Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

НОЛЬ ВЗРОСЛЫХ МАТЧЕЙ ЗА КАРЬЕРУ. ОН ЗАМЕНИТ АКИНФЕЕВА

Травма Игоря Акинфеева не позволит ему сыграть в ближайшем матче (а скорее всего, в ближайших). Место в воротах ЦСКА займет Илья Помазун.
  • Футбол

  • 5      2276     

Травма Игоря Акинфеева не позволит ему сыграть в ближайшем матче (а скорее всего, в ближайших). Место в воротах ЦСКА займет Илья Помазун.

89 матчей за дубль ЦСКА в молодежном первенстве России, начиная с 2012 года. 12 игр в юношеской Лиге чемпионов.

И все.

Больше Илья Помазун никогда и нигде не играл. В аренду его не отдавали. Ни в Кубке России, где редкую практику получал Сергей Чепчугов, ни тем более в премьер-лиге шансов молодому вратарю не давали.

Разумеется, Помазун играл за основу ЦСКА в многочисленных спаррингах на сборах. В этом году таких матчей накопилось уже девять. Но факт остается фактом: на взрослом уровнеПомазун не провел ни одной официальной встречи

Опыта выступлений за юношеские сборные у Помазуна тоже нет. Впервые в молодежную национальную команду его пригласил Евгений Бушманов в мае этого года: голкипер сыграл второй тайм в товарищеском матче против Узбекистана.

Любопытно, что с нынешнего сезона Помазун значится в заявке ЦСКА под первым номером. Ранее он принадлежал Чепчугову, но рекордсмен по числу матчей, проведенных в запасе, ушел в "Енисей".

16 августа Илье исполнится 21 год. Родился он в Калининграде в семье известного вратаряАлександра Помазуна. Это сейчас он тренирует вратарей в молодежке тульского "Арсенала", а во второй половине 1990-х выступал за "Балтику". Кстати, до перехода в калининградский клубПомазун-старший играл за "Спартак", в составе которого стал чемпионом России-1993.

Но первые шаги в футболе 4-летний Илья сделал не в "Балтике", а в "Торпедо-ЗИЛ", за который его папа тоже выступал. Однажды парень отметился голом со штрафного в ворота "Спартака". А в 10 лет перебрался из школы автозаводцев в ДЮСШ ЦСКА.

Примечательно, что за армейскую молодежку Помазун дебютировал очень рано: в 15 лет. А с 2013 стал привлекаться к тренировкам с основой. Серьезных пауз в карьере было две: в 2013-м он получил тяжелейшую травму – разрыв крестообразной связки колена, в 2015-м повредил мениск и перенес операцию в Германии.

Подготовка к дебюту явно затянулась. Понятно, что поводом стало не самое приятное событие, но иначе, наверное, и быть не могло. Акинфеев когда-то тоже дебютировал из-за болезни Вениамина Мандрыкина.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Дружищи (6 Августа 2017 17:51:43)

Не в сети

colt писал(а):
Сержант. Сегодня у комментатора будет повод завопить: " По-ма-зу-ни-щеееее!

Пока не вопил....
Написал: Дружищи (6 Августа 2017 17:33:20)

Не в сети

Опасения подтвердились, увы. Причём сразу. Теперь главное не расклеиться парню.
Написал: vitalik (6 Августа 2017 13:01:55)

Не в сети

colt писал(а):
Сержант. Сегодня у комментатора будет повод завопить: " По-ма-зу-ни-щеееее!

Никто и не против, а если добавить пару раз "Го-ло-ви-не-ще...? С фамилией Чалова сложнее...
Написал: colt (6 Августа 2017 10:15:27)

Не в сети

Сержант. Сегодня у комментатора будет повод завопить: " По-ма-зу-ни-щеееее!
Написал: (Сержант) (6 Августа 2017 10:08:08)
Almaz?????! Из шестерки во 2 тайме матча с португалами на КК! И восторженный вопль по моему ЧердЫнцева:"Акинфеищееееее!"!
Написал: Almaz (6 Августа 2017 01:46:20)

Не в сети

При всём уважении у Игорю, не помню от него каких то сверх спасений уже давно, всё что летит метр мимо него, как правило оказывается в наших воротах...Как символ, капитан и многолетний лидер клуба Игорь конечно придаёт уверенности, но не более к сожалению...Так что не вижу повода для особой паники...
Написал: igoryansy (6 Августа 2017 00:46:47)

Не в сети

ну что прогноз на матч увы хреновый он и так был не айс а после потери Игоря наши на победу равны нулю увы но при нашей обороне выручал только Игорь теперь там пацан стоять будет , на ничью 50-50 , но бекей сучара хитрый короче только отдача всех позволит рассчитывать на положительный исход , что касаемо свиней думаю что бомжи окажут сопротивление но проиграют !!! свиньи просто свежей но и судья поможет как то так !!!
Написал: 1964 (5 Августа 2017 21:21:11)

Не в сети

21 пацану без малого! чего раскудахтались то!? судьба шанс даёт себя показать. Пусть воспользуется! из-за спины Игоря ему иначе ни как не вылезти! вспомните Ревякина...
Написал: serg81 (5 Августа 2017 19:44:07)

Не в сети

Да ладно вам .Поддержим пацана и все будет хорошо .Акинфеев вообще в 17 лет в оф.матче встал в ворота ,да еще пенальти потащил и ни чего.Удачи Илюхе.
Написал: (Сержант) (5 Августа 2017 19:26:46)
Ну что ж сказать то?! "Се ля ви- знать не судьба...."!

"Лишь недавно учились мы в классе десятом
И часы проверяли по школьным звонкам,
А теперь привыкайте, ребята, к десантным,
А теперь привыкайте, ребята, к десантным,
Продуваемым всеми ветрами войскам.

Не пеняйте на то, что сурова погода,
Не считайте, что строг командир без причин.
Предстоит вам всего за каких-то два года
Предстоит вам всего за каких-то два года
Из вчерашних юнцов превратиться в мужчин."

(Дядя Рабинера, между прочим, написал такую классную песню!")

Написал: igoryansy (5 Августа 2017 18:53:03)

Не в сети

но удачи безусловно