Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Роман Бабаев: "ЦСКА готов взять часть финансовых рисков "Спартака" на себя"

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после матча 4-го тура премьер-лиги с "Амкаром" (2:0) поблагодарил "Спартак" за то, что красно-белые согласились перенести матч с армейцами на один день
  • Футбол

  • 5      1316     

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после матча 4-го тура премьер-лиги с "Амкаром" (2:0) поблагодарил "Спартак" за то, что красно-белые согласились перенести матч с армейцами на один день, передает из Химок корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ. Напомним, ради просьбы армейцев за один вечер был изменен регламент чемпионата.

– Почему все-таки ЦСКА решил попросить перенести матч со "Спартаком"? Неужели не хватит физических сил, играя через два дня на третий?

– Много уже комментариев было на эту тему, хочется сконцентрироваться на футболе. Начнем с правовой позиции. Дело в том, что регламент российского чемпионата позволяет осуществлять такой перенос участникам еврокубков. Если вы посмотрите историю, то таких примеров была масса. Думаю, что это справедливо, и мы бы в такой ситуации тоже пошли навстречу. Единственное, что была допущена техническая ошибка, не исправлен срок, за который перенос осуществляется – 10 дней. Но мне кажется, что с точки зрения духа закона всем понятно и очевидно – не может быть препятствием эта ошибка при реализации права. Более того, когда обсуждался календарь чемпионата, возможность сразу поставить матч на пятницу была. Но не зная, точно ли будет команда в Лиге чемпионов, сыграет ли она дома или на выезде, сразу переносить дерби было бы неправильно. Конечно, мы переживаем, что доставим неудобства болельщикам – и спартаковским, и армейским. Но, повторюсь, норма предусмотрена регламентом, и один день не столь принципиален. Мы постарались выбрать максимально удобное для болельщиков время, чтобы они успели после работы посетить игру. Обращались к руководству "Спартака", благодарны ему за понимание, направили соответствующее письмо и готовы взять на себя часть финансовых рисков, связанных с возвратом билетов. Надеюсь, что не будем мы на этой теме пытаться раздуть очередной скандал.

– Все-таки для вас стало сюрпризом, что регламент не изменили заранее?

– Это было сюрпризом для всех. Поэтому и бюро исполкома созвали экстренно – ошибку нужно было исправлять. Повторюсь: норма 6.4 говорит о том, что любой участник еврокубка имеет право сдвигать игру в рамках тура. Она была, есть и будет. А приписку по поводу 10 дней не убрали, она осталась с предыдущего текста. Сейчас изменили. Но мне кажется, что важно дух закона соблюсти, а не какую-то формальность. Сами понимаете – лететь до Лиссабона около шести часов, для акклиматизации команда скорее всего туда отправится в воскресенье, а не в понедельник. После матча со "Спартаком" на следующий же день вылетать – значит, априори уменьшать шансы на удачный исход поединка со "Спортингом". Поэтому и пришлось идти на такие меры. Еще раз извиняемся перед болельщиками, которым доставили неудобства.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (9 Августа 2015 19:59:32)
Не хрена в благородство играть с этими гавноедами!!!!! Они бы никогда нам оплату не предложили. Пусть за свои "пищевые отходы" сами платят!!!!!
Написал: Борис (9 Августа 2015 17:26:05)
Да хуй надо этим мясным ублюдкам а не часть финансовых рисков!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Марина
Акинфееву УРА!
Им гордится вся страна,
Им гордится весь народ!
ЦСКА идет вперед!
Случайные Обои | Все
(c) Depravada Maria

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА