Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Первая победа Гончаренко во главе ЦСКА

ЦСКА апробирует новую схему, просматривает загадочного нападающего Джафара и одерживает первую победу под руководством Гончаренко.
  • Футбол

  • 5      1595     

ЦСКА апробирует новую схему, просматривает загадочного нападающего Джафара и одерживает первую победу под руководством Гончаренко.

В пятницу вечером у плазменного экрана в ресторане отеля «Кампоамор Гольф» все диваны и кресла были заняты. Молодые люди в спортивных костюмах с эмблемами ЦСКА и «Волена» на груди с интересом наблюдали, как «Бавария» душила-душила – и таки додушила «Фрайбург».

На следующий день зрители превратились в участников, но тут интригой если и пахло, то еле уловимо и совсем недолго. Чемпион России даже экспериментальным составом без надрыва расправился с шестой командой второго швейцарского дивизиона.

Как распределит свой контингент между «Воленом» и «Пястом» Виктор Гончаренко, можно было безошибочно угадать по утренней субботней тренировке. Условная основа, ясно просматривавшаяся уже после недели сбора, отработала полноценное занятие и пошла копить силы на поляков. Тогда как молодёжь, разбавленная несколькими опытными бойцами, ограничилась лёгкой разминкой.

На два состава народа у нового командира «армейцев» набирается, но впритык: микротравмы Тошича и Натхо не оставили ему простора даже для минимального кадрового манёвра. Команда «Б» – назовём её так – провела матч без единой замены. Команде «А» нужно быть готовой к тому же. Больше ни одной свежей пары ног в резерве просто не осталось, если не считать третьего вратаря — Овчинникова (не Сергея Ивановича – Павла) — да неувядаемого Виктора Онопко, бегающего в «двусторонках» наравне с юными одноклубниками.

Спарринг под тяжёлыми испанскими тучами ещё не стартовал, а первая неожиданность уже подоспела. Васина в роли капитана мы в ЦСКА ещё не видели. Своим выбором Гончаренко лишний раз подтвердил доверие к тёзке. То, что Виктор Михайлович определил его формально во второй состав, ровным счётом ни о чём не говорит: на тренировках он и так и этак тасовал четвёрку стопперов. В основную тройку Васинпопадал не реже, чем в гипотетически резервную двойку.

Гончаренко анонсировал презентацию новой – не для себя, для ЦСКА – игровой схемы в одном из двух спаррингов. Субботняя реальность оказалась ещё интереснее пятничных предположений: в ходе одного матча москвичи применили оба варианта. Традиционный – до перерыва, модернизированный – после. Замечу, что оперативный переход с 4-2-3-1 на 3-5-2 дался красно-синим удивительно легко визуально, словно по щелчку пальцев главного, что говорит о высокой восприимчивости игроков к требованиям нового тренера. Почти две недели интенсивного тренинга не прошли даром – в новой расстановке красно-синие чувствовали себя даже более комфортно, нежели в прежней. По меткому замечанию тренера Онопко, после перерыва швейцарцы просто не знали, куда бежать. Впрочем, до перерыва осмысленности в их манёврах наблюдалось не многим больше. А остроты в завершении не было вовсе.

На повышенное внимание пары десятков болельщиков у поля и тысяч – у компьютерных мониторов был обречён таинственный обладатель красного «ирокеза». Юный нападающий Джафар впервые предстал перед более или менее широкой аудиторией в красно-синей амуниции и чуть из шорт не выпрыгивал, чтобы заслужить благосклонность тренера. Допускаю, что это-то желание и сыграло с африканским «мистером Икс» злую шутку. Рвения в его действиях было много, толку – чуть.

Отечественная молодёжь представившимся шансом распорядилась лучше. Гордюшенко сКучаевым продуктивно потрудились в опорной зоне. Олейников с Жамалетдиновымпроявили себя даже не на одной – на паре позиций каждый! Иван по ходу матча побыл и чистым правым беком, и классическим «латералем», тогда как Тимур с лёгкостью перевоплотился из правого полузащитника в левого «бровочника» — при том что по основной специализации является вообще нападающим. И оба же, прошу заметить, совершили по результативному действию. Олейников, буквально «выгрызя» мяч у защитника, подсобил с дублем Ионову. У Жамалетдинова атакующие навыки проявились во втором тайме. Именно он установил окончательный счёт в матче, сделав серьёзную заявку – нет, ещё не на место в основе – для начала на возвращение в Кампоамор после нескольких выходных. Уже немало для дебютанта.

У Ионова опыта выступлений на высоком уровне несравнимо больше, но и ему после неоднозначного 2016-го есть что и кому доказывать. Алексей начал это делать в Кампоаморе безотлагательно. Так, «ионовскому» удару со штрафного гарантировано не только энное количество просмотров на YouТube, но и место в истории – как первому голу ЦСКА под командованием Гончаренко.

— Хороший контрольный матч во всех отношениях, — резюмировал спарринг один из тренеров команды Виктор Онопко. — Играли на фоне усталости, под нагрузками, без замен. Тем не менее ребята со всей серьёзностью отнеслись к спаррингу и продемонстрировали полную самоотдачу. Сегодня мы опробовали две схемы: в первом тайме – 4-2-3-1, во втором – 3-5-2. На протяжении всего сбора ЦСКА целенаправленно наигрывал модель с тремя центральными защитниками, поэтому после перерыва игра давалась нам лучше.

Олейников и Жамалетдинов? Мы и на тренировках наигрывали их на флангах обороны, Виктор Михайлович объяснял, как действовать в той или иной ситуации. Поэтому нельзя сказать, что сегодня они столкнулись с чем-то совершенно новым. Ребята знают требования и, на мой взгляд, справились с поставленными задачами.

Не скрывал радости от голевого почина в первой команде Тимур Жамалетдинов.

— Эмоции, конечно, зашкаливают, — признался нападающий. — Сборы непростые. Тренер дал шанс проявить себя, в первой же игре поставил в стартовый состав. Действовал не на своей позиции: оба тайма – в разных амплуа. Думаю, как для первого раза хорошо сыграл. Удалось забить. Команда качественно подготовилась к спаррингу и в целом неплохо сыграла.

Впереди ещё два сбора. Постараюсь хорошо их провести, качественно подготовиться ко второй половине сезона. Впереди немало товарищеских игр, и, думаю, тренер ещё даст шанс себя проявить. А там уже всё зависит от меня. Моя цель – как можно ближе подойти к основному составу.

Под последней фразой сейчас подпишутся не только молодые, но и многие опытные «армейцы». Для них всё начинается сызнова: незаменимым себя никто не может чувствовать.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: igoryansy (22 Января 2017 11:25:28)

Не в сети

как ни странно но джафару в наглости не откажешь это понравилось, но очень сырой скорей всего нам не подойдёт хотя наши как всегда возьмут и подпишут а потом будем в аренды пихать сука нах мля!!!
Написал: igoryansy (22 Января 2017 11:17:10)

Не в сети

джафар это не усиление в официальных матчах его сожрут с потрохами поэтому отправить обратно, срочно пока не поздно наложить вето и вернуть в ультимативном порядке панча, и плевать на динамо что они там подумают друзья ити их, нам свои дыры надо латать правильно ПОНТУС сказал хватит добрыми быть, и наконец решится и выкупить пока не поздно олонаре ,

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Мудрый
Не болейте парни за "Спартак",
Красно-белый цвет уже не в моде.
Над Россией красно-синий флаг
Гордо реет при любой погоде.

Мы порвём любого на куски
Под щитом,на льду и на газоне,
И не зря боятся "мясники"
Красную звезду на синем фоне.

Шестернёв,Копейкин и Семак,
Чесноков,Жирков и Астаповский,
Били,бьют и будут бить "Спартак",
А тем более "Спартак" московский.
Случайные Обои | Все
alex-tch

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА