Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"отличий между ЦСКА Слуцкого и Гончаренко не вижу"

Красно-белые сохранили пятиочковый отрыв от ближайших преследователей в чемпионской гонке РФПЛ
  • Футбол

  • 5      1627     

В выходные возобновился чемпионат России по футболу среди команд Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). 18-й тур запомнился уверенной победой «Ростова» в Томске, ярким дебютом Ари в составе «Локомотива», первой победой Сергея Семака в качестве главного тренера «Уфы» и первой крупной победой «Оренбурга» в рамках РФПЛ. Главным же событием тура стали встречи лидеров: «Спартак» играл на выезде с «Краснодаром», а ЦСКА принимал «Зенит».

Долгожданная встреча армейцев и сине-бело-голубых завершилась нулевой ничьей при минимальном количестве ударов в створ ворот со стороны обоих коллективов.

— В матче ЦСКА–«Зенит» мы были вправе ожидать, что команды приложат все усилия, чтобы приблизиться к «Спартаку», — сказал «Известиям» заслуженный тренер СССР и России Анатолий Бышовец. — Но, к сожалению, соперники показали холодную, гроссмейстерскую ничью. Команды надежно сыграли в обороне, в связи с чем было мало запоминающихся атак. У ЦСКА было всего несколько моментов, и все они пришлись на первый тайм, а острота в действиях «Зенита» появилась лишь в концовке второго тайма после выхода Молло. С новым тренером я ждал от красно-синих чего-то интересного. Но так и не разглядел ничего, кроме пяти номинальных защитников — все растворились в новой игровой схеме. «Зениту» же в первую очередь не хватило скорости и игры при позиционной атаке.

В результате потери очков идущий вторым «Зенит» и занимающий третье место ЦСКА не смогли сократить отставание от лидирующего в турнирной таблице «Спартака». Петербургский клуб уступает красно-белым пять очков после 18 туров, армейцы — восемь.

— Когда идет такой футбол, тяжело получать эстетическое удовольствие, — сказал «Известиям» экс-полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис. — Никто не хотел проигрывать, в результате чего получился осторожный и неинтересный матч. Играли два претендента на чемпионство, не желавших терять очки, никто не хотел рисковать. Не было ни голевых моментов, ни ударов в створ ворот.

Встреча с «Зенитом» стала первым официальном матчем Виктора Гончаренко в качестве главного тренера армейцев — в декабре белорусский специалист сменил на этом посту Леонида Слуцкого. В свою очередь, сине-бело-голубые выступили после обидного вылета из Лиги Европы по итогам игр 1/16 финала против брюссельского «Андерлехта» (0:2, 3:1). После матчей главный тренер «Зенита» Мирча Луческу публично раскритиковал своих подопечных, включая потерявшего место в основе полузащитника Олега Шатова. На это отреагировал агент футболиста Кахор Муминов, заявивший «Спорт-Экспрессу» о конфликте специалиста с командой. 71-летний специалист ответил, что агент создал своему клиенту проблемы.

— Пока глобальных отличий между ЦСКА Слуцкого и Гончаренко не вижу, — добавил Канчельскис. — Да, есть изменение схемы на три центральных защитника, на скамейке запасных оказался Игнашевич, но качество игры то же. Посмотрим этой весной, что придумал Гончаренко. Что касается «Зенита», виден определенный дисбаланс — возможно, не отошли от вылета из Лиги Европы. Ходят слухи о конфликте между тренером и командой, но трудно оценивать, насколько серьезны противоречия. В любом случае «Зенит» по составу остается претендентом на золото, способным отыграть пять очков отставания у «Спартака».

Лидирующий «Спартак» сыграл вничью (2:2) в выездном матче с идущим четвертым «Краснодаром», сохранив отрыв от преследователей.

— Противостояние «Краснодара» и «Спартака» получилось куда более интересным, нежели матч ЦСКА и «Зенита», — считает Анатолий Бышовец. — Тут мы увидели и забитые мячи, и интригу, и самое главное — огромное желание обеих команд победить. Матч держал в напряжении до последних секунд, и это был единственный матч в туре, где соперники были одинаково заряжены на результат. Конечно, «Краснодар» вновь оказался в непростой ситуации из-за травм игроков, но и те, кто были, на поле выглядят достойно. «Спартаку» же не хватило футболиста с креативным мышлением, который смог бы отдать нестандартный пас и удивить соперника. В целом результат мне кажется закономерным. Приятно, что обе команды бились и пытались показать лучшую игру прежде всего для болельщиков.

По мнению Андрея Канчельскиса, «Спартак» по-прежнему имеет обоснованные претензии на чемпионство и не растерял за зиму качеств, которые помогли команде Массимо Карреры завоевать лидерство осенью.

— Получил удовольствие от игры — очень динамично, с высоким уровнем борьбы с обеих сторон, — отметил собеседник «Известий». — Скорости, движение, борьба, четыре гола — в общем, хорошая игра. В Краснодаре спартаковцы продемонстрировали хорошее взаимопонимание полузащиты с нападением, но к обороне есть вопросы. Если бы красно-белые зимой укрепились в обороне, то можно было бы с еще большей уверенностью оценивать их чемпионские перспективы. А так Каррере надо будет улучшить игру задней линии за счет имеющихся ресурсов.

При этом он отметил проблемы «Краснодара» в связи с большим количеством травмированных лидеров. В воскресной игре неожиданно потянул мышцу задней поверхности бедра и досрочно покинул поле нападающий Федор Смолов, лучший бомбардир чемпионата России прошлого сезона и лидер снайперской гонки нынешнего розыгрыша РФПЛ. Также команда Игоря Шалимова в середине первого тайма лишилась полузащитника Юрия Газинского.

— Неизвестно, как зимой выстраивал подготовку Шалимов, но число травм может говорить о проблемах в тренировочном процессе. Может быть, сказалось то, что «Краснодар» начал сборы раньше других. У команды было меньше времени на отдых, чем у того же «Спартака». Возобновлять сезон им пришлось в феврале, когда на носу были Лига Европы и Кубок России. И с такими травмами, как у Смолова, будет тяжело одновременно решать задачи в чемпионате России и матчах Лиги Европы против «Сельты». Но для этого и существует молодежь вроде дебютировавшего в основе Ильи Жегулева, — сказал Андрей Канчельскис.

В четверг «Краснодар» проведет в испанском Виго первый матч 1/8 финала Лиги Европы против местной «Сельты», а через четыре дня встретится на выезде с московским «Локомотивом» в чемпионате России. «Спартак» в ближайшем туре примет у себя дома махачкалинский «Анжи», ЦСКА — «Томь», а «Зенит» сыграет в Перми с местным «Амкаром».

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: igoryansy (9 Марта 2017 16:58:03)

Не в сети

а вот ионов в качестве нападающего это шедевр от нашего нового главного к сожалению будем и дальше его созерцать !!
Написал: igoryansy (9 Марта 2017 16:49:52)

Не в сети

источник конечно гавно свиное но доля истины увы есть стало ещё хуже чем было теперь ствим тупой автобус в центре в результате полузащита занята не созиданием а разрушением результат ноль ударов в створ класс !!! даже при ЛВС с бомжами играли веселей увы !! наш главный ещё в уфе но это ему не уфа если так и дальше пойдёт то долго он у нас не задержится !!!!
Написал: shipilov_ab.54 (9 Марта 2017 13:52:26)

Не в сети

Я уже обгоготался с бомжами. НИ ОДНОГО УДАРА В СТВОР!!!!!!!!!! СУПЕР. Если и далее так будет - максимум середина таблицы в конце сезона, А Гинер будет по- дешевке продавать команду, т.к. бабла нет и не будет. Хохлы ему все поотрезают, если что и осталось.
Написал: alex11-1975 (7 Марта 2017 18:25:18)

Не в сети

Источник: izvestia.ru
Для Вас и остальных долбаебов-Ганчаренко!!!
Написал: Brennet (7 Марта 2017 12:52:17)

Не в сети

А какие должны быть отличия, чтобы их увидели? Игроки на руках вниз головой должны что ли бегать? Здравомыслящий тренер всегда отталкивается от состава команды и физической формы. Качество проделанной в межсезонье работы оценим во итогам чемпионата. Так и хочется напомнить некоторым спецьялистам поговорку "хорошо смеётся тот, кто смеётся последним".

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
rusty nail
Соперник вкусил поражения горечь - Просто на поле был Ивица Олич!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА