Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Тренер Слуцкий деградирует?

Леонид Викторович побил рекорд Газзаева по количеству матчей с ЦСКА, но отпраздновал поражением.
  • Футбол

  • 5      2629     

Леонид Викторович побил рекорд Газзаева по количеству матчей с ЦСКА, но отпраздновал поражением. Осторожный подход выводит «Соккер.ру» на едкий с привязкой к работе со сборной вопрос. Когда Слуцкий в последний раз решил сложную тренерскую задачу?

За. Провал со сборной России

Здесь важно не воображать, что главный футбольный тренер может «сохраниться», как в компьютерной игре. Не может отойти в сторону и двадцать лет выкрикивать с бровки одни подсказки и одновременно прибавлять. Пресловутая «стабильность» в тренерском деле равна «деградации», поскольку выводит на неумение учиться и учить новому. И провал со сборной России в финальной части Евро-2016 показал, чтоСлуцкий не умеет управлять командой, которую не знает так хорошо, как ЦСКА. В сборной не было кадровой скованности, не было задачи стать первыми в турнире, не было соперников уровня будущих чемпионов Европы. Но провал налицо, Слуцкий теперь к сборным на пушечный выстрел не подойдет. А сильный, прибавляющий тренер должен был выжать из сборной другой результат.

Против. Армейцы – чемпионы

Чемпионы, конечно же, но гол туда, гол сюда – «Ростов» мог стать российским «Лестером», так что это победа ЦСКА, а не триумф Слуцкого. И «Зенит» Виллаш-Боаша сделал все и даже больше, чтобы титул ЦСКА состоялся, как показывает отношение к разным турнирам при Луческу. В свое время Василий Березуцкий заявил Слуцкому, что наставник может посылать всех на три буквы на том основании, что выиграл чемпионат России. Но время возразило, еврокубки подтвердили, чтомало быть первым в РФПЛ, чтобы что-то значить в мировом масштабе. Разумеется, деградацию в тренерский застой и отсутствие прогресса превратить тоже можно, если показывать на победы и титулы. Но выше сказано о «стабильности», она мало что значит в кресле режиссера. Чемпионский аргумент учитываем, но есть Лига чемпионов, где четкость картинки выше, а результат понятен.

За. Бездарная работа в еврокубках

Против «Тоттенхэма» не повезло? Так зачем позволяли сопернику играть в удобной манере? Зачем действовать очевидным вторым номером, зачем дома быть трусливыми и всегда по десять раз перестраховываться? Это помогает не проигрывать? Неправда – финишируют четвертыми. Да и в гостях с «Байером» непонятно, кто проснулся первым, Слуцкий или команда? Кто вообще влияет на настрой на поле, Еременко и Дзагоев или наставник? Ведь если Романа и Алана убирают с поля обстоятельства или закрывают соперники, то получается совсем другой футбол, в защите близкий к стандартам «старого, доброго „Спартака“.Слуцкий бездарно сработал во всех своих решающих европейских матчах – с ПСВ, „Ромой“, „Викторией“ и АИКом. В последний раз в решающий момент с „Трабзонспором“ удачно сыграли, но пять лет прошло. Тогда не пропускали, но в воротах был Габулов. Тридцать девять матчей Акинфеева и на совести Слуцкого, не только защиты.

Против. Проблески яркой игры

Будучи по номиналу командой тренерской – иначе нельзя, если один наставник столько лет у руля и бьет рекорд легендарного для москвичей Газзаева, ЦСКА остается явным коллективом настроения и индивидуального мастерства. А также физики, ведь провальные периоды были в каждом сезоне. Но если пошла игра – остановить невозможно.Армейцы умеют сыграть результативно, легко, красиво, но все чаще Слуцкий предлагает работать на классе, с оглядкой. И поэтому наставника всегда будет преследовать вопрос, не делилась ли его власть в клубе с Гончаренко, Онопко, Василием Березуцким, Игнашевичем, Вернблумом и остальными? Сколько у ЦСКА людей, влияющих на игру, схему, подготовку? Вся страна много раз видела, как Слуцкий советовался с покойным Шустиковым. Ему нужны чужие слова для принятия собственных решений. Ни замены делать, ни схемы резко менять этот тренер никогда показательно не умел. Вот и возник вопрос. Слуцкий выстраивает мощный ЦСКА с прицелом на будущее или просто следит, чтобы штукатурка не обсыпалась? Ведь во втором случае все завершится неудачей, когда защитники пойдут на пенсию.

За. Тактическая предсказуемость

Слуцкий знает, какой стороной челюсти каждый игрок в ЦСКА предпочитает жевать. Футболистов изучил полностью. Возможно, в этом одна из причин симптомов тренерской деградации.Для Леонида Викторовича ЦСКА давно перечитанная книга. И рисунок игры в сложных матчах – Слуцкий подтвердит, ведь уже проанализировал матч со „шпорами“, получается ужасный. Передач мало, стоячей игры с места много, линия защиты низко. Ни одного проблеска современного футбола, кроме работы Вернблума. И то в центре была дыра без Дзагоева. Глобально тоже не все гладко. Как выходил ЦСКА пару лет тому назад в атаку через Эльма и Фернандеса, так и выходит, только шведа заменил Еременко. Как не было после первого захода Думбия нового Лава, хотя был полезный Муса, так и нет его с приездом Траоре, а непонятные навесы остались. У Ласина плохая поддержка, ведь Тошич постарел. Взяли Ионова, отдали Панченко – отличные тренерские решения, правда? Примерно как с Витиньо. Да и пенальтиста Натхо сделали изгоем. У Слуцкого за последнее время один тактический и тренерский успех – новый Дзагоев. А Головина называть успехом поспешно, пусть окрепнет сначала и станет Семаком по факту, не по составу продукта.

Вывод. Слуцкий сбавляет

Нет больше розовощекого покорителя плей-офф Лиги чемпионов, остался в прошлом. Как человек Слуцкий чаще всего симпатичен, ведь в основном адекватный. Но тренерская проблема налицо. Да, принес Гинеру титулы и является классическим примером удобного бережливому руководству наставника. Может еще лет десять работать с ЦСКА без смены курса и уровня амбиций. Но быть Венгером весело первые десять сезонов, затем становишься четвертым и не растешь, только посылаешь критиков, ведь „я чемпион, я знаю лучше“. Никто не предлагает рисковать, увольняя Слуцкого, это глупое требование. Но не пора ли растормошить наставника? Тренер проигрывает уйму важных матчей, даже соперникам уровня „Енисея“, не дожимает. Перестал относиться к игрокам, как к ученикам, и те пользуются и стоят на месте. А последнее чемпионство выиграл при поддержке главного тренера Гончаренко, к слову.

При Слуцком не решили ни одну из коренных современных проблем ЦСКА. Акинфеев слишком боится пропустить в ЛЧ, чтобы взять „сухарь“ и сыграть феноменально. Каждый раз пропускают психологический удар по команде. Осталась кадровая дилемма, связанная с центром обороны. Убрать нельзя, а привозят постоянно. Как быть? Тактически беда со всей линией защиты, стратегически - с флангами атаки. Тошич стареет, Головин не вингер, Ионов не Муса. И с нападением непорядок. Но даже если не говорить о кадрах, где новые ходы?Работа Слуцкого не вызывает восторгов, тут не только сборная вмешалась. На старте сезона ЦСКА столько раз „отскочил“ - то голы на последних минутах, то камбэк с „Байером“, что Леонид Викторович должен догадаться – лимит везения исчерпан. Если тренер не придумает ничего нового, то армейцев подвинут. Пока выручали ужасные действия соперников в России, но „Зенит“ и „Спартак“ меняются, тогда как Слуцкий упрямо гнет свою линию. Луческу и Каррера всякими бывают, но им не все равно, они мечтают о победах.

Скучные тренеры сейчас бурчат, что „пришла мода на психов“, намекая на Симеоне, Клоппа или Конте. Но это не мода пришла, а требования современного футбола – тотальный интенсивный футбол с наставником, который ведет за собой и все контролирует. Или на бровке беснуется, или в раздевалке, как обманчивый удав Зидан. Причем Слуцкий своей безвольностью даже англичан удивил, спрашивают, во что играл ЦСКА? Собирались москвичи обыгрывать „Тоттенхэм“? Непонятно как. Поэтому Леонид Викторович кажется им средним тренером с грубыми ошибками. И мы знаем, что повлиял чемпионат Европы. Мутко испортил Гинеру тренера. Слуцкий утратил наработанные весной чемпионские дивиденды. Остался с ущемленным самолюбием, с внешней расслабленностью, словоблудием и желанием влезать в лишние конфликты. Чтобы даже детям доказать – мужик, чуть что – любому рожу начистит! КВНщик, боксер, повеса. Вы верите такому образу? Скорееперед нами человек, который всегда оправдается титулами, силой соперников и кадровым дефицитом. Оправдается, не выиграет вопреки. Себе-то должен признаться, что не идет вверх. ЦСКА даже в России не опережает всех по игре, и на выходных с „Ростовом“ будет ой как непросто. И в Лиге чемпионов выше четвертого места в группе без грандов не идут, хотя чемпионы страны. Нехорошо сложились обстоятельства, не столько для команды, как для самого Слуцкого. Отсутствие ставки на победу – ужасный для опытного тренера диагноз. Чему наставник научит ЦСКА, если для игроков станет персоналом на бровке, а не авторитетным учителем?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Nelid (2 Октября 2016 12:22:35)
У наших игроков все идет с головы!Это как в боксе-если выходишь на бой с мыслями что соперник сильней!и что он очень сильный-никогда не выйграешь!И ЦСКА почти в каждом матче ЛЧ выходят с такими мыслями!Нихрена страшного в этом Тотенхеме не было!!!Тем более дома!обязаны были выигрывать!Оправдаться можно за Баварию,Барсу,Реал!но не Монако и Тотенхем.
Написал: kvr (2 Октября 2016 10:55:02)

Не в сети

Nelid писал(а):
По сути,статья в точку...хоть и не приятно это осозновать!Слуцкий умный,трудолюбивый тренер!Но очень много ошибаться стал!задолбала трусливая тактика!мы бы от обороны в ЛЧ даже с лудогорцем играли бы!вроде и в первой корзине...а позиционируем себя ауцайдерами группы!всех боимся,в штаны накладываем перед игрой...то ли Леня их запугивает-не понимаю!по мне лучше бы мы 2-5 продули...но играли бы в футбол!а не отбывали номер в защите!

Ну если про Байер я согласен что они по классу равны нам и с ними можно играть в атаку, то Тотенхем по классу исполнителей гораздо выше нас. Плюс как это не прискорбно замены Дзагоеву на данный момент в составе нет, Головин слабее в отборе и это сказывается
Написал: Nelid (2 Октября 2016 03:45:14)
По сути,статья в точку...хоть и не приятно это осозновать!Слуцкий умный,трудолюбивый тренер!Но очень много ошибаться стал!задолбала трусливая тактика!мы бы от обороны в ЛЧ даже с лудогорцем играли бы!вроде и в первой корзине...а позиционируем себя ауцайдерами группы!всех боимся,в штаны накладываем перед игрой...то ли Леня их запугивает-не понимаю!по мне лучше бы мы 2-5 продули...но играли бы в футбол!а не отбывали номер в защите!
Написал: armi (1 Октября 2016 14:55:10)

Не в сети

Мои искренние соболезнования Добчику!
зы Может это горькое событие и его изменит: ну не нравится кто то - игнорируй!
Написал: U309Andrei (1 Октября 2016 13:28:44)

Не в сети

"Сколько у ЦСКА людей, влияющих на игру, схему, подготовку? Вся страна много раз видела, как Слуцкий советовался с покойным Шустиковым. Ему нужны чужие слова для принятия собственных решений. Ни замены делать, ни схемы резко менять этот тренер никогда показательно не умел. Вот и возник вопрос. Слуцкий выстраивает мощный ЦСКА с прицелом на будущее или просто следит, чтобы штукатурка не обсыпалась? Ведь во втором случае все завершится неудачей, когда защитники пойдут на пенсию." Помница Гончаренко хотел убрать Оланарэ с игры, а Лёня не убрал и мы выйграли. как то не вяжется со статьей! я тоже не в восторге от игры , а во всем ли виноват Лёня? может наши миллионеры не бегают, а? Ерема вон в 2 играх побегал сильно , так сразу на допинг! :) А серьезно : создайте тему : кто возглавит ЦСКА ? без усиления кто ещё согласится? мне вот все равно с какой игрой ЦСКА выйграет опять чемпионат!
Написал: Дружищи (1 Октября 2016 12:55:45)

Не в сети

Володя, мои соболезнования
Написал: vemel (1 Октября 2016 11:39:34)

Не в сети

Все правильно,Слуцкий боится сам следы
Написал: Мастер (1 Октября 2016 02:07:36)

Не в сети

Igogosha писал(а):
Ура! Я понял куда делся Добчик! Просто формат общения на сайте ему оказался маловат! С повышением!

Слышишь умник,рожи не корчи,а то скоро лопнешь! У Добчика мама умерла! Заткни свой сарказм идиот!
Написал: alex04 (30 Сентября 2016 21:24:16)
igoryansy писал(а):
к сожалению огромная доля правды тут есть и спорить с этим бесполезно, увы но трусость нашего тренера порой зашкаливает и передаётся по цепочки всем остальным игрокам, но всех собак на СЛУЦКОГО вешать глупо с таким составом без усиления вообще не один тренер в мире сыграть не сможет, к сожалению альтернативы ему пока не будет бабок увы нет!!! сугубо моё мнение с уважением ко всем!!!!

+100500? к сожалению...
Написал: Dots89 (30 Сентября 2016 18:45:36)

Не в сети

ALEXX писал(а):
ПОЗОРИЩЕ А НЕ ИГРА ПРЕДСТАВЛЯЮ ИГРАЙ МЫ С нИЦЕЙ -у слуцкого коленки задрожали- автобус сзади все назад =трусливый футбол ,даже бердыйкин и тот так не играет

Так бы и было, Леонид думал бы самая сильная команда опять досталась из возможных, на первом месте чемпионата Франции идет, ну и соответственно ссыкотливая игра как итог.
Написал: ALEXX (30 Сентября 2016 17:52:57)

Не в сети

ПОЗОРИЩЕ А НЕ ИГРА ПРЕДСТАВЛЯЮ ИГРАЙ МЫ С нИЦЕЙ -у слуцкого коленки задрожали- автобус сзади все назад =трусливый футбол ,даже бердыйкин и тот так не играет
Написал: Igogosha (30 Сентября 2016 17:15:10)

Не в сети

vitalik писал(а):
Igogosha писал(а):
Ура! Я понял куда делся Добчик! Просто формат общения на сайте ему оказался маловат! С повышением!

Решил посмеяться? Действительно вызвало смех, только над тобой. Иногда первоисточники читать нужно, там и автор фигурирует. Не обладаешь ты талантами одного из наших юзеров, у того третий глаз, а у тебя что?

А что смешного, что Добчика зовут Станислав Горин? Или что он взял такой псевдоним? Или ты достоверно знаешь, что это не так? Докажи!
Хоия я , наверное, все-таки не прав. Еще раз перечитал. У автора очень большие проблемы с логикой, анализом и подкладываемой под выводы фактурой.
Добчик так топорно не написал бы!
Написал: igoryansy (30 Сентября 2016 16:08:38)

Не в сети

к сожалению огромная доля правды тут есть и спорить с этим бесполезно, увы но трусость нашего тренера порой зашкаливает и передаётся по цепочки всем остальным игрокам, но всех собак на СЛУЦКОГО вешать глупо с таким составом без усиления вообще не один тренер в мире сыграть не сможет, к сожалению альтернативы ему пока не будет бабок увы нет!!! сугубо моё мнение с уважением ко всем!!!!
Написал: vitalik (30 Сентября 2016 15:57:36)

Не в сети

Igogosha писал(а):
Ура! Я понял куда делся Добчик! Просто формат общения на сайте ему оказался маловат! С повышением!

Решил посмеяться? Действительно вызвало смех, только над тобой. Иногда первоисточники читать нужно, там и автор фигурирует. Не обладаешь ты талантами одного из наших юзеров, у того третий глаз, а у тебя что?
Написал: Igogosha (30 Сентября 2016 15:37:25)

Не в сети

Ура! Я понял куда делся Добчик! Просто формат общения на сайте ему оказался маловат! С повышением!
Написал: armi (30 Сентября 2016 15:28:08)

Не в сети

Соккер когда то был про-армейским СМи. Но все течет - все изменяется. Ушел из Соккера Борис Левин и теперь здесь пишут о "деградации" ЛВС. Бог терпел и нам велел!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Элина Исаева
Всех Раздавит,Всех Порвёт,
ЦСКА,ВПЕРЕД-ВПЕРЕД!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА