Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Марио Фернандес: "Витиньо вернулся другим человеком"

Сегодня поговорим о Витиньо. Тем более, это одна из главных тем нынешней армейской зимы.
  • Футбол

  • 5      2713     

Сегодня поговорим о Витиньо. Тем более, это одна из главных тем нынешней армейской зимы. Судя по увиденному за четыре дня подготовки, возвращение бразильца (как и Виктора Васина, кстати) можно рассматривать как укрепление основной обоймы ЦСКА. Оба вернувшихся из аренды футболиста серьезно претендуют на попадание в стартовый состав. Васин навязал конкуренцию центральным защитникам, Витиньо рассматривается как полноценная боевая единица в линии атаки.

Вы наверняка посмотрели видеоролик, который довелось снять в первый день нынешнего сбора. Витиньо, едва прибыв в Кампоамор, сказал мне: «Настроение гораздо лучше, чем два года назад». Тогда, в январе 2015-го, со стороны действительно казалось, что бразилец чувствует себя в не своей тарелке. О причинах судить не берусь, но сейчас есть твердое ощущение, что Витиньо чувствует себя в команде вполне комфортно. Хочется верить, это действительно так. Потому что в таком случае армейцы получают хорошее усиление.

Витиньо почти все время рядом с Марио Фернандесом. Как и два года назад. Но если тогда было заметно, что защитник постоянно подбадривает более молодого партнера, а тот в основном молчит и грустит, то теперь все совсем по-другому. Они общаются, смеются, постоянно что-то обсуждают. У них прекрасное настроение, а для бразильцев, как показывает практика, это имеет особенное значение.

Виктор Ганчаренко пообщался с Витиньо едва ли не в первый день сбора. Прямо сказал бразильцу, что очень на него рассчитывает, и убежден: на сей раз он обязательно раскроется в ЦСКА. Таким образом, есть полное доверие со стороны главного тренера, теперь дело за самим футболистом. О многом говорит факт, что в игровых упражнениях Витиньо регулярно выходит в одной мини-команде с Дзагоевым, мотором армейских атак и ключевым игроком ЦСКА. Похоже, Ганчаренко решил наиграть эту связку как можно скорее. На тренировках Витиньо чаще всего исполняет роль форварда, выдвинутого на острие или оттянутого. Когда отрабатывали схему 3-5-2, он действовал впереди вместе с Федором Чаловым. Добавлю, что уже сейчас Витиньо озаботился тем, где будет жить в Москве. Есть варианты, игрок скоро должен определиться. Известно, что в российскую столицу переедет и его семья.

Таковы мои впечатления, а дополнит их авторитетное мнение Марио Фернандеса, с которым я побеседовал после сегодняшней утренней тренировки.

- Витиньо – большой футболист, - уверенно заявил Марио. – В первый раз у него в ЦСКА не сложилось, но сейчас, уверен, все будет иначе. Он поехал в Бразилию, очень хорошо там выступал, и вот настало время вернуться. Вижу, что Витиньо изменился, по сути, он вернулся другим человеком. Это не просто слова, вы сами видите, что я все время рядом с ним, и чувствую его настрой. Сейчас он весел, смеется и всегда в отличном расположении духа. Это очень важно. Витиньо повзрослел, он готов приложить все усилия, чтобы принести пользу команде. Уверен, он доставит много радости болельщикам ЦСКА. Желания у Витиньо хоть отбавляй, а умения ему не занимать.

Спросил я у второго номера армейцев и о схеме 3-5-2, которую армейцы активно пробуют на тренировках. Готов ли он при необходимости играть по всей правой бровке?

- Никаких проблем, - ответил Марио. – При системе с тремя центральными защитниками функции изменяются, но главный тренер все подробно нам объяснит, научит, что и как нужно делать. Мы готовы на все ради блага команды.

Я поблагодарил Марио, тот ответил фирменной улыбкой и поднял вверх большой палец. После чего вместе с Витиньо отправился в корпус отеля, где живут футболисты. Путешествие это сопровождали шутки и смех.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (14 Января 2017 10:43:51)

Не в сети

Какой же добрый наш Марио!!!!!!
Написал: PristavOUPDS (14 Января 2017 05:33:33)

Не в сети

ээээ не надо травки это мясные-все наркоши и педики.......пусть они курят... побаловался и хватит
Написал: Борис (13 Января 2017 22:24:34)

Не в сети

Это мы скоро увидим каким он там другим стал,а то что смеется так я тоже один раз травки курнул тоже смеялся как по терпевший.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Максим И
Пьяный конь шел по Москве
Увидел он женщину в свинье
и нанес он свинье, такой моральный ущерб
что теперь свинья ходит задом к стене
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА