Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Оборона ЦСКА: опять двойка

Армейцы вырвали в Праге победу, за что честь и хвала их атаке. Защитники же игру провалили, в чем эксперт Sportbox.ru усмотрел определенную закономерность.
  • Футбол

  • 5      3122     

Армейцы вырвали в Праге победу, за что честь и хвала их атаке. Защитники же игру провалили, в чем эксперт Sportbox.ru усмотрел определенную закономерность.

Заголовок, предварявший материал о домашнем матче армейцев с чехами — «С такой игрой в Европе делать нечего», — сгодился бы и для этого. Правда, при небольшом уточнении — с такой игрой в обороне. Всем остальным звеньям и каждому игроку в отдельности хватило недели на разбор ошибок, что позволило провести решающую встречу в соответствии с европейскими стандартами.

Выше всяких похвал, например, отработал Муса, дважды подкарауливший ошибки оппонентов. Похожим на свои оптимальные образцы выглядел Еременко, не единожды побаловавший футбольных эстетов фирменными передачами

Вернблум с Натхо успевали своевременно возвращаться после срывов атак, что в московском матче удавалось далеко не всегда. А вот защитники никаких выводов из первого поединка не сделали. Более того, преумножили количество ошибок, большинство из которых иначе как детскими не назовешь.

Взять хотя бы первый гол в ворота Акинфеева. Фернандес нарушил главную заповедь оборонительного амплуа — нельзя позволять оппоненту опережать себя при фланговых прострелах

Примеру бразильца последовал Набабкин, повторивший чуть ли не под копирку откровенный ляп коллеги, но уже у противоположной штанги. Причем в том и другом эпизодах мяч беспрепятственно пересекал штрафную через святая святых — центральную зону.

Еще не так давно известная надежностью, в Праге она и в ряде других моментов являла собой проходной двор. На 22-й минуте чехи просто обязаны были забивать третий гол при полнейшем попустительстве армейских стопперов. На 47-й только отсутствие концентрации в концовке не позволило хозяевам завершить точным ударом стремительный рейд по левому краю с пасом «под себя». Спустя еще 14 минут удар из-подВасилия Березуцкого пришелся в штангу. И все это лишь малая часть примеров, свидетельствующих о наличии серьезнейших проблем на ключевом участке армейской обороны.

Именно здесь образовалась зияющая прореха. Причем не вдруг: все к этому шло. Рано или поздно солидный возраст стопперов просто обязан был взять свое. Так стоит ли удивляться, что неизбежное случилось? Участившиеся в последнее время просчеты Игнашевича и Березуцких почти одновременно перешли в хронические. Рад буду ошибиться, но процесс грозит стать необратимым. У ветеранов на пределе отведенный природой ресурс, что, естественно, сказывается на игре каждого в отдельности и центральной связки в целом.

Взять хотя бы братьев, на которых Леонид Слуцкий сделал ставку в выездном противостоянии со «Спартой». Близнецы, что и говорить, ребята тертые. Оба прошли огонь, воду, медные трубы, а потому способны за счет опыта компенсировать многие пробелы в подготовке. Однако в каждой игре возникает пара-тройка моментов, когда от того и другого требуется исключительно разворотливость, подкрепленная быстротой во всех ее проявлениях. А как раз с этим-то у армейцев дела обстоят неважно. Их стартовая и дистанционная скорости, которые и раньше были далеки от оптимальных, опустились ниже плинтуса, что в противостоянии с резвыми игроками атаки оборачивается серьезными неприятностями. Особенно в отсутствие Игнашевича, способного и на квалифицированный подсказ, и на грамотную страховку.

Что, собственно, и подтвердил пражский матч, пусть и завершившийся для армейцев удачно.

Юрий Иванов

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ГумАР (7 Августа 2015 00:20:54)
Сержант, все прелести русского похмелья пришлось испытать многим, итальяшки не исключение.)) Не после этого ли они в основном предпочитают лишь вино?)) К тому же объятиях "русского медведя" тяжело наверное было отказаться от "дружбы на века" - неспроста думаю и фамилии у них такие : Росси, Руссо....Растрелли;)))
Написал: riki (6 Августа 2015 23:43:34)
riki писал(а):
вот последняя инфа. Российский футбольный союз, футбольный клуб ЦСКА и главный тренер команды Леонид Слуцкий достигли соглашения о том, что специалист возглавит сборную России и отработает в ней по схеме 4+2 матча.
«Если сборная покажет удовлетворительный результат, то переговоры возобновятся, чтобы решить, что делать дальше, совмещать дальше или нет. Сам процесс затягивается исключительно из-за сложности переговорного процесса с руководством армейцев, выступающего против совмещения, на схему 4+2 “добро” получено, затем нужно будет снова садиться за стол переговоров», — добавил он.

источник добавил.(обычный источник, наверное якобы близкий к высоким привысоким кругам)
Написал: riki (6 Августа 2015 23:40:24)
вот последняя инфа. Российский футбольный союз, футбольный клуб ЦСКА и главный тренер команды Леонид Слуцкий достигли соглашения о том, что специалист возглавит сборную России и отработает в ней по схеме 4+2 матча.
«Если сборная покажет удовлетворительный результат, то переговоры возобновятся, чтобы решить, что делать дальше, совмещать дальше или нет. Сам процесс затягивается исключительно из-за сложности переговорного процесса с руководством армейцев, выступающего против совмещения, на схему 4+2 “добро” получено, затем нужно будет снова садиться за стол переговоров», — добавил он.
Написал: riki (6 Августа 2015 23:31:20)
бл..дь слуцкий в сборной. а может глядишь и выставит на игры сбродной всех кроме армейцев. дал бы отдохнуть. может и соперники по чемпу травмируются, а мы целее будем. а что? я так просто
Написал: (сержант) (6 Августа 2015 22:55:25)
А вот и третий 3-2! По нашему сценарию. Правда у словак кекс хет/трик сделал.
Написал: (сержант) (6 Августа 2015 22:42:45)
О уже быкам 2 яйца открутили:-) . Наверное стивен повторит наш подвиг, а кононов с такой игрой боюсь пойдёт в магнит фарш месить:-) ,
Написал: (сержант) (6 Августа 2015 22:40:51)
ГумАР. А евгенЛеннорыч лично присутствовали:-) ! Ну тогда это в корне меняет дело! Русско/итальянская дружба тянется с тех времён, когда авСуворова не опохмелили в австрии и он повёл своих опохмеляться в трактире Дж.Гарибальди:-) ! И потомок гарибальди разве мог нам отказать, помня как издевались над его прапрапрадедушками всякие жижки и гусаки:-)
Написал: ГумАР (6 Августа 2015 22:15:28)
Сержант, ну зачем же давать повод для инсинуаций, когда Гинер присутствовал на матче;))) Скажем так, что моменты с пенальти и удалением были сложными для арбитра!)))
Написал: (сержант) (6 Августа 2015 22:03:35)
Дааа, а гол мусы это был пипец. Я сначала подумал, что вратарь возмет, потом уйдёт на от ворот, муссЫщще точно не успевал. А он чёрт не русский, взял да и успел:-) !
Написал: (сержант) (6 Августа 2015 22:00:57)
ГумАР. А про отдельное спасибо судье/макару?!!!!! Поставь он на точку, когда набаба рученки на поляка положил и хрен его знает сумели мы б третий забить.:-)
Написал: ГумАР (6 Августа 2015 21:53:34)
Всех с победой!
Только вот из-за невнятной игры нет полноценной радости от результата. Такие же чувства были после МС, когда нас тоже изрядно повозили в меньшинстве...Это я еще не видел первые 30мин. матча /сейчас буду пересматривать игру/, "впечатлений" думаю еще прибавятся.) А провалу в начале матча уже не удивляюсь - наоборот, нашу команду может удивить любой соперник с общекомандным прессингом и мобильностью. Таких матчей было ни раз и не два, когда в начале матча нам не давали поднять голову соперники разного уровня и с разным успехом для себя. Это лишнее подтверждение "тренерского гения" физрука с его как бы умением подготовиться к матчу скрупулезно изучив соперника. Но изучить не означает правильно подготовить команду к определенному сопернику. Да и о какой полноценной подготовке может идти речь, если она не моделируется на тренировках и если Тошич накануне матча говорит, что будут определяться тактикой на матч после теоритических занятий перед матчем. У физруков видимо своя метода, когда основной расчет на индив. мастерство игроков.... Когда запал соперника спадает, команда постепенно прихватывает инициативу, благо класс игроков это позволяет. Данную гипотезу выдвигал еще пару лет назад, с тех пор на мой взгляд "тактической арсенал" физрука не изменился.
Спасибо команде за проявленный характер, что на наше щчастье остался вчера незамеченным и Госпожой Фортуной, в виде реализацией моментов у Мусы /особенно вторым голом из неоткуда/ и удалением.
Написал: den (6 Августа 2015 21:26:45)
trk45 писал(а):
(сержант) писал(а):
Den. Про бороду ещё говорили. Настойчиво тоже сватали. А он как вышло то.

Хреновато. Пусть тогда ищут тренера для ЦСКА(капелло не предлагать)

Так они ж на четыре матча хотят только- временно. А там посмотреть....
Написал: trk45 (6 Августа 2015 21:14:13)
(сержант) писал(а):
Den. Про бороду ещё говорили. Настойчиво тоже сватали. А он как вышло то.

Хреновато. Пусть тогда ищут тренера для ЦСКА(капелло не предлагать)
Написал: den (6 Августа 2015 21:14:03)
(сержант) писал(а):
Den. Про бороду ещё говорили. Настойчиво тоже сватали. А он как вышло то.

Борода, это скорее для конкуренции, а точнее для поддержания видимости ее. Нет у него опыта самостоятельного тренерского на высоком уровне, но в обойме.
Написал: (сержант) (6 Августа 2015 21:10:43)
Den. Про бороду ещё говорили. Настойчиво тоже сватали. А он как вышло то.
Написал: den (6 Августа 2015 21:08:03)
(сержант) писал(а):
Щас по р-2 говорят в новостях, что лвс тренер сборной!!!!

Думаю это не секрет уже давно. А кого? В иностранцах понемногу но разочаровались, остается наш: а кто наиболее успешный из действующих?
Написал: (сержант) (6 Августа 2015 21:05:44)
Щас по р-2 говорят в новостях, что лвс тренер сборной!!!!
Написал: trk45 (6 Августа 2015 21:03:18)
ну и еще из 3-х ЦЗ косячат все. И не уверен что при Васине будет лучше(
Написал: trk45 (6 Августа 2015 21:02:28)
мне в матч однозначно не понравился Натхо.
И если Леня не будет ставить молодежь, то пусть идет в сборную
Написал: (сержант) (6 Августа 2015 20:44:53)
Vitalik. Тебе виднее, ты в той кухне варился по моему. Я только одно могу сказать, что подключится и пробить хорошо по воротам из защитников наум сразу приходит только никифоров и игнашевич, тонко в атаке сыграть на краю???? Даже и не вспомню. И это за 25 лет самостийного рассейского футбола. Красич сразу из югославии приехал. А тошич англо/немецким уже развращен был. Или тренер Г требовал то что надо ему, а тренер С хрен знает что. (Вполне возможно когда проходили подключение крайнего защитника, тренер снимал кошку с дерева:-) )! Правда в последнее время тошич стал марио видеть.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: