Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

В Манчестер – с надеждой. Насколько готов ЦСКА?

ЦСКА обыграл «Уфу» и уже завтра вылетит в Манчестер на матч с «Юнайтед» в Лиге чемпионов
  • Футбол

  • 5      1700     

ЦСКА обыграл «Уфу» и уже завтра вылетит в Манчестер на матч с «Юнайтед» в Лиге чемпионов.

Ротация Слуцкого

ЦСКА провел слишком легкий матч – взял свое на классе, затратив минимум энергии. И слишком сложный – для оценки текущей формы. «Уфа» стала первым соперником армейцев в нынешнем сезоне, не создавшим у чужих ворот вообще ничего. Пожаловала в Химки как спарринг-партнер – потренировать команду Леонида Слуцкого перед вояжем в Манчестер. Не припомню ни одной игры этой осенью, в которой армейцам было настолько просто. Во всяком случае, визуально.

Слуцкий провел ротацию на двух позициях: в центре обороны (Васин) и в центре полузащиты (Панченко). Хотя выход Васина, возможно, объясним еще и попаданием в список игроков сборной России. Вчера тренерской штаб национальной команды обнародовал перечень футболистов, призванных под знамена на матчи с Португалией и Хорватией, и защитник ЦСКА, к всеобщему удивлению, оказался среди избранных. А вообще армейские центральные защитники, не играющие в клубе, но вызывающиеся в сборную, – уже давняя традиция, начатая отнюдь не Слуцким.

Но так что же ЦСКА? Внешне, конечно, не скажешь, что у нашего лидера имеются какие-то функциональные проблемы. Ямы точно нет. Выдвинутое неделю назад предположение пока не находит подтверждения. С другой стороны, «Уфа», которая была сегодня, – такой соперник, в игре с которым можно замаскировать все, что угодно. Предположу, что даже если бы ЦСКА целый тайм отыграл вдевятером, то все равно пополнил свою копилку очередными тремя очками, а Акинфеев обошел великого Дасаева в клубе «Льва Яшина».

К «Манчестеру» все готово?

И все-таки «Уфа» – не тот спарринг-партнер, который подходит для отработки той игры, которую подопечные Слуцкого предложат во вторник. Если в гостях «Манчестер» владел мячом 69% времени, то можно представить, что будет в ответной встрече. Там нас ждет футбол на контратаках, вместо позиционных атак – быстрые. «Уфа», окопавшись на своей половине поля и изредка переходя центр, чтобы тут же потерять мяч, не позволила эту игру смоделировать. Впрочем, надо ли ЦСКА что-то моделировать, если он уже много лет играет в таком стиле? И стоит ли вообще рассматривать матч с «Уфой» в контексте Лиги чемпионов?

Что радует, так это, во-первых, отсутствие новых травм. Быстрые атаки обеспечивают Дзагоев, Муса, Тошич и Думбия, и все четверо находятся в строю; восстановился Натхо. А во-вторых, наличие фирменной игры через короткий пас вокруг штрафной площади. Значит, никаких игровых сбоев нет. Верный признак того, что в ЦСКА начался кризис, это когда на подступах к штрафной площади перестает держаться мяч – не хватает комбинационной скорости и движения. Так что в Манчестер ЦСКА летит со всем необходимым арсеналом.

И еще одна хорошая новость: наконец-то армейцы забили пенальти. Пятый из одиннадцати во всех турнирах. А Игнашевич стал пятым исполнителем одиннадцатиметрового. И это только середина дистанции. Уникально! В этом сезоне ЦСКА настолько часто ставят пенальти, что вероятность очередного подарка судьбы в Манчестере очень даже высока. Будем надеяться и ждать. А заодно снимем все вопросы относительно того, есть ли у команды Слуцкого какой-либо спад

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (redarmy83) (1 Ноября 2015 17:01:58)
Ну МЮ! Ну держись )))
Написал: виктор (1 Ноября 2015 15:17:24)
c7лет болею заЦСКА я думаю это о чём-то говорит.А мне 67 лет

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Каплан
На третьей песчаной, на толстом суку,висит объявленье - пи... спартаку.
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА