Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Русский размер: голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев остановился на числе «43»

Но спор относительно продолжительности его «мокрой» серии не закончен
  • Футбол

  • 5      2285     

Во вторник, 25 июля, для России началась футбольная Лига чемпионов-2017/18. ЦСКА в матче 3-го квалификационного раунда победил в столице Греции Афинах АЕК – 2:0. Ответная игра – в Москве на следующей неделе.

Напомню: если московский «Спартак» как чемпион страны-2016/17 место в ЛЧ (имею в виду групповой турнир) себе уже обеспечил, то армейцам предстоит ещё побороться за выход туда. А значит – и за очень серьёзные деньги, которые во многом сумеют закрыть клубный бюджет.

Вице-чемпионам России по итогам последнего на данный момент турнира РФПЛ (Российской футбольной премьер-лиги) нужно для решения этой задачи сначала разобраться с греческим АЕКом в своего рода «дерби аббревиатур», а затем преодолеть сопротивление какого-либо более серьёзного клуба. Кто ЦСКА достанется в 4-м раунде – говорить до окончания 3-го квалификационного круга и соответственно до жеребьёвки преждевременно, но это может быть и английский «Ливерпуль», и итальянский «Наполи», и испанская «Севилья», и немецкий «Хоффенхайм».

Впрочем, до них ещё нужно добраться. Через реку, то есть, простите, через греков.

И что скрывать – основания для беспокойства были. И у нас, и у президента профессионального футбольного клуба ЦСКА Евгения Гинера. Хотя бы потому что армейцы очень неудачно сыграли в минувшую пятницу в дерби столичном с «Локо»: ударная железнодорожная бригада Юрия Сёмина разобралась с Виктором Ганчаренко и его солдатами довольно-таки уверенно – 3:1. А ещё больше беспокоили конкретно ошибки центрального защитника Виктора Васина.

Это я не говорю ещё про печальную историческую хронику: сам ЦСКА не так давно проиграл в квалификации, хотя и к Лиге Европы, практически «тёзке» греков – шведскому клубу АИК; московский «Спартак» год назад получил на орехи от АЕКа кипрского, а гораздо раньше, приблизительно в момент крушения СССР, уступил дорогу в еврокубках как раз этому самому злополучному АЕКу из Афин, потеряв из-за удаления (!) ещё в первой игре корректнейщего Фёдора Черенкова…

Понятно, что всё это лишь забавные (или не очень – кому как) совпадения, но вот «мокрая» серия Игоря Акинфеева – уже точно не шутки. 43 игры подряд с учётом квалификации пропускал в Лиге чемпионов голкипер ЦСКА и сборной России, кстати.

Но в итоге всё сложилось как нельзя лучше – и для вратаря, и для всего клуба. Акинфееву 44-й «размер» оказался велик – сумел остановиться на 43-м, образно говоря. (Впрочем, это кто как считает: есть люди, уверенные, что «мокрая» серия продолжается, ибо в главной «сетке» Лиги чемпионов Игорь в последний раз сыграл «насухо» в 2006-м). Да и забить голкипер по большому счёту мог разве что сам себе: оборона цээсковцев отыграла уверенно, а атака греков, напротив, оказалась весьма безыскусной.

Сами же красно-синие в противоборстве с жёлто-чёрными преуспели дважды – и оба раза, между прочим, после поданных бразильцем Витинью угловых. Сначала откликнулся на его навес тот самый критикуемый Васин, скинув мяч под удар головой же Дзагоеву. А затем уже без всяких предварительных ласк передачу превратил в гол швед Вернблум.

А могло быть и 3:0 – но Алан Дзагоев, не сумев добить мяч за Фёдором Чаловым, упустил шанс сделать дубль и оставить ответную встречу вовсе без интриги. Так она, минимальная и номинальная, всё же сохраняется: однажды наш клуб (это был «Рубин» из Казани) после победы на выезде – 2:0 – умудрился уступить дома венскому «Рапиду» ещё крупнее…

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 [2]
Написал: (Сержант) (26 Июля 2017 15:05:18)
Igogosha. Да я вообщем то сильно не замарачивался. На оборот ждал юбилейного 50-го. А тут такой облом)!
Написал: Igogosha (26 Июля 2017 14:56:44)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
Igogosha. Нееее. В групповухе уже начинают играть по правилам ЛЧ. Со всеми их прибамбасами до игры, во время и после. А до этого, кто как хочет. Реклама беленькой весь матч навряд ли могла болтаться по всему периметру ТВ картинки. И не думаю, что нам разрешили бы играть в футболках со славянскими надписями на спине.

Это все мелочи жизни!)
Серия была с учетом ранешних квалификаций типа Спарты или Спортинга.
Так что в нынешней квалификации она и закончилась!!!
Написал: (Сержант) (26 Июля 2017 14:50:59)
Igogosha. Нееее. В групповухе уже начинают играть по правилам ЛЧ. Со всеми их прибамбасами до игры, во время и после. А до этого, кто как хочет. Реклама беленькой весь матч навряд ли могла болтаться по всему периметру ТВ картинки. И не думаю, что нам разрешили бы играть в футболках со славянскими надписями на спине.
Написал: Igogosha (26 Июля 2017 11:55:11)

Не в сети

(Сержант) писал(а):
fincher. Не совсем так. Групповуха и предвариловка 2 разные вещи. Есть основная сетка, которая начинается именно с групповухи, со всеми бонусами, очками и прочими прелестями этого турнира и предвариловка на котором УЕФА не сильно замарачивается. На пример в предвариловке очки набраные командой по моему делятся по полам.

На самом деле пофиг, что там делится. Главное, что очки за это дают! Т.е. это уже полноценная стадия розыгрыша ЛЧ.
А для тех, кто отрицает, что квалификация - это уже ЛЧ, можно тогда вообще другую формулу включать, являющуюся продолжением их же логики. Что настоящая ЛЧ для нашей команды - это не какая-то групповуха, а исключительно стадия плэй-офф! И тогда получается, что серия Игоря всего-то 4 матча (с реалом играл Чепа)! И здесь он уже далеко не рекордсмен!
Написал: (Сержант) (26 Июля 2017 11:45:28)
fincher. Не совсем так. Групповуха и предвариловка 2 разные вещи. Есть основная сетка, которая начинается именно с групповухи, со всеми бонусами, очками и прочими прелестями этого турнира и предвариловка на котором УЕФА не сильно замарачивается. На пример в предвариловке очки набраные командой по моему делятся по полам.
Написал: fincher (26 Июля 2017 11:18:01)

Не в сети

Блин, да что за бред? То Количество пропущенных всего в ЛЧ, то количество пропущенных в групповых стадиях. С каких это пор не считается квалификация? Официальная статистика всегда ведёт учёт, например, голов нападающих забитых ещё с квалификации. Так что наш кэп прервал эту злополучную серию, хотят это свиные сектанты или нет.
А то так можно считать до одурения. Дальше что? Количество пропущенных в домашних матчах, гостевых, в первом тайме? Такой бред

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА! Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!

ЦСКА! Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!
Оле! Оле! Оле!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА