Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Динамо - ЦСКА : После матча

Бразильский наставник ЦСКА Зико на послематчевой пресс-конференции после победы над "Динамо" остался удовлетворён действиями своих подопечных, похвалил Карвальо и отметил командное упорство.  +ВИДЕО ГОЛОВ
Бразильский наставник ЦСКА Зико на послематчевой пресс-конференции после победы над "Динамо" остался удовлетворён действиями своих подопечных, похвалил Карвальо и отметил командное упорство.

Зико: мы боролись до конца




Бразильский наставник ЦСКА Зико на послематчевой пресс-конференции после победы над "Динамо" остался удовлетворён действиями своих подопечных, похвалил Карвальо и отметил командное упорство.

"Мы счастливы, что победили! До последней минуты команда боролась за победу и в итоге была вознаграждена за эти старания. Что касается сдвоенного фланга Джанер - Жирков, то Эркин в первом тайме испытывал некоторые проблемы в виду отсутствия практики игры на этой позции. Но во втором тайме он стал действовать значительно лучше и помог Жиркову в атаке. Что же до Карвальо, которому по-прежнему предстоит набирать оптимальные физические кондиции, то он очень хорошо вписался в эту игру. А вообще по части класса в способностях Карвальо, вряд ли, кто-то сомневается"

"Я счастлив, что мы победили. Сегодня нам забили быстрый гол — после такого начала играть очень непросто, однако мы сумели прибавить и одержать волевую победу.

Алдонин: Зико провёл удачные замены



Армейский полузащитник Евгений Алдонин в смешанной зоне по окончании дерби с "Динамо" отметил те моменты, за счёт которых красно-синие переиграли бело-голубых.

"Удивительно, но в котором матче мы одерживаем волевую победу. Видимо, самое хорошее оставляем напоследок. Наша победа абсолютно справедлива: мы боролись до конца, создавая много моментов, но вести эту борьбу психологически было очень не просто. Ведь пропустить быстрый гол и не реализовать такое количество моментов морально тяжело. Также считаю, что нам помогло то, что Зико провёл очень удачные замены"

Акинфеев: Василий Березуцкий не умеет играть головой!



Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев подвёл итог встрече восьмого тура российской премьер-лиги, в котором его команда встречалась с "Динамо". Как передаёт корреспондент "Rusfootball" Андрей Сухотин, Акинфеев находился в приподнятом настроении и даже пошутил относительно возможностей Василия Березуцкого в игре на "втором этаже".

- Думаю, что временной промежуток, в который мы забили два гола не так уж и важен, можно было и в начале забить. Главное – одерживать победы. Я очень рад, что нам сегодня удалось забить на мяч больше соперника. Победный гол Василия Березуцкого абсолютно закономерен, так как на протяжении всего времени матча мы владели преимуществом.

- Ожидали от Василия Березуцкого такой результативной игры головой?

- Думаю, он случайно забивает! По крайней мере, Вася головой совсем играть не умеет!

Кобелев: могло выиграть и "Динамо"



Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев прокомментировал поражение своих подопечных от ЦСКА со счётом 1:2 в рамках 8-го тура чемпионата Россиию

"Сегодня была достаточно интересная игра, с обоюдными шансами, которая могла закончиться как в нашу пользу, так и в пользу ЦСКА. Армейцы по такой игре забили на гол больше, поэтому и победили. Давление на наши ворота было и в первом, и во втором тайме. Мы долгое время сдерживали его, но в итоге пропустили один, а затем и второй гол"

Александр Кержаков: думаю, что победа ЦСКА закономерна

Сразу по завершении матча восьмого тура чемпионата России по футболу между столичными командами "Динамо" и ЦСКА форвард бело-голубых Александр Кержаков прокомментировал его итог

"Думаю, что победа ЦСКА закономерна - соперник играл хорошо и создавал немало моментов. Играли ли мы хорошо? Если бы мы играли хорошо, то непременно бы не проиграли. С другой стороны, нельзя сказать, что мы действовали так уж плохо. Если честно, сегодня было довольно жестковато, поэтому игра отняла крайне много сил", - сообщил Александр Кержаков.

Уилкшир: мы потеряли три очка

Московское "Динамо" крайне обидно уступило в московском дерби ЦСКА. Австралийский хавбек бело-голубых Люк Уилкшир после игры пообещал, что его команда извлечёт урок из допущенных ошибок.

"Сегодня мы крайне обидно потеряли три очка. Надеюсь мы извлечем ошибки из сегодняшнего поражения и в кубковой встрече сыграем гораздо удачнее"



Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: redSUNblue (10 Мая 2009 22:35:57)
colt, а здесь по-моему никто сегодняшней игрой Маазу не впечатлен. С техникой мне кажется у него все в порядке, просто он не хавбек, ну и не до конца освоился в команде.
А командная игра сегодня все-таки была, без нее столько моментов не создали бы. Слабенькая конечно, но все же лучше чем в Самаре. Просто если защиту так не лихорадило, было бы полегче.
Написал: colt (10 Мая 2009 22:27:19)
Три очка – всегда радуют. Но когда эмоции улеглись, можно спокойно переосмыслить произошедшее. Выгодных моментов армейцы создали предостаточно, но большая их часть явилась плодом высочайшего индивидуального мастерства трёх футболистов: Жиркова, Вагнера и Дзагоева. Победа армейцев закономерна. Второй гол – красавец. Хотя надо признать, что первый гол был забит с определённой долей везения. Но командной игры сегодня я не увидел. Поразили разрывы между нападением и защитой. Полузащита сыграла откровенно слабовато, правда в части самоотдачи к Алдонину и Мамаеву претензий нет. Не разделяю восторгов по поводу Маазу (Янчик в Бельгии тоже забивает). Шембе он ни разу не помог, его визави - Камбаров имел два момента-близнеца, один раз забил. Как правый крайний, Маазу ни одной передачи точной и обостряющей не сделал, ни одного прострела не замкнул (это святая обязанность крайнего ). Вообще мне показалось, что он просто не знал куда бежать и, что делать. Будем надеяться, что это издержки адаптации в новом клубе. Но с техникой, на мой взгляд, у него большие проблемы. Понятно, почему в защите справа были проблемы. Были они, к сожалению, и слева. Юра не особенно помогал Джанеру, а последний просто не умеет играть на позиции крайнего защитника. В отборе несколько раз Джанер сыграл очень хорошо, но позицию выбирал, почти всегда, неверно. Отсюда возникали проблемы с подстраховкой у Игнашевича. Сергею трудно было предугадать действия турка. Нельзя не восхищаться игрой наших звёзд, их уровень соответствует самым высоким стандартам, но с такой командной игрой в Европе делать нечего. А времени до ЛЧ всё меньше и меньше.
Написал: redSUNblue (10 Мая 2009 22:22:10)
ЦСКА35, я и не виню Джанера в сегодняшней не очень удачной игре, потому как понимаю, что универсализмом не многие отличаются. Когда смотрела на тренировку перед матчем, была на 100% уверена, что в защиту уйдет Жирков, но потом оочень сильно удивилась. И я ничего не имею против их дуэта на бровке, встречу с Нанси - отлично провели, Оба отметились голевыми пасами. Но все же Джанер не защитник.
По поводу Вагнера спорить не буду, но останусь при своем мнении.
Я не говорила, что Пашка идеал, но он борется до конца и всегда нацелен на атаку
Написал: Сизый (10 Мая 2009 21:19:08)
ВАССИИЛЛЛИИИЙЙ ЛУУУУШШИИИЙ!!!Ой бля я кажись ужже это говарил.!!??всё больше ни бухаю надо хокей посмотреть!?КРАСНО СИНИЙ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ!!!ВАСИЛИЙ МУЖЧИНА!!!МУСОРА СОСАТЬ!!!
Написал: ЦСКА35 (10 Мая 2009 21:03:53)
redSUNblue Лав и в защите пытался немного отрабатывать,видимо наелся.Но уж точно был не инертен,а активен.Голы придут.Джанера попробовать вместе с Юрой интересно.Ведь Юра может играть в защите,и их смены друг друга могли б запутать соперника и принести пользу.Не получилось потому что Джанер в обороне слабоват.А так их и Валера пробовал вместе.И здорово,что Зико пробует,ищет лучшие варианты.Ведь каждый из нас хотел увидеть Алана и Карвалола в основе.Несколько игр Зико их попробовал вместе.Пусть сам прощупает их не по наслышке.Зачет у него осенью.Сейчас пусть ищет.Мамаев и русский и молодой и перспективный,но не идеал.Алдоша всегда старается,получается не всегда.Радует,что с заменами уже угадывает тренер,и естественно,что стали получаться волевые победы
Написал: redSUNblue (10 Мая 2009 19:37:39)
я чуть глотку сегодня не сорвала, когда поражалась нашим запоротым моментам! Вагнер сегодня мог спокойно сделать хет-трик!!! Как же можно просерать такие моменты??? И я НЕ согласна по поводу его самоотдачи, он к середине второго тайма вообще по полю пешком ходил (чего стоит прорыв Юры, который как всегда убежал ото всех, но отдавать некому было, потому что Вагнер просто Стоял и Смотрел как Юра один там на части рвется!!!!) Сердце у меня чуть в начале игры не остановилось, когда я увидела Джанера в ОБОРОНЕ!!!! Это ж надо было додуматься его туда поставить! Все здесь удивляются не сыгранности обороны. Да как она может быть сыгранной, когда ее от матча к матчу меняют, причем роль защитников отдают хавбекам! Блин неужели Антон так плох, что его нельзя выпустить на левый фланг? Юра как всегда Бог. Женя и Паша тоже хорошо сыграли (я вообще не поняла зачем Пашку убрали. Он отлично бился в первом тайме, лучше бы убрали Маазу, он сегодня худшую свою игру показал). ТОМАШ!!! Я уже говорили, что он любит забивать ВАЖНЫЕ мячи! Другие пока как-то не идут. Радует, что сегодня обошлось без раскачки, а то он любит запороть пару моментов, а потом забить. Ну и конечно же ВАСЯ! Господи, какой ГОЛ!!! Просто красота! Надеюсь будет лучшим в туре. Вася мужик – слово держит/smile/sm2.gif>
Написал: cgl2 (10 Мая 2009 19:26:05)
abela, на игре Маазу (я так думаю) сказалось ещё и то, что он играл правым хавбеком. Это не его позиция, он игрок штрафной площадки. А мусора сушат игру не со 2-го тайма, а со стартового свистка. Игра в атаке у них строится на ожидании чужой ошибки. Это и в прошлом году было.
Написал: куприн (10 Мая 2009 19:19:30)
Пипец, мы были лучше динамо раза в два....О каких потерях может говорить кобелев....
Написал: abela (10 Мая 2009 19:07:53)
матч вызвал несколько вопросов... первый, черт, что у нас за чемп такой что даже команда один из лидеров РПЛ и участница ЛЧ начинает буквально уже со второго тайма "сушить" игру?! команд-атакеров буквально по пальцам перечесть - спасибо Долматову что еще и Ростов к ним приплюсовал....
второй, то что Зико становится чемпом по заменам - эт радует, но хотелось бы что он еще и чемпом по основному составу стал....
третье, все четче выявляется медлительность и некая нетехничность Маазу, что впрочем может быть следствием что он-то провел уже практически полный сезон и усталость дает о себе знать...
и последнее, оборона ЦСКА всегда была предметом обсуждения, но чтобы так?!!... понимаю желание Зико сделать мобильную и атакующую команду, но такого решета в обороне я еще не видел!! слава Богу что у нас еще и Акинфей есть на последнем рубеже...
Написал: Baklan (10 Мая 2009 18:18:39)
Jally писал(а):
Baklan писал(а):
Hellfire писал(а):
В кубковом матче мы порвем Динамо, как и Лохов!!!
Сложно сказать. В следующем туре с бомжами очень важная игра. Хотелось бы и сил поберечь перед тем как вздрючить бомжтник. Хотя наверное матч с мусорами всё таки важнее. Кубок России это тоже трофей!!!

Это ты верно заметил, однако надо быть максималистами - неужели нам Кубок помешает? Отнюдь не ратую за экономию сил 13-го, т.к. бомжи на горизонте, но и в грядущем поединке ничьи не предусмотрены. Вот здесь и должно проявиться тренерское мастерство Зико! А вообще, думаю, что мы выбили равновесие из-под ног ментов сегодня, и это должно аукнуться в среду. После упущенных на последней минуте очков, ментам будет ой как не просто настроиться на следующий матч, да ещё и с ТЕМ ЖЕ соперником! Дай Бог, чтобы я был прав! А по сегодняшней игре хочу подтвердить, что ГТ освоился в команде, т.к. замены были по теме, что и сказалось на результате. Да, Паша сегодня ошибался больше обычного, а Аланчика явно достали вопросами о синдроме второго года. По самоотдаче на сегодня в лидерах, на мой взгляд, однозначно - Женя! Юра, как обычно, подтверждает свой высочайший уровень (вот кого надо держать в команде всеми правдами и неправдами!). Оборона играла с ляпами, но это уже не в диковинку. Нецид открыл свой счёт в ЧР, поздравляю. А Вагнерито - один хрен, САМЫЙ выдающийся игрок из всех 16 команд чемпионата! Да вы это знаете. Короче, копаться в мелочах надоело, хочется просто наслаждаться Победой! Да и как армейский клуб мог не выиграть в дни празднования Величайшей Победы! По-моему, всё логично.
Согласен, только лично меня напрягает всё таки оборона. Пропустили слишком быстро уже на 5 минуте и менты могли позволить себе играть почти весь матч по счёту от обороны. Вагнер запорол 3 100% голевых моментов, но самоотдач конечно сегодня у него была на самом высоком уровне. Надеюсь в следующих матчах с мусорами и бомжами его прорвёт. Юра как всегда может в одиночку один играть на своём фланге. Алан конечно провёл не самый свой звёздный матч но всё равно молодец. Порадовали Нецид и Карвальо пускай создают конкуренцию в борьбе за место в основе. Маазу конечно Красича не заменил полноценно, но по технике понравился. А вот перед кубком с ментаминдо будет хорошо нашим настроиться. Мусора будут злые и настроены очень агрессивно. ЦСКА же придётся заново настраиваться на соперника которого недавно победили. К тому же на горизонте матч с бомжами.
Написал: Jally (10 Мая 2009 18:08:06)
Baklan писал(а):
Hellfire писал(а):
В кубковом матче мы порвем Динамо, как и Лохов!!!
Сложно сказать. В следующем туре с бомжами очень важная игра. Хотелось бы и сил поберечь перед тем как вздрючить бомжтник. Хотя наверное матч с мусорами всё таки важнее. Кубок России это тоже трофей!!!

Это ты верно заметил, однако надо быть максималистами - неужели нам Кубок помешает? Отнюдь не ратую за экономию сил 13-го, т.к. бомжи на горизонте, но и в грядущем поединке ничьи не предусмотрены. Вот здесь и должно проявиться тренерское мастерство Зико! А вообще, думаю, что мы выбили равновесие из-под ног ментов сегодня, и это должно аукнуться в среду. После упущенных на последней минуте очков, ментам будет ой как не просто настроиться на следующий матч, да ещё и с ТЕМ ЖЕ соперником! Дай Бог, чтобы я был прав! А по сегодняшней игре хочу подтвердить, что ГТ освоился в команде, т.к. замены были по теме, что и сказалось на результате. Да, Паша сегодня ошибался больше обычного, а Аланчика явно достали вопросами о синдроме второго года. По самоотдаче на сегодня в лидерах, на мой взгляд, однозначно - Женя! Юра, как обычно, подтверждает свой высочайший уровень (вот кого надо держать в команде всеми правдами и неправдами!). Оборона играла с ляпами, но это уже не в диковинку. Нецид открыл свой счёт в ЧР, поздравляю. А Вагнерито - один хрен, САМЫЙ выдающийся игрок из всех 16 команд чемпионата! Да вы это знаете. Короче, копаться в мелочах надоело, хочется просто наслаждаться Победой! Да и как армейский клуб мог не выиграть в дни празднования Величайшей Победы! По-моему, всё логично.
Написал: Сизый (10 Мая 2009 17:49:35)
ВАСИИЛЛИИЙЙЙЙЙЙ!!!! ЛУУЧЧЧШШШШИИИИЙЙЙЙЙ!!!!/smile/sm21.gif>
Написал: Baklan (10 Мая 2009 17:37:01)
Hellfire писал(а):
В кубковом матче мы порвем Динамо, как и Лохов!!!
Сложно сказать. В следующем туре с бомжами очень важная игра. Хотелось бы и сил поберечь перед тем как вздрючить бомжтник. Хотя наверное матч с мусорами всё таки важнее. Кубок России это тоже трофей!!!
Написал: Hellfire (10 Мая 2009 17:26:29)
В кубковом матче мы порвем Динамо, как и Лохов!!!
Написал: Baklan (10 Мая 2009 17:25:23)
Спартаковцы бомбу на складе нашли. Решили открыть посмотреть что внутри. Долго армейцы понять не могли. Что за грибок показался вдали.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: