Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Уже летом у Слуцкого будет работа в новом клубе»

Известный футбольный агент Шандор Варга подвел для «Известий» итоги выступления российских команд в еврокубках
  • Футбол

  • 5      2073     

Благодаря усилиям «Ростова», «Зенита» и «Краснодара» Россия все-таки обошла Португалию в таблице коэффициентов УЕФА и теперь в сезоне-2018/19 от нашей страны в еврокубках будут участвовать шесть клубов (три команды в Лиге чемпионов и три в Лиге Европы). За экспертным комментарием корреспондент «Известий» обратился к известному футбольному агенту Шандору Варге.

— Начиная с сезона-2018/19 в квалификации Лиги чемпионов не будет клубов из Испании, Германии, Англии и Италии, — отметил в беседе с «Известиями» Варга. — Так что российским клубам будет проще попасть в групповой этап самого престижного турнира. В целом же шестое место в таблице коэффициентов УЕФА говорит о силе РФПЛ. В России многие считают, что премьер-лига — слабый турнир, однако рейтинг УЕФА всё ставит на свои места. РФПЛ уступает только пяти ведущим первенствам, при этом у нее есть много возможностей для роста. Государство и обеспеченные люди продолжают вкладывать деньги в российский футбол.

— Вы удивлены уверенным выступлением «Ростова»?

— Если честно, да. Давайте вспомним, что помимо удачных игр с «Атлетико», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» ростовчане выбили из Лиги чемпионов бельгийский «Андерлехт» и голландский ПСВ. А это очень серьезные клубы, укомплектованные талантливыми игроками. К тому же финансовая ситуация в «Ростове» оставляет желать лучшего — в СМИ нередко появляется информация о задержках зарплаты футболистам. Поэтому «Ростов» действительно здорово представил Россию на европейской арене — ребята бились в каждом матче. При определенном везении они вполне могли бы пройти и «Манчестер Юнайтед».

— Многие эксперты связывают успехи этого клуба с тренерской работой Курбана Бердыева. Вы согласны?

— Бердыев всегда делал свою работу на высочайшем уровне. Он большой профессионал, очень скрупулезный тренер. У него есть умение выжимать максимум из тех игроков, которые есть в его распоряжении. Это довольно редкое качество в современном футболе.

— К Бердыеву есть интерес со стороны европейских клубов?

— К сожалению, нет. Когда тебе уже 64 года и ты не работал в иностранном чемпионате, получить предложение от европейского клуба очень сложно. Другое дело — Леонид Слуцкий. Экс-тренер ЦСКА и сборной России сейчас очень востребован на рынке. Несколько клубов советовались со мной насчет его персоны. Называть их не буду, но уверен, что летом у него будет новое место работы.

— Кто-то из игроков «Ростова» способен уехать в топ-клуб?

— Не буду оригинален — Сердар Азмун давно на карандаше скаутов ведущих европейских клубов. Это сильный форвард, способный как забивать, так и создавать возможности для партнеров. Не удивлюсь, если скоро он окажется в чемпионате Германии или Англии.

— Выступление «Краснодара» оказалось смазанным из-за поражения от «Сельты». Как вы его оцените?

— Выход в 1/8 финала Лиги Европы — хороший показатель. Тем более для клуба, который создан менее 10 лет назад. Сергей Галицкий строит очень симпатичную команду, у которой теперь есть великолепный стадион и мощная собственная академия. Я думаю, что за «Краснодаром» будущее российского футбола. Постепенно на место легионеров придут собственные воспитанники.

— «Зенит» вылетел в первом раунде плей-офф, уступив «Андерлехту», и многие СМИ уже поспешили отправить в отставку Мирчу Луческу...

— Я думаю, что румынского тренера рано списывать со счетов. Перед началом сезона из «Зенита» ушли два системообразующих футболиста — Халк и Гарай. Зимой к ним добавился Витцель. Теперь Луческу строит абсолютно новую команду, а на это требуется время. Понятно, что результата от «Зенита» требуют здесь и сейчас, но думаю, что у наставника еще есть шанс исправить положение. Если клуб квалифицируется в Лигу чемпионов-2017/18, тренер наверняка сохранит свой пост — у «Зенита» мудрый менеджмент.

— «Монако» вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов. Что думаете о российском менеджменте этой команды?

— Они — большие молодцы. Каждый год «Монако» продает своих главных звезд, но селекционный отдел находит им великолепные замены. В этом плане они — одни из лучших, если не лучшие среди всех европейских клубов. Летом монегаски вновь смогут заработать на своих игроках около €100 млн. Это отличная бизнес-модель, клуб работает в плюс. И в этом большая заслуга его русских владельцев.

В Лиге чемпионов они заслуженно прошли «Манчестер Сити», полностью переиграв команду Гвардиолы на своем поле. В четвертьфинале у них высокие шансы в матче с «Боруссией». Именно французский клуб я считаю фаворитом этой пары.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: armi (21 Марта 2017 12:08:31)

Не в сети

"Топовое СПОРТИВНОЕ" СМИ очень обеспокоено "безработицей" Слуцкого. С чего бы это??? Ведь пару месяцев назад все в один голос вопили, что это никудышный "звезданутый" тренеришка НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Что изменилось??? А ничего!! Слуцкий как был так и остался одним из самых молодых грамотных тренеров, который за 7 лет в ЦСКА привел команду к стольким же победам, как остальные за ДЕСЯТКИ ЛЕТ!!!!! И он правильно делает, что НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ на возню этих "СПЕЦОВ" из российского футбольного болота!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
В сердце клуб всегда один –
ЦСКА непобедим!
Случайные Обои | Все
(c)Tushkan off

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА