Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Супер, Марио!

Уверенный старт ЦСКА в чемпионате России успокаивал в преддверии матча со "Спартой".
  • Футбол

  • 5      1274     

Уверенный старт ЦСКА в чемпионате России успокаивал в преддверии матча со "Спартой". Однако против чехов "армейцы" сыграли удивительно нервно и неуверенно, поставив себя перед необходимостью побеждать в Праге. А между двумя лигочемпионскими матчами красно-синие принимали "Анжи" и добились нужного результата, хотя вновь продемонстрировали тревожные симптомы.

И ЦСКА, и "Анжи" на старте сезона неприятно удивили. "Армейцы" - разбродом, шатанием и хаосом в игре со "Спартой", махачкалинцы - двумя домашними поражениями. И сегодня они вполне могли потерпеть третье, если оборона красно-синих не собиралась снова валять мандражирующего дурака.

Леонид Слуцкий, меж тем, уже попробовал 2 различных пары центрдэфов, а сегодня явил миру третью, более привычную глазу: Вася и Игнашевич. И уже на 3-й минуте в числе прочих они праздновали успех: Натхо изумительной разрезающей передачей нашёл Фернандеса, а тот не побоялся взять ответственность на себя и здорово пробил! Вкатываются в игру против грандов кавказские команды сегодня тяжело...

Впрочем, в отличие от "Терека", "Анжи" имел возможность сразу же сравнять счёт, если бы Боли был так же точен, как в матчах прошлого сезона ФНЛ. Игнашевича-то ивуариец уложил, а мяч в девятку - нет!

Тина Канделаки, начавшая погружение в футбол с посещения этого матча, наверняка с трудом успевала следить за развитием событий: вот уже Ещенко выносит мяч с ленточки! В первые 10 минут болельщики могли увидеть 3 гола!

А те, кого болельщиками в полном смысле слова назвать трудно, начали незабываемое акустическое шоу. Жаль, Тина Гивиевна сидела за стеклом и не могла полностью погрузиться в футбольную атмосферу, создаваемую фанатами ЦСКА. Направленность кричалок фанатов создавала полное ощущение, что заводящей на секторе является мисс-обаяние РФПЛ. Или, по крайней мере, её парень. Про свою команду ребята вспомнили, наверное, минуте к 30-й, а до того наработали на статьи за разжигание межнациональной розни, призывы к насилию, а при желании там можно было заметить и пропаганду гомосексуализма.

Тем временем, махачкалинцев терзал Марио Фернандес. Бразилец неустанно летал по правому флангу и не особо замечал находившегося там защитника Георгия Зотова. Традиционно быстро бегал Муса - нападающий, не знающий, что делать с мячом перед воротами. Пару раз на гол заходил Зоран Тошич, а защитник "Анжи" Александр Жиров был настолько впечатлён игрой армейской атаки, что вызвался помочь и врезал по своим воротам. Вскоре после этого голкипер "Анжи" Евгений Помазан начал мучиться, как оказалось, с черепно-мозговой травмой, и в перерыве покинул поле из-за травмы. Пока махачкалинские врачи пытались привести в порядок вратаря (всё-таки голкипер с фамилией Криворучко смотрится угрожающе), Кирилл Набабкин дал одно из самых интересных флэш-интервью, чем-то напомнив тату на лице Стю во второй, банкокской части "Мальчишника".

Другой интервьюируемый - Георгий Зотов - также был заменён Сёминым, уж слишком много остроты приходило с его фланга. Впрочем, если не горячая, то теплёнькая ситуация была и у ворот ЦСКА: и до перерыва, и после оного Акинфееву приходилось спасать свою команду и "пихать" партнёрам за довольно беспечную игру в обороне. Не такую, как в матче со "Спартой", но тоже тревожную. Минимальное преимущество ЦСКА совсем не выглядело прочным, как перевес "Амкара" в сегодняшней встрече с "Крыльями".

На 70-й минуте его могло и не стать, но сильная и дико невезучая махачкалинская версия Мусы (в плане реализации), именуемая Янником Боли, вновь промазала - парень растерялся перед вылетевшим навстречу Акинфеевым. Хотя как раз в этот период игры "Анжи" подсел, а ЦСКА владел заметным территориальным преимуществом.

Но не потерять победу хозяева оказались в состоянии. Если в предыдущем домашнем матче они забили за несколько минут до конца встречи, то сегодня единственный гол Фернандес провёл уже на 3-й минуте. ЦСКА не отпускает "Зенит" и остаётся единственной командой чемпионата, которая по-прежнему ни разу не пропускала, хотя сегодня "Анжи" показал, что со "Спартой" у "армейцев" было не просто единичное помутнение, имеются системные проблемы. Если ЦСКА не пропускает, то "Анжи" по-прежнему не набирает очков. Хотя после просмотра этой игры всё меньше сомнений в том, что уже в матче с "Динамо" махачкалинцы должны прервать серию поражений.

Роман Гуськов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Мы болеем на века за родное ЦСКА,
Слышно всем со всех сторон ЦСКА наш чемпион!
Случайные Обои | Все
(c)Сергей

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА