Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Восьмой, непредсказуемый, отличный. О завершившемся сезоне КХЛ

19 апреля в Москве на родном льду «армейцев» капитан «Металлурга» Сергей Мозякин поднял над головой Кубок Гагарина.
  • Футбол

  • 5      1563     

19 апреля в Москве на родном льду «армейцев» капитан «Металлурга» Сергей Мозякин поднял над головой Кубок Гагарина. Перед началом финальной серии мало кто ставил на уральцев, но, судя по всему, они-то в свои силы верили, знали, что победят.

ЦСКА Москва

24 августа стартовал новый сезон Континентальной Хоккейной Лиги с «Кубка Открытия» СКА-ЦСКА в Санкт-Петербурге. Москвичи в овертайме одолели питерцев со счетом 3-2. Так, с победной игры началось восхождение московских армейцев к финалу Кубка Гагарина. ЦСКА отлично провел весь регулярный чемпионат. Красно-синие набрали наибольшее количество очков – 127 – и снова, как и год назад стали обладателями Континентального Кубка, которое ныне носит имя легендарного армейского хоккеиста Виктора Тихонова.

В четвертьфинале Западной Конференции ЦСКА уверено переиграл «Слован» с общим счетом в серии 4-0. Следующим соперником в плей-офф стало «Торпедо». ЦСКА в первой игре заставил понервничать своих болельщиков, но быстро их успокоил, выиграв затем четыре игры подряд.
Финал Западной Конференции получился повторением прошлогоднего. С той лишь «маленькой» разницей, что победителем стала другая команда.

На льду вновь встретились «армейцы» Москвы и Санкт-Петербурга». Домашние игры москвичи выиграли. Третья игра сложилась крайне драматично. Команды выявили победителя только в третьем овертайме. 112 минут понадобилось ЦСКА, чтоб распечатать ворота Коскинена. Единственную шайбу в матче забил Джефф Плэтт. Счет в серии стал 3-0 в пользу московских армейцев». Тут же все болельщики вспомнили прошлый сезон. Напомним, москвичи тогда вели в серии с аналогичным счетом, однако питерцы совершили сумасшедший камбэк и стали в итоге победителями Кубка Гагарина. Как показал лед, снаряд дважды в одну воронку не влетает. Москвичи берут реванш у СКА за прошлый сезон.

"Металлург" Магнитогорск

У «Металлурга» путь к финалу получился более тернистым. Регулярный чемпионат они завершили на восьмой строчке. Первым соперником в плей-офф стал «Автомобилист». Серия с Екатеринбургом получился для «Металлурга» сложной. Открыл счет в серии «Автомобилист», однако в следующих двух играх «Магнитка» вынесла соперников с общим счетом 8-0. В четвертой игре екатеринбуржцы сравняли счет, но большего они предложить не смогли. «Металлург» выигрывает два матча и со счетом 4-2 в серии выходит в полуфинал Восточной Конференции.

«Сибирь» в следующем раунде плей-офф не доставила особых хлопот «Магнитке», взяв лишь одну встречу.

В финале Восточной Конференции «Металлург» встретился со своим извечным соперником «Салаватом Юлаевым». Зрители предвкушали битву, и команды не обманули их. И общий счет (4-1) не должен вводить в заблуждение.

Первая игра клубов выдалась по-настоящему «жаркой». В основное время победителя не выявили, и лишь во втором периоде эффектный бросок Сергея Мозякина помог «Магнитке» повести в серии. Уфимцы победили «Металлург» один раз, но в каждом матче изрядно помучили подопечных Ильи Воробьева.

Финал Кубка Гагарина

Еще до начала нового сезона КХЛ ЦСКА считался одним из главных фаворитов турнира. И весь путь к финалу, включая, разумеется, блестящий «вынос тела» чемпиона, это подтвердил.
На «Металлург» почти никто не ставил, и, как оказалось, зря… Магнитогорцы выдали блестящую серию.

В первом матче финала ЦСКА не оставил никаких шансов «Магнитке», разгромив ее со счетом 5-1. Хвалебные отзывы со всех сторон посыпались еще обильней. Однако уже в следующей игре уральцы сравняли счет в серии.
В третьей игре армейцы вновь были сильнее. Четвертый матч остался за «Магниткой».
После чего уральцы взяли инициативу в свои руки, победив в пятой встрече. Над армейской командой нависла угроза досрочно проиграть серию. ЦСКА лишь чудом спасся от поражения.
Седьмая и решающая игра должна была состояться в Москве.

В главном матче сезона ЦСКА начал активно, но шайба упорно не шла в ворота Кошечкина. «Магнитка» действовала вторым номером и ждала своих моментов. Как только представился шанс, гости забили. После первого периода на табло горели «0:1».
Во втором периоде на ворота уральцев обрушилась вся мощь «армейской» команды. В итоге продолжительный штурм завершается взятием ворот Кошечкина. Болельщики москвичей ликуют: ну наконец-то! К сожалению для них, уже очень скоро «Магнитка» вновь выходит вперед.

Весь третий период «армейцы» отчаянно пытаются сравнять счет, но госпожа Фортуна в тот день отвернулась от них. На последних минутах Квартальный снимает Сорокина…, и вскоре на табло высвечивается счет 3-1. Евгений Тимкин оформляет дубль. «Металлург» становится двухкратным победителем Кубка Гагарина.

«Правило» КХЛ – победитель «регулярки» не выигрывает Кубок Гагарина – «армейцам» опровергнуть не удалось.

P.S. Спасибо за великолепный сезон нашим "армейцам"! Впереди нас ждут только победы!

Автор: Олеся Тукташева

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все
Rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА