Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Динамо" согласилось на ничью. ЦСКА - нет

Чемпионат России Премьер-лига 8-й тур
Чемпионат России

Премьер-лига

8-й тур

"Динамо" (Москва) - ЦСКА - 1:2 (1:0)

Голы: Д. Комбаров, 5 (1:0). Нецид, 78 (1:1). В. Березуцкий, 90+1 (1:2).

"Динамо": Габулов, Ковальчик (Денисов, 84), Колодин, Фернандес, Гранат, К. Комбаров, Хохлов, Уилкшир, Димидко (Кокорин, 63), Д. Комбаров, Кержаков.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В. Березуцкий, Игнашевич, Джанер, Маазу, Алдонин, Мамаев (Карвалью, 62), Жирков, Дзагоев (Нецид, 74), Вагнер Лав.

Предупреждения: Хохлов, 15. Ковальчик, 28. Колодин, 55. Джанер, 59. Алдонин, 66. Габулов, 76. Жирков, 80. К. Комбаров, 88.

Судьи: КОЛОБАЕВ, Барышников, Монахов (все - Москва).

В столичном дерби в ближайшем Подмосковье "Динамо" проиграло ЦСКА. На гол Дмитрия Комбарова в начале первого тайма номинальные гости во второй половине ответили мячом Томаша Нецида и Василия Березуцкого в компенсированное время матча. Через три дня команды встретятся снова - в том же месте, но в другом турнире.



В это воскресенье динамовцы и армейцы приступили к "съемкам" второго сериала в этом сезоне. Уже в среду сегодняшним соперникам предстоит на "Арене Химки" провести полуфинальный матч Кубка России. В апреле бело-голубые дважды встречались в чемпионате и Кубке со "Спартаком", а красно-синие - с "Локомотивом". И хотя их оппонентам победа во втором по значимости национальном турнире была вроде бы нужнее (в свете получения путевки в Европу), "Динамо" и ЦСКА выиграли по два раза.

КОМБАРОВЫ МОГЛИ СДЕЛАТЬ ДУБЛЬ

Рабочий день в праздничные выходные команды Андрея Кобелева и Зико провели ударно. Наставник динамовцев не стал менять стартовый состав по сравнению с встречей предыдущего тура со "Спартаком". Тренер армейцев ожидаемо отрядил на правый край обороны Шембераса (литовец заменил Одиа еще в первом тайме выездного матча с "Крыльями Советов"), а на левый вместо дисквалифицированного Щенникова поставил осевшего в далеком резерве Джанера. Именно фланговые игроки оказались причастны к первому голу в поединке. Хохлов подключил Кирилла Комбарова, который прострелил на брата Дмитрия. Тот почти без помех расстрелял Акинфеева.

ЦСКА ответил тремя выпадами Вагнера. Бразилец дважды после переводов пытался переиграть Габулова, но вратарь сначала ликвидировал опасность сам, а потом ему на помощь пришла еще и перекладина. В третий раз реактивного снайпера ценой желтой карточки притормозил Хохлов. Следом вновь появилась возможность проявить себя у братьев Комбаровых. Кержаков из центра чужой штрафной скинул мяч после подачи Кирилла, а Дмитрий в схожей с голевой ситуации выстрелил в небеса.

ЦСКА ВЫШЕЛ ВПЕРЕД. ПО МОМЕНТАМ

Бело-голубые старались не отдавать преимущество красно-синим, но это не означало исключение опасных моментов у своих ворот. Один из них создали Жирков и Дзагоев. Первый на своем левом фланге прошел двух соперников, подключил в штрафной второго и открылся под обратный пас. Получив мяч обратно, Жирков прострелил через вратарскую - Вагнер успел к передаче, но сам влетел в створ вместо мяча.

Первая половина закончилась так, как и должен был закончиться насыщенный моментами тайм. Вагнер в казалось бы безнадежной ситуации отвоевал мяч на правом фланге, тут же открылся в штрафной, получил пас от Шембераса и откатил под удар Дзагоеву. Юный плеймейкер уже пристреливался по воротам в нескольких предыдущих атаках, на этот раз зряче бил в дальний угол низом, но снова не попал. Тут же Кирилл Комбаров после выноса со своей половины поля выскочил на удар из-за пределов штрафной, но Акинфеев вытащил мяч из-под перекладины.

Однако и этим перечень острых эпизодов 45-минутки не ограничился. Колодин скинул мяч Габулову, а Вагнер пошел на мяч до конца. В итоге вратарь с трудом поднялся на ноги, но помощь начавшего было разминаться Шунина не потребовалась.

МНОГО АТАКОВАТЬ НЕДОСТАТОЧНО

Во втором тайме динамовцы не скрывали своего намерения свести риск к минимуму. Армейцы долго не могли придумать, что предпринять для преодоления обороны противника. Жирков, Дзагоев и Вагнер были лишены оперативного простора. "Стандарты" успеха никак не имели. Маазу вроде бы обострял справа, да простреливал Габулову в ноги или руки. Так что когда Джанер с выгодного штрафного послал мяч намного выше, Зико вызвал из зоны разминки Карвалью. Закрывавший же левый фланг турок еще и опасный момент "привез": Уилкшир подал со "стандарта" в глубь штрафной, мяч выскочил в ноги одинокому Хохлову, тот долго готовился к удару и пробил в ближний угол - в Акинфеева.

Карвалью и войти в игру толком не успел, как допустил потерю. Гранат бросил вперед Кержакова, который опасно пробил в дальнюю "девятку" - совсем рядом. ЦСКА все больше сил выделял в нападение, так что для динамовских контратак появилось много пространства. В одной из них братья Комбаровы оказались вдвоем на углу штрафной, Кирилл бить не стал, а Дмитрий послал мяч мимо цели.

НЕ ЗАБИВАЕТ ВАГНЕР? ЕСТЬ ЖИРКОВ, НЕЦИД И БЕРЕЗУЦКИЙ

Армейцы получили-таки свой убойный момент, раскачав оборону команды Кобелева. Вагнер выскочил один на один с Габуловым, но пробил тому в ногу. После отскока из-за штрафной ударил Маазу - в лежащего вратаря. Игра снова заискрила. Зико же еще добавил своему нападению мощи: с помощью замены Дзагоева на Нецида. И чех оправдал возложенное на него бразильцем доверие. Жирков все-таки продрался слева по лицевой в очередном проходе, пройдя четырех противников, а Нецид на дальней штанге в борьбе переправил мяч в угол.

С этим голом игра получила новый оборот. Расходиться ничьей не хотели оба соперника, так что ЦСКА атаковал много, "Динамо" тоже атаковало. Но армейские выпады и динамовские уколы уходили в молоко. Зрителям такой яркий футбол всегда нравится, но дополнительных очков за красивый футбол в таблицу не вписывают. И красно-синие с этим разобрались лучше бело-голубых. Очередная подача Карвалью со "стандарта" получила от ворот поворот, но бразилец подобрал мяч и подвесил его в штрафную снова - Василий Березуцкий, как и обещал, не против поспорить за лавры бомбардира. Защитник классно пробил головой в "девятку". У Габулова не было шансов.

ps: В первоисточнике "СЭ" поменяли почему-то название, поменяем и мы.)))
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: куприн (10 Мая 2009 19:09:04)
Хорошая игра, браво Зико сделал очень правильные замены....
Написал: Недобитый Романтик (10 Мая 2009 18:16:32)
Очень доволен игрой включая и первый тайм. Просто перебегали
Динамовцев,ну а Жирков и Карвалью-без комментариев. Порадовал
Вагнер. Да,именно так-все его моменты рабочие и рано или позно
это будет приносить огромные дивиденты. Вообщем удачи бы и в
среду ЦСКА! Сейчас с удовольствием читаю все ваши комменты!
Написал: Iron horse (10 Мая 2009 17:57:02)
Ребята просто молодцы. И Зико удивляет от матча к матчу. Я давно не помню, чтобы наши одержали 2 волевые победы подряд. Самая радость в том, что у нас очень разноплановая команда, есть кого на кого заменить
Написал: 2806 Army (10 Мая 2009 17:42:10)
Всех с победой.А на счет защитника несогласен.Если бы полузащитники отрабатывали в обороне то гола бы не было, что и они начали делать после пропущенного мяча.Если все будут заниматься своим делом то не было бы и победы.Вася же помог напам.(если честно то один хороший зашитник нам бы не помешал).А так все молодцы, даже обычно неуклюжий Джанер не портил картины.Дзаге откровенно не повезло как и Ване Лаву.Еще раз всех с тяжелейшей победой молодцы ребята !!!
Написал: Я (10 Мая 2009 17:30:52)
ВСЕХ С ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ПОБЕДОЙ!ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!/smile/sm4.gif>
Написал: Hellfire (10 Мая 2009 16:43:00)
Jally писал(а):
Vagner Love писал(а):
Ну не забил я , не забил/smile/sm20.gif> ВСЕХ С ПОБЕДОЙ/smile/sm22.gif>/smile/sm25.gif>

Ладно, хоть "заместитель" отличился! Хотя, по большому счёту, 90% заслуг принадлежит Юре! И мне кажется, что наш второй мяч будет претендовать на звание "лучшего гола тура"! Вы посмотрите в каком прогибе взлетел Вася! Белый лебедь, не иначе! Красивейший удар! Ну, и Данька не сплоховал! Согласен с cgl2, мы не ищем лёгких путей! Обязательно надо создать себе трудности с начала игры, а потом "на зубах" преодолевать их! Начало игры напомнило матч с "Томью", т.е. пропустили в начале, а потом взламывали оставшееся время оборону соперника! Нам не хватает концетрации с первых минут матча! Опять психология? Ладно, что на этот раз справились, в отличии от игры с томичами! День проходит на позитиве, теперь ждём ФИНАЛ ЧМ ПО ХОККЕЮ! Повторим прошлогодний финал? Пусть не с тем же счётом, но лишь бы с тем же результатом! Держим кулаки за Россию!!! С Богом!

Полностью поддерживаю!/smile/sm18.gif>
Написал: VD (10 Мая 2009 16:32:40)
Классный матч!Я тоже своим соседям не позавидую.А коментатор правда был норм/smile/sm1.gif>/smile/sm4.gif>
Написал: Jally (10 Мая 2009 16:32:11)
Vagner Love писал(а):
Ну не забил я , не забил/smile/sm20.gif> ВСЕХ С ПОБЕДОЙ/smile/sm22.gif>/smile/sm25.gif>

Ладно, хоть "заместитель" отличился! Хотя, по большому счёту, 90% заслуг принадлежит Юре! И мне кажется, что наш второй мяч будет претендовать на звание "лучшего гола тура"! Вы посмотрите в каком прогибе взлетел Вася! Белый лебедь, не иначе! Красивейший удар! Ну, и Данька не сплоховал! Согласен с cgl2, мы не ищем лёгких путей! Обязательно надо создать себе трудности с начала игры, а потом "на зубах" преодолевать их! Начало игры напомнило матч с "Томью", т.е. пропустили в начале, а потом взламывали оставшееся время оборону соперника! Нам не хватает концетрации с первых минут матча! Опять психология? Ладно, что на этот раз справились, в отличии от игры с томичами! День проходит на позитиве, теперь ждём ФИНАЛ ЧМ ПО ХОККЕЮ! Повторим прошлогодний финал? Пусть не с тем же счётом, но лишь бы с тем же результатом! Держим кулаки за Россию!!! С Богом!
Написал: Седой (10 Мая 2009 16:25:58)
Весь второй тайм смотрел стоя перед телеком, бедные мои соседи с низу,во время голов орал и прыгал по квартире, у них наверно люстра там качалась, но пусть знают,что ЦСКА-НЕПОБЕДИМ!!!!!
Кстати, по 1-му и правда комментатор был нормальный,правда много базарил не в тему,но зато мужик веселый, прикалывался,там,особенно фраза про то,что Игорь не пустил мяч на романтическое свидание с сеткой и дал ему в лоб приколола/smile/sm4.gif>
Написал: Аmbler (10 Мая 2009 16:21:47)
ЦСКА был сильней и все, я думаю если ктото думает что Динамо не заслуживало поражения он абсолютно не прав мы делали все что хотели просто немого не везло, он класс есть класс. ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!!!
Написал: cgl2 (10 Мая 2009 16:21:26)
Граф, а я думал на 1-м будет Гусев, поэтому смотрел на нтв+. Хотя какая в натуре разница – Гусев мясной и Маслаченко не лучше.
Написал: Erd_Kati (10 Мая 2009 16:20:28)
cgl2 писал(а):
ЦСКА неудержим, ЦСКА идёт вперёд,
Красно-Синяя Команда набирает полный ход!

Достал Маслаченко своими комментами. Игнаша назвать Феранандесом – это что-то. И всё время ЦСКА в среднем роде называет. Его же, волчару позорного, никто в среднем роде не зовёт, хотя и фамилия на «о» заканчивается.
/smile/sm4.gif>

Мосел и не скрывал свое трепетное отношение к динамикам, да и в основном вcе коментаторы по отношению к нам- козлы!
Написал: alexgvardeec (10 Мая 2009 16:18:04)
Vagner Love писал(а):
Ну не забил я , не забил/smile/sm20.gif> ВСЕХ С ПОБЕДОЙ/smile/sm22.gif>/smile/sm25.gif>
и на твоей улице будет ещё праздник , а щас пока Вася у нас главный по голам
/smile/sm4.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (10 Мая 2009 16:16:58)
cgl2 писал(а):
ЦСКА неудержим, ЦСКА идёт вперёд,
Красно-Синяя Команда набирает полный ход!

Достал Маслаченко своими комментами. Игнаша назвать Феранандесом – это что-то. И всё время ЦСКА в среднем роде называет. Его же, волчару позорного, никто в среднем роде не зовёт, хотя и фамилия на «о» заканчивается.
/smile/sm4.gif>

По Первому Выборнов хорошо откоментил!/smile/sm14.gif>
Написал: Erd_Kati (10 Мая 2009 16:15:42)
alexgvardeec писал(а):
Седой писал(а):
Фух,аж голова от такой игры кружится,очень тяжелый матч,но наши-молодцы! Сражались до последнего!!!
ты прав зёма, голова тоже всипела блин
/smile/sm17.gif>

ДА ИГРА СУПЕР! СМОТРЕЛА ДОМА, КОГДА ГОЛ ЗАБИВАЛИ ОРАЛА ТАК, ЧТО НАВЕРНОЕ ВСЕ СОСЕДИ В НАШЕЙ 10-ТИ ЭТАЖКЕ СЛЫШАЛИ!!
Написал: Hellfire (10 Мая 2009 16:15:38)
Если Жир уйдет летом, то нам ох как туго придется (((((
Написал: SNIPER (10 Мая 2009 16:15:34)
Admin, а ну-ка на первое место ЦСКА в таблице!!))))))) /smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>/smile/sm7.gif>
Написал: Лёха (10 Мая 2009 16:15:05)
Хехехе.)))А я так и не понял, что хотел с Кержаковым сделать Юрка.)))На повторе показано, что Юрка его за трусы держал и смотрел на судью...переодически попрыгивая.)))
Написал: зачем! (10 Мая 2009 16:13:02)
Победа хороша!!! игра весёлая!!!
Даниэль понравился ( наверно завязал с беляшами )) не понравился в обороне джанер

Юра опять лучший!!!

Мы ЦСКА !! Мы Победим !!!
Написал: cgl2 (10 Мая 2009 16:12:25)
ЦСКА неудержим, ЦСКА идёт вперёд,
Красно-Синяя Команда набирает полный ход!

Достал Маслаченко своими комментами. Игнаша назвать Феранандесом – это что-то. И всё время ЦСКА в среднем роде называет. Его же, волчару позорного, никто в среднем роде не зовёт, хотя и фамилия на «о» заканчивается.
/smile/sm4.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: