Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

БИБРАС НАТХО: "РЕВАНШ ЗА ФИНАЛ КУБКА? ФУТБОЛИСТЫ НЕ ДУМАЮТ О МЕСТИ"

Интервью обозревателю "СЭ" дал хавбек армейцев, который, судя по ударно проведенному межсезонью, возвращается на свой прежний, высочайший уровень
  • Футбол

  • 5      1443     

Полузащитник сборной Израиля провел предсезонную подготовку на редкость эффективно, забивая почти в каждом контрольном матче – в общей сложности у него на счету семь голов.

– Не нужно преувеличивать значение этого показателя, – сказал Натхо. – Важнее то, что я хорошо играю и приношу пользу команде. А кто и сколько забил – дело второе.

– Недавно вы сказали израильскому телевидению, что близки к оптимальной форме и чувствуете себя почти так же хорошо, как и два года назад.

– В прошлом сезоне я не всегда играл. Это побуждало серьезно и упорно работать. В мае наконец-то стал попадать в стартовый состав. Уйдя в отпуск и уехав в Израиль, не расслаблялся и старался поддерживать форму на должном уровне. В общем, делал все, чтобы вернуться в команду максимально готовым к новому сезону.

– Работали с персональным тренером?

– Нет, самостоятельно. Тем более что отпуск получился довольно коротким.

– Насколько для вас важен предстоящий матч за Суперкубок России?

– Во-первых, это старт, задающий тон сезону. Во-вторых, разыгрывается трофей, который все хотели бы добавить в коллекцию призов, командных и индивидуальных. Не важно, Кубок ли это страны или Суперкубок. Наконец, нам будет противостоять такой сильный и достойный соперник, как "Зенит".

– Вами будет двигать желание взять реванш за поражение в начале мая в финале Кубка России со счетом 1:4?

– Профессиональные футболисты не думают о мести. Мы просто стараемся играть на максимуме своих возможностей и побеждать.

– Следили в последнее время за "Зенитом", который претерпел немало изменений?

– Видел два матча с его участием в межсезонье. У команды новый тренер, очень хороший специалист. Но нам несвойственно обращать слишком много внимания на других. Наша задача – сосредоточиться на собственной игре и добиваться повышения ее качества.

– Четыре из семи голов межсезонья вы забили с пенальти. Если в субботу случится серия послематчевых 11-метровых, вы, штатный пенальтист ЦСКА, будете бить первым или последним?

– Как скажет тренер. Мне все равно.

– И когда же вы определитесь с порядком бьющих? В последний момент?

– Мы сейчас думаем не о пенальти, а о том, как победить в основное время. Если потребуется их пробить, будем готовы.

– И все-таки, команда специально тренирует исполнение 11-метровых? Вот, допустим, главный тренер сборной Франции Дидье Дешам во время Euro-2016 утверждал, что это бессмысленно, потому что одно дело – бить в спокойной обстановке и совсем другое – на заполненном стадионе.

– Это действительно так. Условия различаются. Но совершенствоваться на тренировках никогда не помешает.

– Вы, конечно, следили за финальным турниром чемпионата Европы. Каковы главные впечатления?

– Новый формат с 24 командами-участницами благоприятен для сборных, которые не относят к числу фаворитов. Они прорываются наверх, и за этим любопытно наблюдать. Португалия не особо хорошо играла на протяжении турнира. Тем не менее именно она стала победительницей.

– Сборная Израиля, наверное, находила во время Euro примеры для подражания и приходила к выводу, что и у нее есть шанс отличиться?

– Мы постоянно стремимся пробиться в финальный турнир, но пока это сложно для нас. Надеюсь все же, что однажды эту задачу удастся решить.

– Обсуждали с партнерами по ЦСКА итоги выступления российской команды?

– Конечно, но это не для широкой огласки.

– В Израиле, полагаю, многие симпатизировали сборной России?

– Да, в стране много выходцев из бывшего СССР, которые желали ей успеха, но побеждать таких соперников, как Англия, Словакия и Уэльс, непросто. Впрочем, все это уже в прошлом.

– В таком случае обратимся к будущему. Как оцениваете в целом подготовку ЦСКА к сезону?

– Она была затруднена этим самым Euro. У многих игроков отдых получился слишком скоротечным. Но профессионалы, которые хотят побеждать, должны делать все возможное, чтобы справляться с такого рода проблемами.

– В прошлом сезоне атаку команды возглавлял Муса, теперь появился Ласина Траоре. Насколько изменится игра?

– В том, что это произойдет, не приходится сомневаться. У Траоре другие игровые характеристики по сравнению с Мусой. Вместе с тем в футбольных клубах постоянно происходит текучка игроков. Одни уходят, другие приходят. Нужно, наверное, две-три недели, чтобы понять, как лучше действовать при наличии Траоре. Может, стоит больше подавать с флангов. В любом случае уверен, что Ласина нам очень поможет.

НАТХО – ЛУЧШИЙ БОМБАРДИР МЕЖСЕЗОНЬЯ

В шести летних товарищеских матчах ЦСКА Бибрас Натхо отличился семь раз. По мячу он отправил в ворота "Строгино", "Енисея", "Крумкачей" и "Арсенала", а в поединке с "Долгопрудным" и вовсе разразился хет-триком. Единственным клубом, сумевшим остановить израильтянина, оказалась "Уфа". На второй строчке в списке летних бомбардиров расположился спартаковец Промес, по разу забивший в каждом из четырех своих матчей. А вот лучший бомбардир предыдущего чемпионата Федор Смолов с тремя голами не попал даже в топ-6.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: dobchik (22 Июля 2016 12:54:36)

Не в сети

"...Не важно, Кубок ли это страны или Суперкубок..." - Бибрас, не надо ля-ля - Кубок страны - это официальное соревнование, а Суперкубок - финтя, выставочный матч, который по правилам УЕФА ломаного гроша не стоит. Это как в хоккее стали делать матчи открытия сезона - ценность та же - побрякушка... Там, правда, хоть очки в зачет гладкого чемпионата начисляются, у тут - потешить хозяйскую жилку ничем не значащей побрякушкой... Потому тут и слово "реванш" тоже никак не подходит...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
дедушка ЛЕНИН
Гусев Ролан не гадает на картах, Гусев Ролан -мастер стандартов
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА