду, как ревел белугой до сокола после матча с ДК(0-1) даже не то что проиграли, да же не то что 2 пенальти в течение 1 минуты не забили, а то что отец перед первым сказал, что не забьет бьющий, а перед вторым "а этот вообще мазила"! Самое интересное, второй в створ ворот даже не попал:-) ! ( Били назар петросян и беленков( торпедо)! Вот последовательность их пробития не помню)! Помню долго "злился' на отца, обвинив в проигрыше команды его "шаман ство":-) !... При азлк, команда мастеров была по второй лиге играла, так вообщем то кроме них ни кто на центральном поле не играл! Даже первая мужская,одна из сильнейших команд москвы тех лет( неоднократный победитель первенства в личном зачете). А все остальные или на запасной или как ты на гарьевом:-) . Так что все пацаны тех лет через это прошли:-) . З.Ы. А мячи команде мастеров довелось подавать?! И если довелось,"давали установку" перед матчем как мячи подавать:-) !
Написал: Hom89 (24 Марта 2015 15:08:54)
Столько шума вокруг рядового матча, даже как то московское дерби Торпедо-Спартак и матч тура Динамо-Зенит прошли тихо и незаметно и уже забыты наверно футбольным миром)) Если Арсенал останется в РФПЛ, то пусть в следующем сезоне два раза сыграем в Туле, я не против снгонять в Тулу пару раз, тем более в это сезоне два раза обломилось, сначала собирался, так матчи местами поменяли(домашний-выездной), теперь вот такая канитель получилась. и вроде бы в Москве играли, да домашним не назовешь, мало народу, даже наверно на выезде в Туле было бы больших наших фанатов, чем на малой Черкизово. Вроде как всё наши чиновники спортивные ноют что нужна популяция спорта и футбола в частности, а делают так, чтобы люди не попадали на матчи. Могли бы бесплатные автобусы сделать из Тулы, в общем всё как всегда, матч перенесен, на народ наплевать.
Написал: (сержант) (24 Марта 2015 15:01:19)
СД. Благодарю за исчерпывающий ответ:-) !
Написал: СД (24 Марта 2015 14:39:09)
(сержант) писал(а):
СД. Наверное козырек + какие нибудь были произведены движения с почвой, а на выходе получили убитые лужники! Хотя если вспомнишь, финал ЛЧ, весь день день дел ливень в москве, но поле в болото не превратилось, дренаж качественный был поставлен. З.Ы. Да я прочёл про Новиковых твоё обьяснение. Спасибо!!!! Жду продолжений! А не можешь прояснить, что произошло в матче ЦСКА-дк, в 60-х годах. Там якобы наши болельщики бузу подняли, на поле выбигали, матч сорвали! Говорят, что после этого на первые ряды стали оцепление выставлять из солдат или ментов?!

По финалу ЛЧ: там же поле на один матч монтировали и вбухали в него большие бабки, да и не наши агрономы были (мой отец тогда в префектуре одного из округов Москвы работал - много интересного о подготовке к матчу рассказывал).
По матчу 19.07.1960 г. там не якобы, а была самая настоящая буза. матч был нервным и грубым с самого начала. К середине второго тайма предупреждения (в ходе матча по тем временам событие вопиющее) получили армейцы Багрич и Крылов. На 65-й минуте за снос Ковалева (на следующий год он станет армейцем) в ворота ЦСКА назначили пенальти. Первую попытку Лобановского наш вратарь Коротких отразил. Но судья усмотрел, что раньше времени в штрафную вбежал Багрич. Со второй попытки Лобан забил (1:2). Трибуны негодовали. Через пару минут за грубость был удален Крылов. В это же время Тренер ЦСКА Пинаичев делает замену (ушел Амбарцумян, вышел Бровкин), а для болельщиков всё выглядело так: судья, несправедливо давший только что пенальти, удалил сразу двух игроков ЦСКА (самые оголтелые болельщики не заметили вышедшего на поле нового игрока ЦСКА). Группа "трезвых" болельщиков прорвалась на поле, где начала охоту за судьей и Ковалевым. Матч был прерван и не доигран.
В итоге, были наказания: матч аннулировали, ЦСКА засчитали поражение; 3 болельщиков осудили на сроки от 1 до 3 лет лишения свободы; Крылова дисквалифицировали на 2 года (правда, потом ему скостили год, и в 1962 г. он в составе орехово-зуевского "Знамени Труда" играл в финале Кубка СССР); Ермолаеву, Багричу и Линяеву влепили выговор по партийной/комсомольской линии, а федерация футбола строго предупредила.
А на счет оцепления ничего не могу сказать. Но точно знаю, еще в 1980-е гг. в первой лиге болельщики выбегали на поле и срывали матчи.
Написал: vitalik (24 Марта 2015 14:26:43)
(сержант) писал(а):
vitalik. А на гарьевом то хоть дали поиграть:-) ?!

Естественно, на нем и тренировались. От " треников" остались одни воспоминания, а алюминиевые шипы стёрлись на половину...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: