Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Водитель кричит: «Бегом все из автобуса, взорвемся!». Как ЦСКА встретил «Уфу»

С «Уфой» в Москве после матча с ЦСКА произошло ЧП. Об этом Sovsport.ru рассказывает глава пресс-службы клуба.
  • Футбол

  • 5      2339     

С «Уфой» в Москве после матча с ЦСКА произошло ЧП. Об этом Sovsport.ru рассказывает глава пресс-службы клуба.

Клуб на своих фан-страницах выложил видео: автобус, который предоставил «Уфе» ЦСКА, загорелся, из-за чего команда добиралась до аэропорта на попутках. Однако, как оказалось, это еще были не все приключения уфимцев в Москве.

– Как все было после игры с ЦСКА? – вопрос Тыртышному.
– Автобус остановился. Водитель засуетился: забежит в автобус – выскочит. Потом забегает и кричит: «Бегом все из автобуса – сейчас взорвемся!» Мы выбегаем и смотрим, что в районе, где передняя ось, идет дым и виден огонь. Водитель пробовал прекратить возгорание огнетушителем, но у него что-то не получалось, и он стал обливать место возгорания пятилитровыми бутылками с водой. Дальше автобус ехать не мог. Стали ловить такси. А у нас у врачей огромные чемоданы, с которыми не так просто уехать куда-то, но закончилось все благополучно. Уже минут через 15 мы эвакуировались в аэропорт.

– На видео заметен даже огонь. А вдруг бы и правда взорвалось? Отходили от автобуса подальше?
– Мне не было страшно, учитывая, что месяц назад у меня сгорела квартира. В этом смысле, я к пожарам привык. Я еще не сначала снимал. Наиболее наглым оператором у нас оказался Фримпонг. Он буквально лез к водителю со своим телефоном. Снимал его лицо крупно, к пожару лез. Не знаю, куда он дел запись, может, в твиттер выложил или инстаграм.

– Как иностранцы отнеслись к случившемуся?
– С юмором. Потом, когда мы ехали на такси с нашим тренером Вильямом. Он и Марсиньо с Диего – все бразильцы. Я на их вопросы про пожар говорю: «Всякое бывает». Потом Вильям спрашивает: «Как такое может быть, что на уровне РФПЛ команде дают автобус, который загорается?» На это Диего ему ответил: «Ну, это Россия, Вильям, это Россия».

– Автобус был старый?
– Автобус был явно не первой свежести. Не прям разбитый, но видно было, что он не новый. Тут еще один момент есть. Обычно командам гостей обеспечивают машину сопровождения, которая обеспечивает безопасную доставку для команды гостей. Не знаю, может это не принято в регламенте, не знаю. Но без машины сопровождения, естественно, мы стояли в пробке.

– А в других городах как с машинами сопровождения?
– Практически всегда есть. Вот, например, мы играли в Санкт-Петербурге. Там не только дали машину сопровождения, но еще и заранее по рации объявляли о движении нашего автобуса, чтобы перекрывались дороги. Конечно, чувствуешь, что ты действительно здесь почетный гость. Причем, там не только одна машина сопровождения была, но и по всему маршруту выставлены машины полицейские, чтобы прямо перед тобой перекрывать движение. В этом плане стоит поучиться у «Зенита». Я не могу представить, чтобы нам «Зенит» представил автобус, который загорится. Наверно, если ты клуб, играющий в Лиге чемпионов, то нужно соответствовать этому званию во всем.

– Вы будет представлять машину обеспечения ЦСКА?
– Мы всегда предоставляем. У нас и пробок почти не бывает в Уфе. А так – всегда предоставляем, когда могут быть сложности.

– Какие чувства вызвало такое отношение к «Уфе«?
– У меня не то, что укор к ЦСКА, но можно было отнестись с большим уважением к сопернику. Даже к такому, который борется за выживание. Не представляю, что бы было, если бы это мы предоставили аналогичному клубу старый автобус, который еще бы и загорелся. Представляете, что бы было сейчас? Когда в прошлом году говорили, что стоит ли нам играть в РФПЛ, раз у нас нет своего стадиона. Но не только стадионом стоит козырять. Есть много моментов, над которыми стоит работать. Не скажу, что это прям огромная проблема, но работать есть над чем. Тем более, что в этом плане у ЦСКА есть и другие проблемы.

– Какие?
– Только здесь мы можем встретиться с такой вещью. На «Арене Химки» оба сектора за воротами заняты фанатами ЦСКА, а наших болельщиков сажают под крышу. По регламенту на сектор для гостей билеты должны стоить столько же, сколько и на сектор для болельщиков хозяев. Но получается, что фанаты ЦСКА сидят практически над полем, а фанаты гостей, думаю, не только наших сажают под крышу. А билеты все равно продают за 500 рублей.

Вообще, это не то, что пренебрежение было со стороны ЦСКА, но так свысока смотреть на соперника – это некрасиво.

Кто бы ни приехал в Уфу, все знают, что мы стараемся сделать достойный прием, чтобы у всех осталась хорошая память о нас. Вот, я вам приводил вам пример «Зенита». Из таких мелочей складывается впечатление о клубе. В случае с питерцами ты понимаешь, что ты приехал к большому клубу. А когда ты приезжаешь и фанатов твоих под крышу сажают, загорелся автобус, как ты будешь относиться к такому клубу?

Мы знаем, что у ЦСКА свой парк автобусов. Хороших и новых, но может, у них такая примета, что они не хотят представлять автобусы со своей эмблемой для соперников. Не знаю, но осадок остался.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Иван73 (3 Ноября 2015 10:04:38)
из бывших писал(а):
"Не знаю, может это не принято в регламенте, не знаю. Но без машины сопровождения, естественно, мы стояли в пробке."
Я не понял, он из себя, этот клоун, президента страны изображает?С понтом эта машина спасет от пробок! Дороги, блин, ему перекрывай! Перекрывальщик херов! Да в Москве каждый день таких команд, как Уфа, штук по тысячи ездит! Вся Москва из-за этих баранов стояла бы!

Ковровую дорожку им нужно было до самой Уфы проложить и чтобы на всех постах гаишники честь отдавали
Написал: из бывших (2 Ноября 2015 21:52:41)
"Не знаю, может это не принято в регламенте, не знаю. Но без машины сопровождения, естественно, мы стояли в пробке."
Я не понял, он из себя, этот клоун, президента страны изображает?С понтом эта машина спасет от пробок! Дороги, блин, ему перекрывай! Перекрывальщик херов! Да в Москве каждый день таких команд, как Уфа, штук по тысячи ездит! Вся Москва из-за этих баранов стояла бы!
Написал: armi (2 Ноября 2015 11:06:55)
Ну и сволота!!!! Но особо повеселила фраза насчет пробок в Уфе!!!!!! Цирк да и только!!!! Гнида пробомжовая!!!!!! Надо будет пешком их не отправить в аэропорт в следующий раз!!!!!!!
Написал: (сержант) (2 Ноября 2015 00:30:54)
А что ж вы хотите. Вам питер за прошлый сезон жопу лижет, ведь свой домашний матч с ними играли почему то на петровском:-) !
Написал: Тоха (2 Ноября 2015 00:07:22)
У питера поучиться,пусть развилку проедет ленинградка и волоколамка

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вместе - не страшна нам боль
Вместе - мы стремимся в бой...
Вместе - будем мы всегда...
Вместе - с нашим ЦСКА...

Вместе - мы поборем страх...
Вместе - слезы на глазах...
Вместе - покорим мы всех...
Вместе - будет наш успех...

Вперед ЦСКА Москва...
Давай радуй сектора...
Сметай на своем пути...
Оставь боли позади...

В атаку Армейский клуб!
Нет равных тебе вокруг!
Сошлись наши вновь пути...
Успех, слава впереди...
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА