Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Игорь Акинфеев: Вратарь, Капитан, Легенда

15-го ноября 2016-го года сборная России по футболу одержала победу в товарищеском матче над сборной Румынии со счётом 1:0.
  • Футбол

  • 5      1550     

15-го ноября 2016-го года сборная России по футболу одержала победу в товарищеском матче над сборной Румынии со счётом 1:0. Спустя годы, большинство российских болельщиков, с трудом бы вспомнили эту игру, также как и ряд других товарищеских матчей, которые проводила наша команда. Но благодаря одному событию, эта игра навсегда вошла в историю советского и российского футбола.

Игорь Акинфеев – капитан и вратарь московского ЦСКА, капитан и вратарь сборной России, стал обладателем рекорда по числу сухих матчей в составе сборной СССР/СНГ/России! Пожалуй, вот теперь всё, Господа! Вот теперь история полностью переписана!

Пройдитесь по следующей информации и вдумайтесь.

Игоря Акинфеева в четырёхлетнем возрасте отец привёл в детско-юношескую футбольную школу ЦСКА, и он навсегда остался преданным армейскому клубу. На сегодняшний день Игорю Акинфееву тридцать лет, двадцать шесть из которых он в стане красно-синих. За эти двадцать шесть лет Акинфеев успел стать основным вратарём ЦСКА и сборной России. За эти двадцать шесть лет Акинфеев стал капитаном ЦСКА и сборной России. За эти двадцать шесть лет Акинфеев стал шестикратным чемпионом России по футболу, шестикратным обладателем Кубка России по футболу, шестикратным обладателем Суперкубка России по футболу, обладателем Кубка УЕФА, бронзовым призёром чемпионата Европы по футболу. За эти двадцать шесть лет Акинфеев стал рекордсменом по количеству сухих матчей в составе советских и российских клубов в еврокубках, рекордсменом по количеству сухих матчей в чемпионате России, рекордсменом по количеству сыгранных игр за ЦСКА, рекордсменом по количеству сыгранных игр за одну команду (ЦСКА). И наконец, за эти двадцать шесть лет Игорь Акинфеев возглавил клуб Льва Яшина, опередив таких вратарей как Евгений Рудаков (Динамо Киев), Ринат Дасаев (Спартак Москва) и опередив самого Льва Яшина (Динамо Москва).

Евгений Рудаков закончил карьеру в сборной СССР в тридцать четыре. Ринат Дасаев закончил карьеру в сборной СССР в тридцать три. Лев Яшин закончил карьеру в сборной СССР в сорок один. Игорю Акинфееву тридцать... Вы только вдумайтесь в эти цифры... А ведь ему ещё играть и играть...

Учитывая две тяжёлые травмы и два года, пропущенных из-за этих травм... Учитывая, что уровень российского клубного футбола и уровень сборной России по футболу уступает уровню советского клубного футбола и уровню сборной СССР по футболу (что значительно осложняет задачу вратаря, отстоять ворота в неприкосновенности)... Личные и командные достижения Игоря Акинфеева в его возрасте кажутся просто невероятными...

Господа, мы не до конца понимаем, в эпоху какого великого футболиста мы живём... Мы не до конца понимаем, как нам сильно повезло, что у нас есть такой вратарь! Вратарь, которым должна гордиться вся страна! Вратарь, который никогда не отворачивался от болельщиков, даже в самые трудные минуты... Что он показал на последнем чемпионате Европы по футболу, не побоявшись после поражения в одиночку подойти к трибуне российских болельщиков и извиниться за результат...

Так уж мы устроены... Не ценим сполна то, что имеем... И уже потеряв, хватаемся за голову...

Однако, я уверен... Даже если кто-то ругает... Даже если кто-то молчит... В сердцах мы все понимаем... Нам не стыдно! Мы гордимся! Россия гордится! ЦСКА гордится! Игорь Акинфеев: Вратарь, Капитан, Легенда.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: imanin (17 Ноября 2016 09:17:04)

Не в сети

в российской истории -великий вратарь и футболист.
и даже, если брать и советский пириод, не много футболистов наберётся, кто бы мог посоперничать в достижениях.
а про значимость его для ЦСКА даже говорить не стоит - без памятника при жизни Клуб не имеет право оставить одного из величайших своих воспитанников.
Написал: armi (16 Ноября 2016 22:07:54)

Не в сети

Типо писал(а):
Я горжусь. Надеюсь, ему еще до окончания карьеры, поставят памятник на Арена-ЦСКА, потому, что его достижения уникальны и он любим болельщиками. Было бы здорово, до игры подходить к памятнику и прикосаться на удачу (по аналогии с некоторыми монументами Московской подземки). Я даже себе представляю, как я бы реализовал этот памятник. Игра окончилась, Игорь снимает перчатки, держит их в руказ и подходя к трибуне хлопает зрителям. Вот этот момент, я бы и запечатлил.

+++!!!!!!!!
Написал: Типо (16 Ноября 2016 21:55:53)
Я горжусь. Надеюсь, ему еще до окончания карьеры, поставят памятник на Арена-ЦСКА, потому, что его достижения уникальны и он любим болельщиками. Было бы здорово, до игры подходить к памятнику и прикосаться на удачу (по аналогии с некоторыми монументами Московской подземки). Я даже себе представляю, как я бы реализовал этот памятник. Игра окончилась, Игорь снимает перчатки, держит их в руказ и подходя к трибуне хлопает зрителям. Вот этот момент, я бы и запечатлил.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Марина
Всё армейцам нипочем,
Если Вагнер Лав с мячом!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА