Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Веди вперёд ЦСКА, Алан Дзагоев!

28-е сентября 2008-го года. ПФК ЦСКА на БСА «Лужники» принимает ФК «Томь».
  • Футбол

  • 5      2185     

28-е сентября 2008-го года. ПФК ЦСКА на БСА «Лужники» принимает ФК «Томь». Армейцы проигрывают по итогам первого тайма со счётом 1:0. Но во втором тайме, благодаря двум забитым голом, вырывают победу. 2:1 в пользу ЦСКА.

11-е марта 2017-го года. ПФК ЦСКА на «Арене ЦСКА» принимает ФК «Томь». Армейцы снимают вопрос о победителе данного противостояния уже в первом тайме, забив в ворота соперника три безответных мяча. После перерыва красно-синие отличаются ещё раз и одерживают уверенную победу. 4:0 в пользу ЦСКА.

Что связывает эти два матча помимо того, что и в той, и в другой игре ЦСКА принимал «Томь»? Алан Дзагоев.

В 2008-м году Алану Дзагоеву было всего 17 лет. В той встрече против томичей, Алан забил гол и стал автором голевой передачи, тем самым принеся победу ЦСКА.

Ныне, в 2017-м году Алану Дзагоеву уже 26 лет. В этой встрече против томичей, Алан забил гол и стал автором двух голевых передач, вновь принеся победу ЦСКА.

За неполные девять лет между этими двумя матчами, Алан Дзагоев практически никогда не выпадал из игры ЦСКА. Дзагоев всегда был одним из ключевых игроков армейского клуба, за редким исключением, которые состояли из относительно небольших промежутков времени. Алан никогда не портил картину, наоборот, приукрашал её. Он смотрелся достойно даже на фоне таких мастеров как Вагнер Лав, Милош Красич, Сейду Думбия, Зоран Тошич, Кейсуке Хонда или Роман Ерёменко. Он удачно взаимодействовал с каждым из перечисленных игроков, которые в разные периоды времени выступления Дзагоева за ЦСКА, были лидерами армейцев.

Даже, несмотря на то, что именно гол Дзагоева стал «чемпионским» для ЦСКА в прошлом сезоне, полноценным лидером армейцев Алан ещё не стал. Или же стал, но мы не акцентируем на этом должного внимания.

Как Дзагоеву, так и всем нам, надо понять, что время пришло. Возможно, уже давно. Возможно, оно уже идёт. Просто пора нам об этом сказать!

Да, нынешняя «Томь» не та, что была девять лет назад. Да, ЦСКА справился с томичами без особых проблем. Да, вполне вероятно, что в прошедшей встрече, армейцы смогли бы победить и без Дзагоева. Но как бы там ни было, именно после голевой передачи Алана красно-синие открыли счёт в начале встречи, именно после его гола закрепили преимущество и именно после его очередной голевой передачи поставили точку в матче.

Конечно, есть Акинфеев. Бессменный вратарь и капитан ЦСКА, легенда армейского клуба. Но Игорь – страж ворот. Он – не лидер, а больше этого. Он – символ нынешнего ЦСКА. Он наряду с братьями Березуцкими, Сергеем Игнашевичем и Понтусом Вернблумом в большей степени отвечает за защиту собственных ворот. Но, как известно, для того, чтобы побеждать, недостаточно сыграть на ноль, надо ещё и забить.

Учитывая комплектацию состава, учитывая стиль игры нынешнего ЦСКА, именно Алан Дзагоев должен вести за собой команду. Именно Алан Дзагоев должен строить игру команды. Именно на Алана Дзагоева, который девять лет назад в возрасте 17 лет блестяще дебютировал за ЦСКА, поочерёдно унизив «Спартак» (5:1) и «Зенит» (3:1), должны ровняться молодые Головин, Гордюшенко, Жамалетдинов и Чалов, на которых возлагаются такие же большие надежды, как когда-то возлагались на Алана!

Так веди же вперёд! Веди к новым победам! Веди вперёд ЦСКА, Алан Дзагоев!

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: россия2017 (13 Марта 2017 06:22:41)

Не в сети

Дзагоев наш лидер и авторитет---уважуха!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Вот мы! Здесь мы!
И всегда всегда всегда мы вместе!
Вот мы! Здесь мы!
ЦСКА всегда на первом месте!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА