Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Акинфеев: "В меня кидали бутылкой, ножом, бильярдным шаром..."

В Издательском доме "Книжный клуб" вышла в свет книга вратаря ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева "Сто пенальти от читателей". Как поведал в ее вступлении сам автор, "журналисты порой могут настолько исказить твою мысль, что она становится неузнаваемой
  • Футбол

  • 5      4341     

В Издательском доме "Книжный клуб" вышла в свет книга вратаря ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева "Сто пенальти от читателей". Как поведал в ее вступлении сам автор, "журналисты порой могут настолько исказить твою мысль, что она становится неузнаваемой. Мне же хотелось, чтобы болельщики, которых интересует моя жизнь, могли получить информацию об Игоре Акинфееве из первых уст". "Известия" предлагают читателям отрывки из издания, которое, несомненно, станет бестселлером.

О тренировке сильного удара

Без своего отца я бы, наверное, не стал футболистом. Именно он не только привел меня в армейский манеж, но и дополнительно муштровал во время матчей ДЮСШ. Как? Очень просто. С самого детства я ненавидел одно упражнение, придуманное папой. То самое, за которое впоследствии не раз готов был кланяться ему в ноги. Когда атаковала наша команда, а я без дела стоял в воротах, он из-за бровки накатывал мне мячи, чтобы я выбивал их за пределы поля как можно дальше. Только судья отвернется, в мою сторону сразу летит мяч. И так - раз тридцать-сорок за игру. Если арбитр назначал удар от ворот, отец всегда отгонял наших защитников, чтобы я сам вводил мяч. Ноги после занятий гудели, больно было даже ходить. Но это принесло свои плоды. Все детские тренеры говорили, что удар у меня сильнее, чем у любого полевого игрока.

О жетончиках на метро

Слезы из-за любимой игры в детстве бывали, и не раз. Не из-за боли или обидных поражений: терпеть я всегда умел. Зато если утром узнавал от родителей, что мы не поедем на тренировку в армейский манеж, сразу начинал плакать. Не мог без футбола. Мама с папой на меня посмотрят, подумают немножко и скажут: "Ладно, собирайся, поехали".

Почему с поездками бывали проблемы? Родители обычно говорили, что из-за плохой погоды. До поры до времени я им верил - в Москве ведь вечно то дождь, то снег. Прошли годы, прежде чем понял, что не погода была виновата. Жилось нам в начале 90-х очень непросто, как и всем обычным российским семьям. Денег по тем временам не всегда хватало даже на проезд в общественном транспорте. Хорошо, что у нас была соседка, которая работала уборщицей в метро. Она иногда приносила большие целлофановые пакеты с жетонами. Тогда на некоторое время о проблемах с дорогой можно было забыть.

О Боге и судьбе

Каждого человека приводит в церковь что-то свое, но все мы равны перед Богом. Здесь вся твоя мирская жизнь отходит на второй план, а мысли концентрируются на чем-то действительно важном. Именно в храме понимаешь, что можешь прожить свою жизнь правильнее, чем живешь, просишь у Господа прощения за свои грехи. И понимаешь, что незнакомые люди, которые стоят рядом с тобой, тоже находятся здесь не просто так.

Увы, даже в церкви порой случаются неоднозначные ситуации. Помню, какая-то девушка, увидев меня возле иконы со свечой, достала мобильник и стала фотографировать. Бывало, подходили люди и просили автограф. Конечно, и к таким ситуациям нужно относиться со смирением, но все же чисто по-человечески непонятно: неужели нельзя сделать то же самое снаружи?! Ведь эти люди тоже зачем-то пришли в церковь - не затем же, чтобы сфотографировать кого-то другого?

...Если даже ты полностью уверен в себе, никогда нельзя знать, кто несется тебе наперерез по встречной полосе. Что в голове у этого парня, пил ли он, а может, сутки напролет не спал... Однажды я ехал на тренировку по Калужскому шоссе и увидел последствия жуткой аварии: фура вылетела на "встречку" и столкнулась с "Фордом", за рулем которого находилась женщина... Одного взгляда на искореженный автомобиль было достаточно, чтобы понять: шанса выжить у нее не было ни одного. Как сказали гаишники, все это произошло минуты за две до того, как в этом месте появился я. Додумывать эту ситуацию до конца очень не хотелось...

Я не большой любитель философствовать, но после таких случаев на ум приходит лишь одно. Никто не знает, сколько ему отмерено, и каждый день нужно проживать достойно.

О змеиной крови в Таиланде

Однажды в Таиланде мне с Братьями (Березуцкими. - "Известия") предложили отведать змеиную кровь. Я, разумеется, отказался, а Леша с Васей не удержались. Зрелище было не для слабонервных. Тебя заводят в закуток, где стоит огромный аквариум со змеями. Там нужно выбрать приглянувшуюся змею, и прямо при тебе человек безо всякой защиты, в обычных шортах и майке заходит внутрь и убивает ее. Змеиную кровь красно-бордового цвета наливают в стакан и потчуют ей клиента. А на десерт предлагается попробовать свежее змеиное сердце. Еще пульсирующее.

По утверждению местных жителей, такое снадобье хорошо помогает в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, заряжает энергией. Естественно, я спросил у ребят, что они почувствовали. Сначала, по их словам, наступает дикий бодряк, а чуть попозже состояние неоднозначное. Так и ходили Братья весь день какие-то странные, никак не могли понять, хорошо им или плохо.

О бильярдном шаре и ноже

Голкипер - самый досягаемый для болельщиков игрок. Да еще, ко всему прочему, он постоянно находится к ним спиной. Такова уж вратарская доля. За годы большого футбола отучаешься реагировать на падающие вокруг тебя монеты и зажигалки. Это хоть и неприятно, но вполне буднично. Что-то вроде обычного дождя.

Но некоторые болельщики порой проявляют поистине богатейшую фантазию. К примеру, в гостевом матче молодежной сборной России с датчанами совсем рядом со мной приземлилась стеклянная бутылка из-под кока-колы. Матч складывался напряженно, поэтому я просто отбросил ее в сторону и вновь сосредоточился на игре.

Спустя несколько минут стало ясно, что бутылка - это еще цветочки. На эти мысли натолкнул брошенный с трибуны бильярдный шар, который едва не угодил мне в голову. Всего каких-то два метра в сторону, и последствия могли быть необратимыми. Ведь шар для бильярда - как маленькое пушечное ядро, проломит череп в два счета!

В другой раз, перемещаясь по штрафной, я заметил валявшийся в траве перочинный нож. Ничего себе, думаю, находочка. Опять же в Дании, в Мидтьюлланде, кто-то запулил в меня карманным фонариком. Не попал...
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: maksimka) (21 Ноября 2009 18:01:13)
я вообще считаю что игорь-лучший игрок на матче словения-россия, а про тех козлов, которые посмели кинуть в лучшего голкипера мира, нехочу даже говорить!
Написал: Юлия (20 Ноября 2009 20:41:16)
Игорь ты лучше всех:)
мы гордимся таким вратарем:) ты лучший
Написал: Евгения (20 Ноября 2009 16:54:35)
как я болела за этот матч ......Акинфеев красавчик(((за такие действия почему ничего не предпринимает РФС??
Написал: жека (20 Ноября 2009 11:35:32)
конешно надо подавать апиляцию или даже просто присудить техническое а то сильно борза эти гопники играли
Написал: Миша (19 Ноября 2009 20:58:12)
техническое им надо записать и всё....
а судьям штрафы за неправильное судейство записать
Написал: Артём (19 Ноября 2009 17:15:40)
Внимание всем, кому не безразлична судьба сборной России и престиж всего Российского футбола!

Во время матча Словения-Россия в Игоря Акинфеева болельщики сборной Словении кинули раскладным ножем. Повезло, что промахнулись. На повторе трансляции матча видно, как Игорь поднимает нож, зовет судью и передает ему это оружие. За такие вещи Словения (по правилам ФИФА) должна стать жертвой технического поражения. Все обратили на невнятное судейство и неадекватность арбитра в своих решениях. Любой зритель видел, как он помогал вставать словенцам с поля и удалял наших. Как объяснить красную карточку Кержакову? Почему судья необъективно оценивал эпизоды?

http://www.fifa.com/contact/form.html переходим по этой ссылке и отправляем письмо примерно следующего содержания(те кто владеет английским, может написать от себя самостоятельно):

"All Russia needs replay the match with Slovenia and requests the judge to dismiss Terje Hauge for a bribe, or simply biased, I beseech you. We must do something. We fight for the fairness. Furthermore, during the 2nd half someone threw a KNIFE, which fell near goalkeeper, Akinfeev. Terje Hauge saw this accident but he did NOTHING to stop this."

либо:
''We, Russian National Team fans, think that the match Slovenia-Russia was going in unfair conditions. First of all, we think that the refere made many stupid mistakes which had a strong influence on the result of the match.We believe that this refere does not satisfy the requirments of these play-off mathces. We believe that Hauge has a strong dislike to Russian Team.We believe that you will do something about this. We hope that the match will be played again in another country between Russia and Slovenia. Although, please draw attention on the knife which was thrown in Igor
Akinfeev from the Slovenian Team's fans from the fan-stands. Russian goalkeeper gave this knife to the refere. This knife could hurt our player. We fight for fairness!''

В графе Subject указываем Match Slovenia - Russia. Каждый отправит, будет толк .

Привлекайте друзей, знакомых. Вместе мы сможем восстановить справедливость.
Написал: Алексей (19 Ноября 2009 15:05:25)
чем там думают в российском футбольном союзе, надо сразу же подавать аппеляцию, на переигровку, да при пустых трибунах, чтоб не дай бог, ещё кого нибудь не поколечили, слава Богу не попали, а попади и пипец лучший вратарь, России и Мира я бы даже так сказал на больницной койке в лучшем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Надо протест подавать чем быстрее тем лучшее!!!!!!!!!
Написал: Ванек (19 Ноября 2009 14:06:39)
Да в матче со Словенией они тоже кинули что-то походу это был нож ну как так выйграть когда и судья подсуживает и игроков удаляют зато что он в мяч ударил!Когда мячики задерживали а Жирков сказал его тоже удалили мне кажется должна быть сто пудовая переигровка!!!
Написал: cgl2 (5 Июня 2009 19:33:45)
Акинфеев: "В меня кидали бутылкой, ножом, бильярдным шаром..." Игорёк, в жизни ещё и не то бывает, уверяю тебя. А вот на футбольном поле такого быть не должно. И когда у нас на трибунах беспредельщики переведутся?/smile/sm8.gif>
Написал: Валерий (4 Июня 2009 23:47:15)
Что-то он стал много думать на воротах, наверное, это возраст 23! Странно.... /smile/sm13.gif>
Написал: Majestar (4 Июня 2009 20:43:36)
Они живут и в России, вспомните хотя бы монеты, которые спартачи на лед кидали, в прошлом году это было, кажется.
Написал: TRILL (4 Июня 2009 19:52:39)
Ну и ублюдки в дании живут.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Хороши Спартак, Крылья и Локо!
Но все же лучше ЦСКА команды нет.
Какая склока-спорить что же
сильней-ручей или река
Случайные Обои | Все
(c) dr.dre

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА