Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сядет ли ЦСКА на МЕЛЬ-гарехо?

Обозреватель "СЭ" предвкушает воскресное дерби между ЦСКА и "Спартаком".
  • Футбол

  • 5      1887     

Современный спорт интересен личностями – это аксиома. Именно поэтому читателей так заводят материалы про конкретных людей. Даже если отзывы на такие заметки полны раздражения, цифры говорят об обратном: Дзюба, Карпин и Акинфеев порой намного популярнее, чем абстрактные сборная, "Спартак" и ЦСКА. Ругайтесь на здоровье, но мы-то знаем, какова статистика.

Вот и главное российское дерби – безусловно, событие номер один грядущих выходных – нуждается в каком-то персональном противостоянии.

Когда играют "Спартак" и ЦСКА, таких дуэлей хватает. Веллитон против Акинфеева, Карпин против Слуцкого, Дзюба против Вагнера – фамилии могут быть разными, а суть одна и та же. Вспомните, какие эмоции вызывали у вас упоминания этих людей. Все просто, без персонального воплощения дерби не может быть полноценным. Кто-то обязательно должен стать героем или антигероем.

В этот раз центральной фигурой, вне всяких сомнений, окажется Роман Широков. Будет ли он героем – другой вопрос, но тот факт, что свой первый матч за ЦСКА полузащитник провел сверхэффективно, лишь обостряет интригу. Спартаковские болельщики с тревогой готовятся к худшему, армейские потирают руки. Известно, как "любят" "Спартак" его бывшие игроки. Сычев и Погребняк не дадут соврать. Неужели Широков пополнит список? Неужели и он обидит бывший клуб?

Не превратить этот матч в бенефис Широкова – так звучит одна из задач тренерского штаба красно-белых. Понятно, что выполнить ее можно с помощью грамотных командных действий. Но законы жанра требуют от "Спартака" найти симметричный ответ. Нужен свой герой, способный затмить Широкова.

По идее, таким человеком должен стать Лоренсо Мельгарехо – главное приобретение клуба в это межсезонье. Именно на него сейчас спартаковцы возлагают главные надежды в атаке. Наряду с Промесом, конечно, к которому, правда, опытные соперники уже приноровились.

В последнем матче против "Урала" парагваец выступил в роли крайнего хавбека. Много двигался, брал игру на себя, отдавал хорошие передачи, бил по воротам. Собственно, единственный мяч "Спартака" – на его счету. У нас и раньше не было сомнений, что Мельгарехо – качественный исполнитель, но после контрольных встреч эта уверенность получила конкретное подтверждение. Одно дело, когда ты в принципе хороший футболист, и совсем другое – быстро заиграть в новой команде, да еще и при скомканной подготовке.

Нет нужды ставить вопрос ребром, какое усиление лучше – Широков или Мельгарехо. Все-таки это разные игроки с разным набором качеств, с разной историей. Однако от битвы личностей никуда не уйти, и в дерби мы невольно будем сравнивать. Ведь такие матчи это не только столкновение тренеров и игроков, это еще и спор селекционеров. У ЦСКА в последнем компоненте и так мало конкурентов, а "Спартак" не входит даже в их число. Но вдруг Мельгарехо своей игрой прольет бальзам на израненные сердца членов совета директоров?

Вообще-то у Мельгарехо для этого есть почти все. Кроме одного – личной мотивации. Он может сколько угодно говорить о желании забить ЦСКА, но объективно армейцы не являются для него серьезным раздражителем. Таким, как "Спартак" для Широкова. И эта небольшая разница может оказаться ключевой.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (3 Марта 2016 19:47:48)

Не в сети

Сядет ли ЦСКА на МЕЛЬ-гарехо? Ну кто ж сегодня, еще за пару дней до главного дерби страны, четко ответит на этот вопрос? Да НИКТО!
А вот то, что сраптаг УЖЕ СЕЛ на финансовую МЕЛЬ-гарехо - это точно!!! Сей забивной парень, не сыграв еще ни единого матча, заставил "великого чемпиона" заплатить гораздо больше, чем изначально был намерен. Выбил себе зряплату аж на четверть мульона больше, чем было договорено вначале. Хароший свинёныш!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Kanonir
Курица - не птица, акула - не треска
В России нет команды лучше ЦСКА.

Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА