Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Почему Слуцкий должен уходить из ЦСКА? Пусть работает там, где он считает нужным

После победы над Черногорией, сборная России оказалась в финальном турнире чемпионата Европы.
  • Футбол

  • 5      1918     

После победы над Черногорией, сборная России оказалась в финальном турнире чемпионата Европы. Я успел уже ознакомиться со многими комментариями по поводу этого успеха нашей команды, большинство из которых все-таки касается пока не качества игры сборной, а судьбы главного тренера Леонида Слуцкого. Совмещать ему работу в национальной команде с ЦСКА, не совмещать?

Моя точка зрения сегодня однозначна: сначала надо провести переговоры с самим Слуцким. Кто это будет делать: отдельно президент ЦСКА Гинер, отдельно министр спорта, он же президент РФС Мутко или все вместе – неважно. Куда важнее сам результат. Но, если бы Слуцкий пожелал остаться во главе и ЦСКА в том числе – я бы лично отговаривать его не стал. Да, тут важен фактор времени: на какой именно срок он может продолжить совмещение. Потому что я не очень уверен, что у Евгения Гинера есть уже готовый вариант для замещения Слуцкого. Те люди, которые сейчас работают в тренерском штабе ЦСКА всего лишь помощники, но не самостоятельные фигуры. Тот же Гончаренко, недавно перешедший в армейский клуб, вряд ли может потянуть эту ношу. Все-таки ЦСКА сейчас один из лидеров российского футбола наряду с «Зенитом» и задачи, которые ставятся в этом клубе из года в год, понятны: чемпионский титул в стране, игра в Лиге чемпионов в Европе. Создать любую боеспособную команду очень сложно, развалить – куда легче.

Пока же Слуцкий будет оставаться в ЦСКА, руководство клуба может постепенно присматривать ему замену. Дело ведь в том, что Слуцкий, что мне видится вполне вероятным, останется в сборной и после чемпионата Европы. Вне зависимости от результата. Нам надо готовить национальную команду к домашнему чемпионату мира. А это 2018-й год. Кому-то надо подбирать игроков, держать сборную в игровом тонусе, поскольку мы освобождены от отборочного цикла. Нужно будет наигрывать тактические модели. Время Капелло и ему подобных надо надеяться прошло. Вспомните, о чем мы говорили еще совсем недавно, когда речь заходила о сборной: в основном о зарплате главного тренера, но никак не о футболе. Потому что футбола не было. Одни сплошные мучения. Мы же едва не проскочили мимо чемпионата Европы во Франции, о чем сейчас даже язык не поворачивается говорить.

Гинер с иронией сказал вчера, что Слуцкий стоит миллиард долларов. А я вот думаю: если мы платили такие бешеные деньги Капелло, который едва не угробил российскую сборную, почему Слуцкий должен стоить копейки? А это все потому, что мы ценим только чужое: чужие руки, ноги, головы, не видя качественных специалистов у себя дома. Не доверяя им.

Сейчас другое время. В Советском союзе не было легионеров и там тренер сборной, совмещая свою работу с клубной, мог опираться в основном на своих игроков. Примеров того, как отдельный клуб становился базовым для сборной в нашей истории немало. Сейчас ни Слуцкий, ни кто-то иной на это рассчитывать не может. Ведущие клубы сами в большинстве своем опираются на сильных легионеров. Посмотрите на сборную России, кто там сейчас из ЦСКА? В основном защитная линия вместе с Акинфеевым, да Дзагоевым в середине. «Зенит» тоже не добирает до звания базового клуба, другие – тем более. Так что моделировать работу предшественников Слуцкому в этом плане практически нереально. Поэтому и вдвойне ценна его работа, сделанная так быстро в нынешней команде, когда он за короткий срок сумел наладить там хорошую творческую атмосферу. Футболисты поверили тренеру, они – им, каждый продемонстрировал едва ли не максимум своих возможностей и в результате мы едем во Францию.

Ясно, что в такой ситуации раздваиваться крайне тяжело. Потому я и говорю: сначала спросите самого Слуцкого, внимательно проанализируйте календарь игр сборной с учетом чемпионата Европы и только потом делайте выводы. Хватит нам необдуманной спешки. Впереди чемпионат мира-2018. В сборной - работы непочатый край, но и ЦСКА не должен страдать от каких-то необдуманных до конца решений.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: дедушка boris (13 Октября 2015 15:29:01)
Не отдадим Викторовича в сборную,если он должен покинуть ЦСКА.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
Чучуев Евгений

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА