Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: о матче с "Кубанью"

- Мусу можно было отпустить этой зимой. «Лестер» прислал предложение, давал 22 миллиона евро.
  • Футбол

  • 5      2463     

- Мусу можно было отпустить этой зимой. «Лестер» прислал предложение, давал 22 миллиона евро. Но сейчас игрок нужен нам самим, борьба в чемпионате России выходит на финишную прямую. Поговорили с Мусой, решили: трансфер осуществим чуть позже. Тем более, к лету на игрока придут предложения не только от «Лестера».

Президент армейского клуба Евгений Гинер еще в феврале объяснил, почему этой зимой не стал расставаться с нигерийским форвардом. Сам Муса, насколько я могу судить со стороны, ни капельки не расстроился, хотя кому-то это может показаться удивительным. На самом деле, ничего странного здесь нет. Игрок знает, что его не обманут и продолжает спокойно работать. Летом, скорее всего, он уедет. Но пока у Мусы есть незавершенные дела в России: он очень хочет помочь армейцам вернуть титул чемпионов страны

Матчи, проведенные армейцами в марте, убедили даже тех, кто по каким-либо причинам в этом сомневался. Ахмед по-прежнему сконцентрирован на ЦСКА, полностью отдается игре, очень старается и совсем не избегает столкновений, что частенько свойственно футболистам, сидящим на чемоданах и готовящимся к скорому отъезду. Скажем, получил нигериец шипами от Сесара Наваса в Ростове-на-Дону, но уже через пару минут с замотанной головой вновь помчался на поле.

Без Мусы вполне могло не быть побед над «Спартаком» и «Кубанью». Получить игровое преимущество лишь полдела, ничуть не менее важно реализовать свое превосходство. Три гола в трех матчах чемпионата – не самый высокий показатель для команды в целом, а вот для отдельно взятого футболиста – очень приличный. Три мяча в мартовских матчах чемпионата забил ЦСКА, и все записал на свой счет именно он, Ахмед Муса. Теперь вы понимаете, почему он не уехал в «Лестер»?

Вчерашняя победа над «Кубанью» и по счету, и по игре получилась весьма уверенной. Несмотря на условия, которые, увы, никак не назовешь футбольными. Пронизывающий холод и нынешний химкинский газон не очень-то располагали к тому, чтобы демонстрировать качественную игру. Поле стало гораздо хуже даже по сравнению с поединком против «Спартака» двухнедельной давности. Муса после встречи с «Кубанью» охарактеризовал его одним словом: «Катастрофа».

Очень бы хотелось, чтобы газон хоть как-то восстановили к апрельским матчам. В противном случае, скорое прощание с «Ареной Химки» получится грустным. Сейчас наступает двухнедельный перерыв, для стадиона он как нельзя кстати. Не будем забывать, что у ЦСКА в нынешнем сезоне еще пять домашних матчей – четыре в чемпионате плюс кубковый полуфинал с «Краснодаром».

Вчера армейцам понадобилось какое-то время, чтобы перестроиться на игру с поправкой на новые условия. Комбинации на таком поле почти не проходили, нужно было действовать проще. Первый гол пришел после углового, в дальнейшем после стандартов у ворот «Кубани» возникали и другие моменты. А вот второй мяч состоялся после очень симпатичной атаки, и здесь необходимо отметить Алана Дзагоева. На мой взгляд, десятый номер армейцев провел вчера отличный матч.

ЦСКА вернулся на первое место. Теперь чемпионат, едва набравший ход после зимней паузы, вновь отправляется на каникулы. Третьего апреля армейцев ждет поединок в Санкт-Петербурге.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: vitalik (21 Марта 2016 19:28:05)

Не в сети

walter писал(а):
Видишь, дружище, что получается, когда не понимаешь о чем речь идет! Это я о себе. Да и какая это информация? Я ведь ничего толком не сказал, даже стадионы не назвал. Просто это не то, что я обычно фиксирую в памяти компьютера.

Стадион конечно достроят, как и станцию метро. Жалею, что последняя будет не на моей ветке.
Написал: walter (21 Марта 2016 19:18:23)

Не в сети

Видишь, дружище, что получается, когда не понимаешь о чем речь идет! Это я о себе. Да и какая это информация? Я ведь ничего толком не сказал, даже стадионы не назвал. Просто это не то, что я обычно фиксирую в памяти компьютера.
Написал: vitalik (21 Марта 2016 18:45:36)

Не в сети

walter писал(а):
Привет vitalik! Дружище , хочу кое-что добавить. При этом я далеко не уверен, что буду говорить об стадионе " Арсенала ". По тому, что я помню, в Лондоне стадионы закрывали в разгар футбольного сезона два раза , но вот какие и по каким причинам - тут внятно ничего не скажу. Писалось, что стадионы были закрыты только по причнам безопасности. Один закрыли потому, что когда прибыла комиссия лиги по готовности стадиона к играм , не сработала система аварийного пожаротушения и кроме того, комиссия нашла, что " входы - выходы " не соответствуют безопасности посетителей. А на втором как раз перед матчем выявили проблемы с освещением стадиона, да к тому же им приспичило менять сиденья на трибунах, а они не успели это сделать вовремя. А на счет проблем с полем - тут просто не помню, не обратил внимания . Но из того что помню, вроде бы на каком-то из стадионов меняли не все поле, а куски покрытия в штафных площадках. А никто не пойдет на то, чтобы сегодня поменяли покров, а завтра уже играли. Есть стандарт для полей и никто не будет это нарушать. А то что сержант привел слова товарища Саахова : " Торопиться не надо" , тут ничего не попишешь. До тех пор пока госкомиссия не примет стадион ЦСКА и не даст разрешения на его эксплуатацию, остается только ждать, как это делали 10 лет.

Привет. дружище! Интересная информация, но я писал не о лондонском Арсенале, а о тульском... Нашумевшая история с Аленичевым, отправившим дубль на игру с нами. Там комиссия не приняла газон и матч был перенесён на резервное поле. Если учитывать, что разрешили игру в Химках, на поле, засыпанном песком, то можно себе представить состояние газона в Туле. Кстати, стадион стоит на балансе города и к Арсеналу не имеет никакого отношения, его просто арендуют.
Написал: walter (21 Марта 2016 17:57:32)

Не в сети

Привет vitalik! Дружище , хочу кое-что добавить. При этом я далеко не уверен, что буду говорить об стадионе " Арсенала ". По тому, что я помню, в Лондоне стадионы закрывали в разгар футбольного сезона два раза , но вот какие и по каким причинам - тут внятно ничего не скажу. Писалось, что стадионы были закрыты только по причнам безопасности. Один закрыли потому, что когда прибыла комиссия лиги по готовности стадиона к играм , не сработала система аварийного пожаротушения и кроме того, комиссия нашла, что " входы - выходы " не соответствуют безопасности посетителей. А на втором как раз перед матчем выявили проблемы с освещением стадиона, да к тому же им приспичило менять сиденья на трибунах, а они не успели это сделать вовремя. А на счет проблем с полем - тут просто не помню, не обратил внимания . Но из того что помню, вроде бы на каком-то из стадионов меняли не все поле, а куски покрытия в штафных площадках. А никто не пойдет на то, чтобы сегодня поменяли покров, а завтра уже играли. Есть стандарт для полей и никто не будет это нарушать. А то что сержант привел слова товарища Саахова : " Торопиться не надо" , тут ничего не попишешь. До тех пор пока госкомиссия не примет стадион ЦСКА и не даст разрешения на его эксплуатацию, остается только ждать, как это делали 10 лет.
Написал: (сержант) (21 Марта 2016 17:15:52)
Иван73. Мое почтение:-) !Так когда строить то начали, то кто ж знал, что хрен табуреткин со своими лядями покусится на стадион. Я так думаю, что вцепился он в этот кусок земли МО похлеще чем какой нибудь бультерьер! Думаю, что гинеру не мало седых волос добавило бадание с сердюком! Даже иванов не смог сразу помочь гелу!
Написал: Иван73 (21 Марта 2016 14:16:59)

Не в сети

(сержант) писал(а):
А тем самым жители бодаются за название станции метро "ходынка"! А вообще в строительстве стадиона торопиться не надо:-) .

Приветствую Сержант! Твоими словами по поводу "торопиться не надо" пропитан весь дух строительства нашего стадиона
Написал: (сержант) (21 Марта 2016 14:10:40)
А тем самым жители бодаются за название станции метро "ходынка"! А вообще в строительстве стадиона торопиться не надо:-) .
Написал: vitalik (21 Марта 2016 10:33:08)

Не в сети

Иван73 писал(а):
Да пипец. Помнишь, как Арсеналу запретили игры проводить на своём поле? Как бы нам в такую же жопу не попасть.

Там именно из-за поля запретили, а у нас пока стройка в самом разгаре. Пусть лучше доделают до самого конца, что бы потом бледно не выглядеть. А ещё лучше, чтобы это произошло с открытием станции метро в один день. Нам - радость, горе свиньям...
Написал: Иван73 (21 Марта 2016 10:22:11)

Не в сети

Да пипец. Помнишь, как Арсеналу запретили игры проводить на своём поле? Как бы нам в такую же жопу не попасть.
Написал: vitalik (21 Марта 2016 08:56:50)

Не в сети

Иван73 писал(а):
Если я правильно понял, какие-то из 5 домашних матчей в нынешнем сезоне мы уже должны сыграть на новом стадионе (до официального открытия стадиона).

Мы стадион ждём с 2005 года!!! Готовность поля не даёт право на проведение матчей. Есть очень много критериев, начиная с безопасности...
Написал: Иван73 (21 Марта 2016 08:52:53)

Не в сети

Если я правильно понял, какие-то из 5 домашних матчей в нынешнем сезоне мы уже должны сыграть на новом стадионе (до официального открытия стадиона).
Написал: vitalik (21 Марта 2016 08:44:37)

Не в сети

Если бы мог, то дал совет Гинеру:" Не отпускать Мусу, пока не закончат стройку стадиона." Думаю, что он заслужил сыграть на его открытии...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: