Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Александр Бубнов: Поражение от Словакии – сугубо тактическое

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов по горячим следам прокомментировал итоги матча группового этапа Евро-2016 Россия – Словакия (1:2).
  • Футбол

  • 5      1834     

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов по горячим следам прокомментировал итоги матча группового этапа Евро-2016 Россия – Словакия (1:2).

– Нельзя играть в три нападающих по той модели, которую придумал Леонид Слуцкий накануне Евро-2016. Без поддержки отсутствующих в схеме крайних хавбеков группа атаки, в которую также входит Шатов, оказывается отрезанной и беспомощной. Этот эффект усугубляется тем обстоятельством, что Кокорин и Смолов действуют не на своих позициях. Другое дело, используй их тренер в качестве инсайдов под выдвинутым на острие Дзюбой при поддержке крайних полузащитников (Шатова и Самедова, к примеру). При таком подходе модель с тремя форвардами имела бы право на жизнь, и во встрече со словаками могла бы выглядеть эффективно.

До предела насыщенная средняя линия Словакиинацеливалась на задачу раздробить игру нашей сборной, с чем она в первом тайме уверенно справилась.У них были возможности окончательно снять все вопросы до перерыва. Российский так называемый атакующий кулак лишился поддержки, вдобавок не у дел оказалась опорная зона с Нойштедтером и Головиным – далеко не оптимальными кандидатами в этой зоне. Это вторая тактическая ошибка Слуцкого. При здоровом Денисове и расстановке с двумя опорниками оптимальными кандидатами являлись бы он и Глушаков. Причём последний выглядит даже более очевидной и сильной в данный момент фигурой. Без Денисова в паре с Глушаковым просматривался вариант с Торбинским или Мамаевым.

Поражение от Словакии – сугубо тактическое, даже при условии, что большинство футболистов ещё не вышли на свой оптимальный уровень в физическом плане. Близки к этому, пожалуй, только центральные защитники и Щенников. В целом сборная функционально выглядит чуть лучше, чем в спаррингах перед стартом Евро, но игра по-прежнему очень медленная. И по структуре, и по факту готовности.

То, как команда действовала в первых двух матчах – авантюра, в какой-то степени идея фикс. Если в решающей встрече с Уэльсом эксперимент продолжится, то последствия окажутся фатальными.

Ещё до начала турнира было очевидно, что игра с валлийцами станет решающей, но из-за того, что в матче с англичанами удача повернулась лицом, у россиян был реальный шанс решить вопросы по выходу в плей-офф досрочно. Теперь же победа нужна кровь из носу. Скорее всего, Англия обыграет Уэльс, сборная России откатится на последнее место в группе, подняться с которого сможет только при одном варианте. Валлийцев же, одолевших в первом туре словаков, устроит и ничья.

На мой взгляд, у нас остаются шансы пробиться в плей-офф – процентов 30. Другое дело, что в матчах на вылет с такой игрой делать особо нечего.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Слышны нападающих злобные рыки,
Намертво мяч взял Веня Мандрыкин.
Случайные Обои | Все
(с) Дмитрий 007

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА