Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вопрос дня. Головин – главная надежда сборной России?

Александр Головин отметился дублем за ЦСКА и показал отличную игру. Молодой футболист стал главной надеждой сборной России?
  • Футбол

  • 5      1595     

Давно в российском футболе не появлялось ярких и молодых игроков. На ум приходит толькоАлексей Миранчук, который фактически уже стал основным игроком «Локомотива». Но полузащитника ЦСКА Александра Головина уже можно назвать главным открытием сезона. 19-летний футболист буквально ворвался в Премьер-Лигу. Сначала Леонид Слуцкий выпустил его на поле в футболке сборной России, когда у хавбека ещё не было ни одного матча в стартовом составе ЦСКА. Александр своего шанса не упустил и отметился в дебютном матче за сборную голом. А теперь Головин завоёвывает себе место под солнцем в составе «армейцев». Во вчерашнем кубковом матче с «Краснодаром» он сделал дубль. Первый удар получился просто на загляденье, а второй стал победным для ЦСКА. Неужели на небосклоне РФПЛ появилась новая звёздочка, которую мы так ждали? Станет ли Головин надеждой сборной России уже на Евро во Франции?

Игорь Колыванов, бывший главный тренер «Уфы»:
— Вчера Леонид Слуцкий выделил его и правильно сказал, что люди, которые выходят в основном составе ЦСКА, должны показывать такой футбол. Александр

продемонстрировал, что в 19 лет он уже может играть на высоком уровне. Главный тренер дал шанс Головину в сборной, теперь он показал себя и в клубе. Очень приятно, что у нас есть молодые игроки, которые могут конкурировать с опытными футболистами. Я буду очень рад увидеть его на Евро-2016. Головин – это одарённый футболист, с поставленным ударом, который выполняет установку тренера. Дай бог, чтобы у него всё получилось.

Олег Корнаухов, бывший защитник ЦСКА:
— Александр Головин ещё молодой мальчишка, которому всего 19 лет. Он только-только начинает формироваться во взрослом и мужском футболе. Головин доказал свою состоятельность на сборах. Ему доверяют выходить в стартовом составе ЦСКА, где играют настоящий зубры и монстры футбола. Рядом с такими партнёрами молодому игроку намного проще развиваться. Пока рано говорить о перспективах Александра, ведь он только начинает. Сейчас ему необходимо стабильно выступать на хорошем и высоком уроне. Головин учится, впитывает, набирает и полностью отдаётся игре. Сейчас он идёт правильной дорогой, и если продолжит работать в том же духе, то обязательно будет прогрессировать.

Валерий Масалитин, бывший нападающий ЦСКА:
— Новые лица всегда приковывают к себе внимание, особенно когда они хорошо играют. У Головина есть очень хорошие шансы попасть на чемпионат Европы и чемпионат мира. По таким игрокам все давно соскучились, особенно в ЦСКА. Александру дали шанс проявить себя, посмотрим, как он им воспользуется. Для болельщиков и специалистов приятно, что молодой Головин составляет конкуренцию «ветерану» Роману Широкову. Не хочется Александра сравнивать с кем-то из мировых звёзд. Нужно всегда оставаться самим собой и брать лучшее у Месси, Роналдо и Фигу, если он его видел. Зачем его сравнивать с Лионелем Месси? Если Александр продолжит прогрессировать, то скоро других молодых игроков будут с ним сравнивать. Скажут, что появился второй Головин. У футболиста должна быть своя изюминка, и тогда он запомнится публике.

Владимир Пономарёв, бывший защитник ЦСКА:
— Сборной России Головин очень нужен, но не прямо сейчас, нужно подпускать его потихоньку. Пока он не игрок основного состава. Во Францию он должен поехать, но в стартовом составе он потеряется, и потом его не найдёшь. Сначала надо обрести силу и уверенность. Если делать всё поступательно, то Головин может стать лидером национальной команды на домашнем чемпионате мира. Меня удивляет, что Головин такой молодой, а уже свободно и уверенно чувствует себя на поле. В 19 лет заиграл только Эдуард Стрельцов. Если Александр продолжит работать над собой, то вырастет в большого футболиста. У него хороший удар с правой ноги и правильное движение. Если найдёт себя, то станет полузащитником экстра-класса. С другой стороны, может и пропасть, как многие наши звёздочки.

Игорь Гамула, тренер дубля «Ростова»:
— Надо верить Леониду Слуцкому, который видит в Александре Головине перспективу. Пока его выступления только подтверждают это. Александр подкупает своей скромностью, что заметно хотя бы по тому, как он отмечает свои голы. Лично я с ним не знаком, но запомнил его ещё по выступлению за дубль. Сразу было видно, что парнишка может вырасти в большого футболиста. Я очень хочу, чтобы он вырос и стал игроком основного состава национальной команды. Пожелаю ему много работать, не поддаваться искушениям и стараться подняться как можно выше. Я своим ребятам каждый день Головина в пример ставлю. Радостно, когда ребята из дубля своей игрой зарабатывают себе место в основном составе.

Руслан Нигматуллин, бывший вратарь «Локомотива», «Спартака» и ЦСКА:
— Хорошо, что у нас появляются такие игроки, как Головин. Несмотря на свой юный возраст, он уже игрок сборной. Евгений Гинер сказал, что пока он просто обычный очень хороший футболист. Наверное, президент клуба специально произнёс эти слова, чтобы парень не задавался и продолжал работать. А то увидишь напротив своей фамилии «Месси», и получится так, как это было с Денисом Давыдовым. Мне очень нравится, как Головин скромно реагирует на свои успехи – значит настроен он серьёзно. Хочется пожелать ему удачи.

Евгений Гинер, президент ЦСКА:
— Головин пока только учится играть в футбол, ничего особенного он ещё не сделал. Он — наш воспитанник, пускай играет, растёт. Надеемся, что он превратится в игрока, который будет играть в основном составе на стабильно высоком уровне. Главный тренер сделал на него ставку и угадал. Конечно, это порадовало всех наших болельщиков.

От первого лица

Александр Головин, полузащитник ЦСКА:
— И тренер говорит, и сам понимаю, что нужно брать игру на себя, проявлять, показывать. У Леонида Викторовича инициатива не возбраняется – наоборот, приветствуется. Тренер не устаёт повторять, что любой игрок линии атаки ЦСКА должен создавать моменты. Раньше бывали моменты, когда мог взять инициативу на себя, но не решался. Сейчас неуверенности стало гораздо меньше.

Наше мнение

Олег Лысенко, обозреватель «Чемпионата»:
— Искренне надеюсь, что приз лучшего молодого футболиста России не станет пиком Головина. В том, что он его получит, думаю, мало кто сомневается – даром что только половина весны позади. Лишь бы не остановился в росте подобно многим звёздочкам из прошлых поколений. А за «моральный облик» кандидата я спокоен. Убеждён, что этому парню банальный «звездняк» не грозит. Во-первых, человек он скромный и самокритичный, насколько могу судить из личного общения. Во-вторых, Александру повезло с окружением. «Армейские» «старички» — Березуцкие, Акинфеев, Игнашевич — живо одёрнут молодого, едва только заметят первые симптомы этой распространённой хвори. Сильный тренерский штаб – ещё один важный залог дальнейшего прогресса. В общем, если оставшийся месяц Головин проведёт столь же ударно, как начало года, у Леонида Викторовича не останется ни одной причины не взять его во Францию. Думаю, Саше по силам блеснуть там не менее ярко, чем Алан Дзагоев на Евро-2012.

Реклама 29

Мнения читателей

modest-85:
— А вот мне кажется, что Головин ещё ничего не показал! Ну сделал он дубль в кубковом матче, дальше что? Сколько раз он выходил в этом сезоне в основе? По пальцам пересчитать… Несколько неплохих матчей – абсолютно не показатель!

hyper434:
— Обычно все новые Месси едут сидеть в запасе в «Младу Болеслав».

afedorow:
— Хороший молодой игрок вырос, будущий «сборник». Не помню, когда в ЦСКА в последний раз такие вырастали.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Иван73 (22 Апреля 2016 15:46:48)

Не в сети

Всё, пиздец. Пацану 19, забил несколько голов, ща начнут с ним носиться. Итог мы все знаем - премия "открытие года", гелик, сауна, кокорин. Нужно "Папе" под личный контроль Головина взять, чтобы пацанчик не окрылился раньше времени.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Юляшка
Все от чукчи до индейца
Фанатеют за АРМЕЙЦЕВ!
От Москвы и до Камчатки
Есть фанаты и фанатки!
Очень-очень любим вас!
ЦСКА,вы - просто класс!
Все равно победа наша,
Ведь команда MADE IN RUSSIA!!!

Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА