Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Скорой не было полтора часа…» Сергей Шустиков умер на руках жены

Жена Сергея Шустикова Наталья рассказывает о последних минутах жизни мужа, скончавшегося 7 января.
  • Футбол

  • 5      3458     

В ночь с 6 на 7 января умер известный футболист и тренер Сергей Шустиков. Причина скоропостижной смерти 45-летнего специалиста, два последних года работавшего в ФК «Солярис», поначалу не называлась.

Но сухая информация порождала слухи. Напомним, что в марте 2014-го известный комментаторВасилий Уткин заявил, что тренер ушёл из ЦСКА из-за

проблем с алкоголем, и добавил, что вместе с работой Шустиков потерял и семью. Утром 7 января корреспондент «Чемпионата» связался с несколькими сотрудниками ФК «Солярис». Выяснилось, что у игроков были тёплые и близкие отношения с тренером. Они общались в новогодние праздники. Слухи о проблемах Шустикова с алкоголем члены команды, занимающей второе место в зоне «Запад» ПФЛ, категорически отрицали.

Днём мы позвонили жене Шустикова Наталье. В новогодние праздники Серёжка, как несколько раз она его назовёт, был с семьёй, как и все последние годы.

— Он лежал дома, смотрел телевизор – «Шерлока», — говорит Наталья. — Днём Сережа себя не очень хорошо чувствовал. Не хотел кушать. Дискомфорт был. Вечером попил бульон, сходил в душ, включил «Шерлока». И вот в начале первого он меня позвал и сказал: «У меня что-то со зрением. Я не вижу». Это был первый приступ. Подозреваю, что это был инсульт, но он его отпустил. Серёжка даже не понял. Говорил: «Я что, уснул что ли?!». А потом когда вызвали «Скорую»… Её не было долго. Почти полтора часа. А потом, когда случился второй приступ… Он его не отпускал, не заканчивался. Думаю, что это уже был инфаркт. Но врачи ничего не сказали мне. Второй доктор сказал: «Может, тромб?!».

— Врачи не успели ко второму приступу?
— Мы вызвали «Скорую», когда был первый приступ. Когда врачи долго не приезжали, случился и второй. Серёжка у меня на руках был. Дышал. Я держала его. Он слабел. Но всё дышал. Потом приехал врач. Один врач! Аппаратура была у него в машине. Дети за ней побежали. За аппаратурой. Пока всё это делалось: я качала помпу, а врач массаж сердца делал. Потом уже вторая бригада приехала. В общем, вот так вот всё…

— Говорят, что все «Скорые» в этот вечер были на усилении из-за праздников.
— Я спросила: «Почему так долго едете»? А мне ответили… Да ничего вразумительного они, конечно, не ответили. Что они скажут?

— Отпевание будет рядом с родным стадионом?
— Мы пока думаем, но скорее всего да, в церкви на Восточной.

— Не можем не спросить: у Сергея были проблемы с сердцем? Мы связывались с сотрудниками клуба, игроками – они говорят, что Шустиков был в отличной форме.
— У него не было проблем с сердцем. По крайней мере таких, чтобы ставить диагнозы. Вот он вчера, когда был дома, сказал: «Знаешь, мне где-то тут кольнуло в левом боку. Такое ощущение, как будто спазм какой-то. Что там?». Я ответила, что не знаю – там ничего такого нет. Потом он ещё: «Ой, что-то справа закололо». Так и аппетит у него пропал. Я предлагала, а Сережа объяснял: «Ну не буду я кушать. Не хочется». Вот, лежал, смотрел «Шерлока». И всё. Скоропостижно. Вот так…

Выражаем соболезнования семье Сергея Шустикова.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (сержант) (8 Января 2016 16:46:31)
1527450592. Наелся хаммона с пармезаном?! Чисбургера и гамбургера до отрыжки:-) ?! Понял, что лучше чем "Зелёный город Шахрисабз Шахрисабз, Шахрисабз Наполнен радостью и светом."нет ни чего:-) ?!
Написал: 1527450592 (8 Января 2016 16:34:21)

Не в сети

(сержант) писал(а):
Walter. Ну они плавненько так растекаются по всем "злосчастным" точкам нашей планеты, при этом настоятельно советуя не следовать их примеру:-) ! И как то не тянет их в такие "светлые" и цивилизованные страны, как киргизия, узбекистан, таджикистан! Ну не хотят они прокатиться по местам "боевой" славы Waltera:-) !!!!! Ладно, хрен с ними! Лучше скажи, если мониторил своё забугорье, что там пишут о приходе к нам Аллера, бразила из Милана! О переходе Вагнера в Монако?!

Ну и так бывает...
Я вот в Узбекистан вернулся из Европы и покамест туда не собираюсь! Был в свое время в "Новом Свете", да как-то не приглянулся он мне - не ждут там нас, хоть убейте не пойму, чего туда народ так ломится! Все одно Траммп их оттуда метлой скоро погонит!
Написал: (сержант) (8 Января 2016 13:54:41)
Walter. Ну они плавненько так растекаются по всем "злосчастным" точкам нашей планеты, при этом настоятельно советуя не следовать их примеру:-) ! И как то не тянет их в такие "светлые" и цивилизованные страны, как киргизия, узбекистан, таджикистан! Ну не хотят они прокатиться по местам "боевой" славы Waltera:-) !!!!! Ладно, хрен с ними! Лучше скажи, если мониторил своё забугорье, что там пишут о приходе к нам Аллера, бразила из Милана! О переходе Вагнера в Монако?!
Написал: walter (7 Января 2016 23:13:46)

Не в сети

Сержант привет! Я ничего не хочу сравнивать и сказал только то, что знаю. И если ты привел пример с " Нью - Москвой " , то считаю такое просто моразмом. Не приехали, потому что все осталось в другом районе! И это в цивилизованной стране? Здесь умеют считать каждый грош, а вызов " Скорой помощи " тянет на 200 - 250 долларов. А человеку, которому нужна помощь все равно кому платить: пожарникам, полиции или реальной " скорой помощи ". Помочь могут все плюс перевозка в госпиталь в стационар. И к тому же я никого не обвинил и сказал, что могло быть все, что угодно. А в Штаты сейчас мало кто едет из тех, кто с большими деньгами, уже все здесь " обустроились ". Да и сейчас тяжело получить оффициально вид на жительство в США. Его получают только те, кто здесь работают по контракту из категории " нужных умов ". Сейчас едут или, как Вы выражаетесь, в " гейропу ", или в Австралию или в Новую - Зеландию. Даже в Канаду не особенно рвутся, по крайней мере в газетах всегда приводят примерные данные о переселяющихся, но это только те, кто это делает оффициально. Так что можешь представить, сколько здесь нелегалов хотя бы из стран карибского бассейна и Мексики!
Написал: (сержант) (7 Января 2016 22:24:22)
Walter. Почему?! Потому что наши обезьянки все хотят сделать КАК в ненавистных ИМ шЭшЭаА! Но кроме, вот этих КАК, ни чего здесь у них сделать не получается!!! А потом пойми правильно, если люди здесь зарабатывают только бабло, что б не хило потом жить или у тебя в штатах или англии, то нах чего то по уму делать то?! Мне помнится был какой то скандал в нью-москве. Передали туда территорию из под московья, а пожарка или скорая осталась в подмосковье. Так вот кто то из них не мог приехать по вызову(хотя езды было минут 5) только по тому что подстанция уже не обслуживала это место!!!!
Написал: armi (7 Января 2016 21:29:40)

Не в сети

Присоединяюсь к уже высказанным соболезнованиям!!! Земля ему пухом!!!!

зы Вот так и "догнала" его теперь уже может и былая любовь к горячительным напиткам: сердце то не обманешь. Оно просто износилось.
имхо
Написал: colt (7 Января 2016 20:52:12)

Не в сети

Соболезнования родным и близким. Совсем молодой. Искренне жаль.
Написал: Седой (7 Января 2016 20:47:35)

Не в сети

Соболезнования. Жаль
Написал: vitalik (7 Января 2016 20:16:42)

Не в сети

walter писал(а):
И тебе привет дружище! Честно говоря ничего толком не понял из твоего объяснения. Если у Вас есть " 112 " для эмердженси, то зачем его дублировать номерами с нулями? Здесь, если не касается эмердженси , есть номера с " эрия кодом " или с (800) и с эмердженси они не связаны никак. А что так долго ехали... Мало ли что может быть? Сейчас буду тебе на " мыло " писать. Есть вопросы, которые совершенно не связаны с сайтом или с футболом. Это автомобильный вопрос.

Оставили скорее всего для пожилых людей, для пользования с городского телефона. Не каждый старик может разобраться с мобильным. У меня отцу почти девяносто, по опыту знаю...
Написал: walter (7 Января 2016 20:07:34)

Не в сети

И тебе привет дружище! Честно говоря ничего толком не понял из твоего объяснения. Если у Вас есть " 112 " для эмердженси, то зачем его дублировать номерами с нулями? Здесь, если не касается эмердженси , есть номера с " эрия кодом " или с (800) и с эмердженси они не связаны никак. А что так долго ехали... Мало ли что может быть? Сейчас буду тебе на " мыло " писать. Есть вопросы, которые совершенно не связаны с сайтом или с футболом. Это автомобильный вопрос.
Написал: Миледи (7 Января 2016 19:26:41)

Не в сети

Отца моей подруг спасли, на счастье машина скорой помощи находилась недалеко от их дома. Оказали первую помощь при микро-инсульте. Это просто повезло! Сколько людей погибло не дождавшись помощи! Почему в нашем государстве жизнь человека не стоит и ломаного гроша? Почему в СССР за жизнь каждого боролись? Кто развалил медицину, кто будет отвечать за смерть?
Написал: vitalik (7 Января 2016 19:24:50)

Не в сети

walter писал(а):
Присоединяюсь к Diksi-07 и к riki ! Это ужасно: умереть в 45 лет и помощи ждать часами! Ну почему в России не сделать так , как в других странах - сделать один номер на эмердженси? А у вас еще явно до сих пор 01, 02, 03 , 04! Сколько бы людей спасли! У нас только один номер 911, но в таких случаях приезжают в течение 15-20 минут " Скорая помощь " ближайшего госпиталя, машина эмердженси пожарной части и машина эмердженси полиции этого района. И все там, включая шофера, имеют медицинские навыки спасения и оказания первой помощи людям. А часто бывает, что приезжают такие машины просто из близлежащих районов . Главное спасти человека. Мне могут возразить:" Не хватает людей, потому что платят мало". Здесь работники этой службы тоже золотом не осыпаны, зарплата не большая, но у них очень хорошие бенефиты при выходе на пенсию и люди совершенно ни в чем не нуждаются. Поймите правильно : никогда не обсуждал то, что в России, просто сказал то, что знаю и чему был свидетелем лично.

Привет, дружище! Все номера, перечисленные тобой, можно использовать с городского телефона. Они дублируют единую сеть 112, аналог вашей. Другое дело, почему так долго ехали?
Написал: walter (7 Января 2016 19:10:21)

Не в сети

Присоединяюсь к Diksi-07 и к riki ! Это ужасно: умереть в 45 лет и помощи ждать часами! Ну почему в России не сделать так , как в других странах - сделать один номер на эмердженси? А у вас еще явно до сих пор 01, 02, 03 , 04! Сколько бы людей спасли! У нас только один номер 911, но в таких случаях приезжают в течение 15-20 минут " Скорая помощь " ближайшего госпиталя, машина эмердженси пожарной части и машина эмердженси полиции этого района. И все там, включая шофера, имеют медицинские навыки спасения и оказания первой помощи людям. А часто бывает, что приезжают такие машины просто из близлежащих районов . Главное спасти человека. Мне могут возразить:" Не хватает людей, потому что платят мало". Здесь работники этой службы тоже золотом не осыпаны, зарплата не большая, но у них очень хорошие бенефиты при выходе на пенсию и люди совершенно ни в чем не нуждаются. Поймите правильно : никогда не обсуждал то, что в России, просто сказал то, что знаю и чему был свидетелем лично.
Написал: riki (7 Января 2016 19:00:43)

Не в сети

самые искренние соболезнования
Написал: Diksi-07 (7 Января 2016 18:33:24)

Не в сети

Примите мои соболезнования.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: