Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Жирков все-таки уезжает. Армеец подпишет четырехлетний контракт с «Челси»

По информации «Советского спорта», в ближайшие дни будет официально объявлено о переходе полузащитника ЦСКА Юрия Жиркова в лондонский «Челси».
  • Футбол

  • 5      3440     

По информации «Советского спорта», в ближайшие дни будет официально объявлено о переходе полузащитника ЦСКА Юрия Жиркова в лондонский «Челси». Жирков станет первым новичком «аристократов» эпохи итальянца Карло Анчелотти.

САМЫЙ ДОРОГОЙ РУССКИЙ?

Ночью с понедельника на вторник сайт влиятельного британского издания «Guardian» сообщил о том, что «Челси» согласовал условия с ЦСКА по переходу Юрия Жиркова в лондонский клуб. Британцы оценивают трансфер российского полузащитника в 18 миллионов фунтов, что на полтора миллиона больше, чем зимний трансфер Андрея Аршавина в «Арсенал». Если информация английских СМИ соответствует действительности, то трансфер сделает армейца самым дорогим российским футболистом в истории.

«Guardian» также утверждает, что уже сегодня Жирков прилетит в Лондон, чтобы уладить последние контрактные нюансы и поставить подпись под соглашением с «Челси». В то же время другое английское издание «Daily Mail» отправляет переговорщиков в обратном направлении, утверждая, что как раз представители «Челси» сегодня будут в Москве.

Так или иначе, по информации «Советского спорта», завершить сделку стороны намерены до конца недели, так как уже сегодня в Европе открывается трансферное окно. А в следующий понедельник Юрий будет представлен новым партнерам на базе «Челси» в Кобхэме. Тогда же у «аристократов» намечено предсезонное тестирование.

Как нам стало известно из источников, близких к переговорному процессу, контракт с Жирковым подпишут на четыре года, а зарабатывать россиянин будет 80 тысяч фунтов в неделю минус налоги. Напомним, с апреля этого года на Туманном Альбионе ужесточены налоги – любой, кто зарабатывает более 150 тысяч фунтов в год, обязан платить в британскую казну 50 процентов с дохода.

Пока же в понедельник и вторник Жирков тренировался с ЦСКА на базе в Ватутинках. Игрок ждет отмашки из Лондона.

ПО ПРОТЕКЦИИ ХИДДИНКА

Идея приглашения Жиркова в «Челси» возникла еще год назад, после успешного выступления сборной России на Евро-2008, где Юрий был одним из лучших и даже попал в символическую сборную турнира из 23 игроков. Однако прошлым летом в клубе еще действовала политика экономии, провозглашенная в 2007 году (и послужившая началом конфликта между Моуриньо и руководством клуба). Ограниченный в средствах, бразилец Луис Фелипе Сколари сделал выбор в пользу игроков сборной Португалии – полузащитника Деку и защитника Босингвы.

«Челси» не единственный клуб, претендовавший на Жиркова. По информации испанских СМИ, «Барса» рассматривала армейца в качестве замены Абидалю на левом фланге. Однако предложения со стороны каталонцев так и не последовало…

Зимой агент Жиркова Виктор Халапурдин искал Юрию варианты трудоустройства на Апеннинах – игрока сватали в «Рому», «Милан» и «Ювентус». По информации «Советского спорта», спешка, с которой импресарио пытался пристроить Жиркова в Италии, обусловливалась тем, что в апреле у Халапурдина истекал срок соглашения с игроком. Однако все попытки агента были обречены на провал – президент ЦСКА не был заинтересован в посредниках при продаже Жиркова, а потому переговоры так и не были начаты.

В итоге в мае этого года от разговоров про переход Жиркова в «Челси» стороны перешли к конкретным переговорам. Как утверждает «Guardian», толчок к подписанию армейца дал Гус Хиддинк, который после ухода со своего временного поста главного тренера сохранил в «Челси» должность советника.

По итогам в переговорах между «аристократами» и ЦСКА участвовали только первые лица – владелец «Челси» Роман Абрамович и президент армейцев Евгений Гинер. Третьих лиц к решению трансферного вопроса не подпускали.

Однако о том, что переговоры закончатся успешно, стало ясно уже после матча сборной России в Хельсинки 10 июня. По окончании разгромной победы над финнами команда спешно загружалась в автобус, чтобы успеть на чартер до Москвы. Почти вся команда уже была в салоне, и лишь Юрий Жирков еще укладывал свою сумку в багажный отсек, как вдруг у автобуса появился Абрамович, присутствовавший на игре.

— Ну что, Юр, до скорой встречи? – Роман Аркадиевич с улыбкой положил руку Жиркову на плечо.

Увидевшие эту милую картину из окна автобуса братья Березуцкие захохотали, типа: «А! Жирков, пакуй чемоданы!».

КСТАТИ
У ЮРИЯ В «ЧЕЛСИ» БУДЕТ ТОТ ЖЕ НОМЕР?

В «Челси» Юрий Жирков скорее всего будет выступать в футболке под тем же номером, что и в ЦСКА, – 18. Сейчас в команде свободны лишь два номера из первой двадцатки – 4 и 18, который освободился после ухода левого защитника Уэйна Бриджа в «Манчестер Сити». Скорее всего именно 18-й номер достанется россиянину.

РОССИЯНИН МОЖЕТ ДЕБЮТИРОВАТЬ ЗА «ЧЕЛСИ» В СИЭТЛЕ

Первая товарищеская встреча «Челси» в это межсезонье пройдет в американском Сиэтле против местной команды «Сиэтл Саундерс» 18 июля.

Теоретически в этот день Юрий Жирков может дебютировать в составе «аристократов». А 15 августа «Челси» примет «Халл» в рамках первого тура нового сезона английской премьер-лиги.

ПРЕДСЕЗОНКА «ЧЕЛСИ»

18 июля. США. Сиэтл. «Сиэтл Саундерс». Товарищеский матч

21 июля. США. Пасадена. «Интер».

Турнир «World football challenge»

24 июля. США. Балтимор. «Милан».

Турнир «World football challenge»

26 июля. США. Арлингтон. «Америка». Турнир «World football challenge»

1 августа. Англия. Рединг. «Рединг».

Товарищеский матч

НОВОСТИ ИЗ СТАНА «ЧЕЛСИ»

Новый главный тренер «Челси» Карло Анчелотти заявил, что легендарный защитник «Милана» Паоло Мальдини отклонил его предложение войти в тренерский штаб «аристократов».

Когда в прошлом месяце Карло Анчелотти возглавил «Челси», он надеялся, что Паоло Мальдини, завершивший карьеру после этого сезона, последует за ним на «Стэмфорд Бридж».

– Я сделал Паоло предложение присоединиться ко мне, – заявил Анчелотти. – Но он отказался, сказав, что хочет немного отдохнуть после всех лет, что провел в большом футболе. Если бы я мог кого-то привести в «Челси», это был бы именно Мальдини.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Лютая тёлка (1 Июля 2009 10:49:33)
Никогда не поверю ни единому слову из этой газетенки! И везде у них "свои источники", а потом выясняется что они откровенный вред писали. А источник, "близкий к переговорному процессу" - это наверное баба Маша на базаре какая-нибудь. Или Дарья Донцова им свежие новости каждое утро пишет. Даже читать противно
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (1 Июля 2009 02:37:42)
walter писал(а):
Знаешь, мерзавец, мою слабую струну! Ладно, получи на личке.

/smile/sm4.gif>Спасибки!
Написал: walter (1 Июля 2009 02:31:40)
Знаешь, мерзавец, мою слабую струну! Ладно, получи на личке.
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (1 Июля 2009 01:58:57)
walter, я так и знал, что в СС-овских топиках ты не выдержишь. Я там ещё статейку про Эр.... кинул)))/smile/sm12.gif>
Написал: walter (1 Июля 2009 01:57:22)
Не хотел сегодня писать, но пришлось. И если на болтавню " Лайф .ру" внимания не обращаю, то выставленное у нас " сообщение" от ССовцев просто разозлило. " По имеющимся у " Советского Спорте " сведениям..."! Какие у этих лопухов могут быть " сведения " о ЦСКА ? Только те, что это " ущербные " вытащат из других изданий. Точно так же, как " Лохи" тащат к себе игроков от " поросят". И главное, рассуждают со знанием дела, что Жиркову делать с Англии следует. Опыт в таких делах огромный, что -ли? Хоть бы в своей подтирочной газатенке слова изменили. Так нет: повторяют , как попугаи, все то, что другие напечатают. Вот почему они самые последние слухи выдали: оказывается " данные " раньше не получили! Спасибо Графу, дал выход раздражению.
Написал: Vagner Love (1 Июля 2009 01:48:44)
Хорошо что свободен 18-й номер в Челси, Юрке по приколу будет/smile/sm14.gif>
Написал: Hellfire (1 Июля 2009 01:44:27)
Просто звучала тут мысля, (И я солидарен, в общем) что Джанеру надо давать больше играть, и он добавит/smile/sm18.gif> Хотя ладно, разберемся)/smile/sm2.gif>
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (1 Июля 2009 01:41:41)
Hellfire писал(а):
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
Hellfire,ну я же не Зико/smile/sm4.gif> Думаю останется он/smile/sm12.gif>

Я понимаю, что останется. В смысле, КАК останется - останется лавку чистить или играть будет? По-твоему?/smile/sm18.gif>

Это смотря кого купят, и по какой схеме Зико играть дальше будет/smile/sm12.gif>
Написал: Hellfire (1 Июля 2009 01:20:51)
Саня Граф *МОДЕРАТОР* писал(а):
Hellfire,ну я же не Зико/smile/sm4.gif> Думаю останется он/smile/sm12.gif>

Я понимаю, что останется. В смысле, КАК останется - останется лавку чистить или играть будет? По-твоему?/smile/sm18.gif>
Написал: смоук (1 Июля 2009 01:12:41)
PS блестела лавка
Написал: смоук (1 Июля 2009 01:11:07)
штаны протирать люди всегда найдуться.можно даже существующий дубль подключить.пусть ерзают чтоб блестело как у кот яийца
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (1 Июля 2009 01:06:18)
Hellfire,ну я же не Зико/smile/sm4.gif> Думаю останется он/smile/sm12.gif>
Написал: Hellfire (1 Июля 2009 01:03:39)
Граф
Ну вот и славно. Только шо с Джанером? Как по-твоему, его наигрывать тоже будут, или так и оставят в качестве лавочника?/smile/sm18.gif>
Написал: смоук (1 Июля 2009 01:01:20)
да кстати а маазу не двуногий?(я не в плане что у него две ноги).
Написал: смоук (1 Июля 2009 00:59:19)
по мне так нецида нужно с вагнером выпускать.а посему нужен хоть кто-то на фланг +классный опорник ну и в защиту кого нить.итого 3 игрока нуна полюбас
Написал: Саня Граф *МОДЕРАТОР* (1 Июля 2009 00:57:10)
Hellfire писал(а):
Щенникова наигрывать надо, имхо.

Наигрываем/smile/sm14.gif>
Написал: Hellfire (1 Июля 2009 00:53:53)
Щенникова наигрывать надо, имхо.
Написал: смоук (1 Июля 2009 00:53:04)
игрока 2-3 бы точно не помешали при условии исбавления от балласта.хотя балласт тож надо грамотно сливать.поэтому и жесус в аренду.чуть поиграет,засветиться(возможно) и его загонят
Написал: смоук (1 Июля 2009 00:49:57)
когда у нас будет клуб конкурентный в ЛЧ?c другой стороны если и продавать жиркова то сейчас.хоть будет время кого-то наиграть.и полюбому в цска будет кто-то приобретен.гинер сам говорил что покупки будут если кто-то уйдет.ждемссс
Написал: k@sper_741 (1 Июля 2009 00:19:43)
Vagner Love писал(а):
Роман Аркадиевич, гоните нам Малуду тогда/smile/sm14.gif>

Поддерживаю!/smile/sm4.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Не было, нет, не будет никогда
Команды лучше чем ЦСКА!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА