Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА: еще раз о дебютном матче Ганчаренко

Дебютный официальный матч нового главного тренера, тем более такой статусный (встречались два сильнейших клуба России последних лет), вполне заслуживает, чтобы вернуться к нему спустя сутки.
  • Футбол

  • 5      2149     

Дебютный официальный матч нового главного тренера, тем более такой статусный (встречались два сильнейших клуба России последних лет), вполне заслуживает, чтобы вернуться к нему спустя сутки. После вчерашней встречи на армейской арене появилось множество комментариев, статей, оценок, порой весьма противоречивых. Замечательно, что игра вызвала столь бурное обсуждение на нашем портале. Сезон возобновился, и я ничуть не сомневаюсь, что дальше будет еще интереснее.

Понятное дело, чего болельщикам вчера не хватило больше всего. Разумеется, зрелищности и забитых мячей! Антураж матча и его громкая вывеска, казалось, располагали к торжеству атаки, но искрометного футбола с обилием голевых моментов зрители так и не дождались. Получилось настоящее тактическое противостояние, в котором команды настолько хорошо изучили друг друга, что не позволили создать у своих ворот практически ничего.

Абсолютно справедливая ничья. Ни одна из команд вчера не была сильнее своего соперника. Встреча абсолютно равных противников, где оборона оказалась намного сильнее атаки.

Впрочем, об этом мы говорили вчера вечером, в оперативной послематчевой статье. Сегодня считаю нужным добавить еще несколько слов о том, что мы увидели в исполнении ЦСКА.

На мой скромный взгляд, сыграть с «Зенитом» по-другому в нынешней ситуации было бы равносильно самоубийству. Виктор Ганчаренко еще в Кампоаморе говорил мне, что ищет необходимый баланс в игре ЦСКА, и прогресс налицо. При этом в матче против одного из сильнейших клубов РФПЛ мы увидели явный крен в сторону обороны.

Не в последнюю очередь потому, что в данный момент вратарская, защитная и средняя линии команды по своему уровню выше, чем линия нападения. С точки зрения обороны новая схема блестяще выдержала проверку сильным соперником. Вспомните, как «Андерлехт», приехавший в Санкт-Петербург защищаться, пропустил от «Зенита» три мяча. В свою очередь, ЦСКА вчера позволил за всю игру создать у своих ворот один момент, и тот после дальнего удара. Даже оставшись в меньшинстве, армейцы грамотно перекрывали зоны. Еще бы отметил, как грамотно команда действовала, когда оставалась без мяча.

Можно вспомнить, что в последний раз ЦСКА не пропускал от «Зенита» только три года назад, в том самом матче, когда Георгий Миланов пробил в «девятку» и начал знаменитую победную серию весны 2014-го. С тех пор команды до вчерашнего дня встречались семь раз (пять матчей в чемпионате, по одному в Кубке и Суперкубке), и результаты для армейцев были плачевными – две ничьи и пять поражений. По порядку: 0:1, 1:2, 2:2, 0:2, 1:4 (Кубок), 0:1 (Суперкубок), 1:1.

Еще раз отмечу: сыграй Ганчаренко против «Зенита» в развеселый футбол, это практически наверняка завершилось бы для армейцев плачевно. Уровень зенитовских исполнителей в линии атаки выше, получив простор, они вполне могли им воспользоваться. Подопечные Мирчи Луческу, между прочим, забили в РФПЛ больше всех, а Дзюба и Жулиано на двоих оформили 15 мячей. Бразилец и в Лиге Европы был весьма результативен, «Андерлехту», в частности, парочку голов отгрузил. А вчера вы Жулиано часто видели с мячом?

Армейцы не прижались к своим воротам, не вышли играть на 0:0, не отбивались судорожно, даже не помышляя об атаке. Предприняв необходимые меры для безопасности в обороне, команда искала возможности для разящего выпада. Этим же, собственно, занимался и «Зенит», однако, именно ЦСКА вчера первым получил голевой шанс. И сразу же – еще один. Реализуй свои возможности Оланаре или Дзагоев, вполне можно было сказать, что план Ганчаренко на игру сработал на все сто.

В созидании ЦСКА вчера не преуспел, это факт. Нетрудно предположить, что в ближайшее время армейцы будут серьезно шлифовать атакующие действия. Впереди матч с аутсайдерами из Томска, предстоит вскрывать массированную оборону. Этим вообще придется заниматься в большинстве оставшихся матчей, так что здесь у Ганчаренко и его штаба большое поле для деятельности. Весьма любопытно, кто в следующую субботу составит пару форвардов ЦСКА. Рискну предположить, что по сравнению с вчерашним матчем нас ждут изменения.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: россия2017 (6 Марта 2017 17:14:04)

Не в сети

сыграли грамотно и солидно, без нервов,ждём побед!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Tamara
И по свету мы пройдем с красно синим флагом.
И в бою не упадем за любимаю команду !
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА