Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

НОВЫЕ БРАТЬЯ ЦСКА

На финише второго сбора действующие чемпионы России смешанным составом выиграли у австрийского ЛАСК.
  • Футбол

  • 5      5579     

На финише второго сбора действующие чемпионы России смешанным составом выиграли у австрийского ЛАСК.

Предсезонные спарринги – не для выводов, тем более далеко идущих. Они обогащают наблюдениями, мыслями, порождают вопросы и сомнения, разрешать которые будут официальные матчи, позволяют рассмотреть способности и спрогнозировать перспективы отдельно взятых игроков, но и только. Сам по себе футбол в эту пору еще сырой, неподготовленный к публичному показу и массовому, скажем так, потребительскому восприятию, целостного впечатления не производит. Оттого многие команды, например, "Ростов", вообще скрываются от глаз подальше, чтобы никто не увидел, как они бьют по мячу невпопад, ну и, заодно, не обнаружил новинок и не разгадал хитрых замыслов. Кто поискреннее – не стесняется, играет на людях, но посторонними мнениями о себе не интересуется.

Тренировочная работа иного и не подразумевает. Товар лицом предъявляется позже, в марте, апреле и особенно в мае, а сейчас, на заре февраля, это всего лишь поделки, наброски, контуры; как человек после операции порой заново учится ходить, так же команда после отпуска или перестановок учится играть – без расчета кому-нибудь понравиться. С тем же успехом можно явиться на репетицию оркестра и вскоре бежать оттуда в возмущении от дисгармонии, фальши, ежеминутных остановок и повторений одной и той же мелодии, удивляясь, кому приходит в голову выпускать это на сцену. Тогда как человек музыкальный задержится и отыщет немало интересного и полезного.

Встреча ЦСКА – ЛАСК точно так же не подлежит глубокомысленным размышлениям на тему "чего добьется чемпион при новом тренере". Тут и февраль в условиях, и "наборный" армейский состав, в котором железно основных оказалось меньше половины. Судите сами.

Проведенный днем ранее мастерами ЦСКА матч с "Эсбьергом"тоже, впрочем, был из той же оперы. Что тут, что там любопытно присмотреться к новому построению армейцев, к связкам, которые, возможно, будут задействованы в сезоне, к новым именам и их самообретению в знаменитом клубе. А игра – всего лишь повод.

В целом пятерка защитников сработала на пятерку, даром, что без Игнашевича и Мариу Фернандеса. В одном эпизоде, в середине первого тайма, Олейников из-за невысокого роста не допрыгнул до направленного с правой бровки горбыля и разрешил сопернику испытать ловкость Помазуна. В другом, ровно через 45 минут, когда на линии штрафной возникла суматоха, центральные запутались в разборе подопечных и на подстраховке, после чего форвард австрийцев расстреливал ворота в упор. В обоих случаях третий голкипер ЦСКА с блеском продемонстрировал, что если будет нужно – он уверенно станет первым. А больше защитники всерьез не плошали. Особенно понравился Набабкин, перехвативший множество пасов и почти непроходимый в дуэлях один на один.

На другом конце поля в зону пристального внимания обещало попасть взаимодействие Гордюшенкос нападающими. Увы, это были напрасные ожидания. Молодой полузащитник исправно выполнял лишь подачи и удары со штрафных – нацеленно, разумно. Он и забил, с точки чуть левее дуги упаковав мяч в ближнюю девятку. А в игровых эпизодах многое делал невпопад, почти все у него получалось не туда и мимо. Возможно, устал с непривычки к концу сбора.

Еще возникло впечатление, что молодежь еще не адаптировалась к новой схеме, и ей банально не хватает одного игрока в середине поля, вследствие чего тому же Гордюшенко приходится выполнять повышенный объем работы. Беготни больше, ноги устают быстрее, голова начинает думать хуже – вот и идет все наперекосяк. Ничего, дело наживное.

Заметно еще, что Чалов с Жамалетдиновым не заточены играть внутри штрафной на опережение, это явно не их профиль. Всякий раз, когда Щенников прорывался слева и простреливал, оба нападающих пребывали в статичном положении, и мяч доставался защитникам. Они и в целом плохо цеплялись за передачи, что стало особенно заметно, когда вышел Оланаре и сразу выказал себя хозяином мяча. Но и здесь претензии очень условны: на то и сбор, чтобы учиться и ошибаться.

Оланаре командную игру, было чувство, вообще не признавал. Единственный раз нигериец по собственной инициативе расстался с мячом в пользу партнера, когда вывел в прорыв Олейникова, но пас выполнил нечисто, сместив партнера вбок, и тому пришлось завершать момент с острого угла. В остальных случаях африканец никого вокруг не замечал. В определенных размерах жадность, конечно, похвальное качество для бомбардира, но нельзя же быть таким сквалыгой!

На последних минутах Гончаренко включил в игру еще двух новичков призывного возраста, к тому же двоюродных братьев – Тимура Козаева и Георгия Кодзаева. Причем один из них заменилВасилия Березуцкого. Вольются ли они в состав ЦСКА полноценно и смогут ли в дальнейшем приумножить достижения "старших братьев", сейчас, конечно, не угадаешь. Но примета хорошая, победная.

ЦСКА – ЛАСК – 1:0 (0:0)
Гол: Гордюшенко, 51.
ЦСКА: Помазун, В.Березуцкий (Козаев, 79), Васин, Набабкин (Оланаре, 62), Олейников, Хосонов (Кодзаев, 83), Кучаев, Гордюшенко, Щенников, Чалов, Жамалетдинов.
7 февраля. Кампоамор.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 2 [3] 4
Написал: riki (8 Февраля 2017 22:18:01)

Не в сети

Вагнер Лав может вернуться в ЦСКА в летнее трансферное окно, сообщил источник, близкий к трансферному отделу московской команды.
Написал: Дружищи (8 Февраля 2017 21:48:24)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Дружищи. Дык молодежь все больше в линии атаки! А “задница" прикрыта проверенными бойцами:-) ! Всех один хрен сразу Ганчаренко не поставит, но 1 матч после перерыва - врагу не пожелаешь! Или наоборот лучше?! Еще ни кто не вкатился в игру. Хрен его знает что лучше?!

Эксперимент. Посмотрим... Бомжи тоже не в полной кондиции
Написал: (Сержант) (8 Февраля 2017 21:45:59)
Дружищи. Дык молодежь все больше в линии атаки! А “задница" прикрыта проверенными бойцами:-) ! Всех один хрен сразу Ганчаренко не поставит, но 1 матч после перерыва - врагу не пожелаешь! Или наоборот лучше?! Еще ни кто не вкатился в игру. Хрен его знает что лучше?!
Написал: (Сержант) (8 Февраля 2017 21:41:44)
1964. Скорее всего проверенные:-) ! ЛВС применил принцип лучший враг хорошему! Но так как он приносил результат следовательно у руководства претензий не было. А то что все понимали, что рано или поздно наступит конец - это уже проблема не ЛВС:-) !
Написал: Дружищи (8 Февраля 2017 21:26:01)

Не в сети

Одной практически молодёжью конечно не попрем. Помнится так пытались делать Динамо и Рубин Но вводить разумеется продолжать надо. Точечно на позиции, да под опекой опытных. Тогда и прок будет.
Написал: 1964 (8 Февраля 2017 21:13:56)

Не в сети

Кому интересно, кинуха о Гончаренко https://www.youtube.com/watch?v=XKMg39HpS2k
Написал: 1964 (8 Февраля 2017 20:55:59)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
1964. Тогда денег было прилично. По этому и брали. На вырост. Если повезет:-) ! Щас конечно все по другому. Следовательно и поведение в клубе должно быть другим. Прежде всего у главного тренера. Но сам видел. Хоть и Алпо продали, может быть по меркам клуба, за приличные деньги, но появление его еще раз говорю вызывает вопрос прежде всего к ЛВС. Лично на мой взгляд, при должном натаскивании, что его, что Базелюка - получили бы нормальных, по меркам ЧР, игроков. До прихода более одаренных, если нынешнюю молодежь можно к такой отнести.

Возможно ты и прав, Но чемпионат всего 30 игр. задачи поставленные перед командой сам знаешь натаскивать кого то в играх, времени просто нет.Если ты, конечно, не готов потерять очки ну и т.д. Потому выходили на поле сильнейшие. Сейчас в Клубе ситуация когда у пацанов есть реальный шанс. И у Гончаренко судя по трансферам не будет других вариантов кроме натаскивания молодняка. А он к слову весьма достойный!
Написал: (Сержант) (8 Февраля 2017 17:05:06)
1964. Тогда денег было прилично. По этому и брали. На вырост. Если повезет:-) ! Щас конечно все по другому. Следовательно и поведение в клубе должно быть другим. Прежде всего у главного тренера. Но сам видел. Хоть и Алпо продали, может быть по меркам клуба, за приличные деньги, но появление его еще раз говорю вызывает вопрос прежде всего к ЛВС. Лично на мой взгляд, при должном натаскивании, что его, что Базелюка - получили бы нормальных, по меркам ЧР, игроков. До прихода более одаренных, если нынешнюю молодежь можно к такой отнести.
Написал: 1964 (8 Февраля 2017 16:47:38)

Не в сети

(Сержант) в 10 году Гинер просил ЛВС дать сыграть Щенникову не менее 10 матчей.Возможно, очень хотелось чтобы был ещё один свой воспитанник, потому как последним был Игорь ..
А Алпо брал не только Леонид, брал Клуб.Вполне приличное вложение денег, себя как писал ранее, оправдавшее.К сожалению, футбол сейчас ещё и бизнес. Зайди на сайт "футбол на куличках" посмотри сколько игроков приходили ежегодно в ЦСКА года этак до 2010. Толпы, о многих трансферах мы и не знали. Это сейчас пригласят двоих троих молодых, а кипешу среди болел
Написал: (Сержант) (8 Февраля 2017 15:07:08)
1964. Вполне возможно, но Алпо брал Леонид и по прошествии времени задаешь вопрос - зачем?! То что продали с наваром:-) , Яровинский может себе в + занести. Единственный с кем возились до упора был Витиньо. Но тут денежные дела стояли во главе угла. Щенникова, если память не изменяет Зико стал в состав ставить. Почему у ЛВС в 10 году он стал бесперспективен?! Х.з. Может не любит с молодежью возится. А Вполне возможно хотел что б у Набабкина не было конЬкуренции. На мой взгляд они приблизительно одного класса игроки. Что в принципе и доказали. По молодежи?! На мой взгляд все зависит от того в какой момент они попадают в команду. Когда игроков среднего возраста много - ими ни кто не занимается, по крайней мере в последнее время у нас было так. Сегодня хочешь не хочешь, а провал среднего возраста нужно исправлять. Единственно где более или менее молодежью занимались, если так можно сказать, было Динамо. Кокорин и Смолов лет 5 там хуи пинали, пока мясом не обросли. И теперь в возрасте 25-27 лет стали что то из себя представлять. Но справедливости руководству динамо ни хрена не нужно, кроме распилки бабла. А нам щас остается только смотреть что получится. Сумеет Ганчаренко “слепить из коробки с пластилином“ боеспособную команду - значит с тренером мы не промахнулись. А о плохом не будем думать:-) .
Написал: 1964 (8 Февраля 2017 14:37:10)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
1964. Трудно сказать. Скорее всего нет так как наши на западе пока спросом не пользуются. Но сам понимаешь тогда появление линейки игроков Алиевых/Страндбергов тоже вызывает баааальшой знак вопроса. На хрена брали. Относительно Гришинских не намного сильнее, если не слабее! С целью продать. Страндберга продали дороже. Но те ли это деньги для футбола за которые его продали?!

и ещё один момент. спрос в данном случае не важен. В одном из своих вью ГЕЛ рассказывал как просил за Щенникова и ставил задачу по его адаптации в команде именно как воспитанника ЦСКА. сезон 2010 года,если не ошибаюсь. Возможно тот опыт стал для него показателен. Но главное по моему мнению,это отсутствие действительно талантливого пацана, типа Алана в 2008. Если парень действительно готов играть,приносить результат,ни кто его в молодёжке мурыжить не будет. ну да это только моё мнение.
Написал: 1964 (8 Февраля 2017 14:28:51)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
1964. Трудно сказать. Скорее всего нет так как наши на западе пока спросом не пользуются. Но сам понимаешь тогда появление линейки игроков Алиевых/Страндбергов тоже вызывает баааальшой знак вопроса. На хрена брали. Относительно Гришинских не намного сильнее, если не слабее! С целью продать. Страндберга продали дороже. Но те ли это деньги для футбола за которые его продали?!

Алиева купили за деньги адекватные покупке Ефремова. Думаю в перспективе продадут также если один или другой не сотворят чуда! по Страндбергу если бы у Федора не пошло перед перерывом,да Жама не показывал приличной игры , Алпо бы не продали, работал бы Гончаренко с ним. Заметь проблем с реализацией прав на пацана не было. Клуб в наваре.
Написал: (Сержант) (8 Февраля 2017 11:49:00)
1964. Трудно сказать. Скорее всего нет так как наши на западе пока спросом не пользуются. Но сам понимаешь тогда появление линейки игроков Алиевых/Страндбергов тоже вызывает баааальшой знак вопроса. На хрена брали. Относительно Гришинских не намного сильнее, если не слабее! С целью продать. Страндберга продали дороже. Но те ли это деньги для футбола за которые его продали?!
Написал: 1964 (8 Февраля 2017 08:33:36)

Не в сети

vesna_CSKA писал(а):
Радуют все эти новости, тренер доверяет молодежи, а они стараются. Надеюсь, что это не закончится на сборах, ждем обновления состава на официальных матчах.

по большому счёту у тренера нет других вариантов! игроков основы (здоровых) не хватает даже на двустороннку
Написал: 1964 (8 Февраля 2017 08:22:26)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
1964. Понятно что все заиграть не смогут, но как говорил Гришин, если хотя бы закрепился б 1 игрок в нод, то за 7 лет его работы уже было б минимум 7 игроков. Но ЛВСу не когда было этой ерундой заниматься посмотрим теперь на Ганчаренко

а стояла ли перед ЛВС задача -свой воспитанник в основе каждый год? ты прекрасно знаешь что нет.Другие задачки ставились. А Гришин правильно говорит-это его воспитанники,ему хочется видеть их в основе. Думаю, в Клубе сейчас такая ситуация, у Гончаренко будет карт-бланш введение в основу на молодёжи,потому как вкладываться ГЕЛ похоже не будет)). Конечно. результат будет важен, но во главе угла будет омоложение состава так что шанец дадут многим!!

Написал: vesna_CSKA (8 Февраля 2017 00:09:05)

Не в сети

Радуют все эти новости, тренер доверяет молодежи, а они стараются. Надеюсь, что это не закончится на сборах, ждем обновления состава на официальных матчах.
Написал: (Сержант) (8 Февраля 2017 00:04:46)
1964. Понятно что все заиграть не смогут, но как говорил Гришин, если хотя бы закрепился б 1 игрок в нод, то за 7 лет его работы уже было б минимум 7 игроков. Но ЛВСу не когда было этой ерундой заниматься посмотрим теперь на Ганчаренко
Написал: 1964 (7 Февраля 2017 23:20:16)

Не в сети

дай Бог чтоб у молодняка всё получилось. Сам знаешь потенциально талантливой молодёжи много, характера перетерпеть,не зазвездить, раскрыться не у всех случается
Написал: 1964 (7 Февраля 2017 23:17:53)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
1964. А тут деваться то не куда. Если плавного обновления не будет, то через пару сезонов получим клуб им.1000 крещения Руси!

согласен. вот только о поставленных задачах Бабай похоже юлит,
Написал: (Сержант) (7 Февраля 2017 23:03:03)
1964. А тут деваться то не куда. Если плавного обновления не будет, то через пару сезонов получим клуб им.1000 крещения Руси!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА я люблю!
ЦСКА I LOVE YOU!
ЦСКА лучше всех!
ЦСКА ждет успех!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА